27 Июня 2026, 23:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60
7. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 8. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 12. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга

Тема: Главная причина поражения СССР  (Прочитано 1952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Января 2017, 22:52
Ответ #15
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

:flower3:...Согласна полностью...Не воюет так народ,которого так якобы сильно угнетали...Страна во главе со Сталиным многого добилась до ВОВ,выиграла  и смогла восстановиться в кратчайшие сроки...
Наши люди всегда славились талантом побеждать. У нас были полководцы, которых гнобила власть, а они все равно одерживали победы - наперекор. А потом, как уничтожали победителей, забыли? И рядовых, и офицеров. Они же видели, как на западе живут. Почитайте книги о вернувшихся. О тех кто попал в оккупацию, какие они права имели в своей стране? О бесправных людях в колхозах, которым даже паспорта не давали. А они выживали - наперекор.
Как можно было с таким народом не выиграть войну???

 

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


10 Января 2017, 23:02
Ответ #16
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

И Грощны, и Петр м Сталин вели страну поипути прогресса, устилая эти путь множеством трупов. Прогрессу и выжившим хорошо, трупам вряд ли.
Но это то диалектика, кровавые тираны необходимы. Но любить их и дажемупжаьь никто не обязан. Страшные люди с больной психикой, кажды убил собственного сына, кто не помнит.

10 Января 2017, 23:07
Ответ #17
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

А где готовят профессионалов для управления страной???...В царской России(да и во всей Европе ,Азии и Африке) власть передавали просто по наследству,порой не совсем здоровым отпрыскам...А каких профессионалах речь идёт,не совсем поняла... :neponimay:
Читайте, вы сами при желании сможете найти ответ на свой вопрос.
Существовали:    
        Правительствующий Сенат и другие судебные органы
   Комитет министров и Совет министров
   Государственный совет
   Государственная дума
   Губернаторы
   Управление на местах
   Чиновничество .......


И все это требовало хорошего образования.
Управление Государством - это целая система, а не передача короны от отца к сыну ( не знаю, как там в Африке).

Существуют авторитетные академии, университеты, институты, где очень серьезно готовят и управленцев, и дипломатов. 

« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 23:12 от Лиль »


10 Января 2017, 23:09
Ответ #18
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

И Грощны, и Петр м Сталин вели страну поипути прогресса, устилая эти путь множеством трупов. Прогрессу и выжившим хорошо, трупам вряд ли.
Но это то диалектика, кровавые тираны необходимы. Но любить их и дажемупжаьь никто не обязан. Страшные люди с больной психикой, кажды убил собственного сына, кто не помнит.
И закончив жизнь сходя с ума от страха, что убьют его.

10 Января 2017, 23:16
Ответ #19
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Страшные люди с больной психикой, кажды убил собственного сына, кто не помнит.
И закончив жизнь сходя с ума от страха, что убьют его.
Кто убил своего сына???...Это байка и страшилка про Грозного... :laughy: :laughy:...Не одного доказательства этому факту нет...не одного... :xixixi:...


10 Января 2017, 23:19
Ответ #20
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Потому что дело не в правильном или неправильном потреблении, а в изменении цели развития общества. В понимании, что главное в жизни человека - творчество, а не потребление. Что материальная сфера жизни служит только для того, чтобы человек мог свободно заняться реализацией своих творческих способностей. И не более того.
вот у нас творческая элита и потребляет. Так что все в клоуны подались. А мы их в инстах лайкаем и в телевизоры плюемся, да смотрим.

10 Января 2017, 23:21
Ответ #21
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Читайте, вы сами при желании сможете найти ответ на свой вопрос.
Существовали:    
        Правительствующий Сенат и другие судебные органы
   Комитет министров и Совет министров
   Государственный совет
   Государственная дума
   Губернаторы
   Управление на местах
   Чиновничество .......


И все это требовало хорошего образования.
Управление Государством - это целая система, а не передача короны от отца к сыну ( не знаю, как там в Африке).

Существуют авторитетные академии, университеты, институты, где очень серьезно готовят и управленцев, и дипломатов. 


И???...Где на президента- то учат???... :neponimay:...

10 Января 2017, 23:26
Ответ #22
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

И???...Где на президента- то учат???... :neponimay:...
Почитайте биографию президента, там и учат.


10 Января 2017, 23:27
Ответ #23
Онлайн

подруга

Колючая команда

И Грощны, и Петр м Сталин вели страну поипути прогресса, устилая эти путь множеством трупов. Прогрессу и выжившим хорошо, трупам вряд ли.
Но это то диалектика, кровавые тираны необходимы. Но любить их и дажемупжаьь никто не обязан. Страшные люди с больной психикой, кажды убил собственного сына, кто не помнит.
А разве Ельцин не устлал путь непонятно к чему горой трупой. В девяностые сколько людей погибло и молодых и старых от разных причин ,связанных с перестройкой. Наверно,больше чем в лагерях.

10 Января 2017, 23:31
Ответ #24
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Всё бы ничего, но пассаж по поводу Сталина-предателя "порадовал" :facepalm:  Кого он предал?! Революционеров, поставивших своей целью полное разрушение Российской империи?! Ленина, целью которого была именно гибель старой России, России, как государственного образования?! Или, может, Троцкого, залившего страну кровью значительно раньше Сталина (и обрети он всю полноту власти, кровь, пролитая Сталиным, показалась бы миру ничтожной)?! Да, Сталин был кровавый тиран, но государство, страна под названием СССР была создана не просто при нём - она была создана им, со всеми своими плюсами и минусами. Ленин, Троцкий Бухарин и иже с ними хотели построить совсем иное государство. Может, оно было бы лучше, справедливее. прекраснее, сильнее - бла,бла, бла...Но это было бы другое государство, не тот СССР, который был нашей Родиной. Наверно, многие не только Сталина ненавидят и проклинают, но и страну, которая была создана пусть не им одним. но именно при нём. Может, в чём-то эти проклинающие и правы - судить не берусь. Но это моя Родина, и я её люблю. Люблю её мифы, её героев. И ненавижу тех, кого считаю её , именно этой страны, предателями. А Сталин - у него и так хватает грехов, чтобы вешать на него ещё и несуществующие...
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 23:33 от Марин »

10 Января 2017, 23:32
Ответ #25
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Почитайте биографию президента, там и учат.
Вы про Путина???...Так нам очень повезло- что на смену алкашу Ельцину пришёл он,а не кто-то другой...И это связанно не с его образованием,а именно с личностными качествами...Этому врятли научить могут-они либо есть,либо их нет...

11 Января 2017, 00:29
Ответ #26
Онлайн

bagira

Колючая команда

Трудно и бессмысленно что-то объяснять людям, учившим историю страны по учебникам 90-х...

11 Января 2017, 00:33
Ответ #27
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Трудно и бессмысленно что-то объяснять людям, учившим историю страны по учебникам 90-х...
Я в 90-х второе образование получала,н л со мной тоже трудно добазариться о Сталине 😂

11 Января 2017, 00:41
Ответ #28
Онлайн

bagira

Колючая команда


11 Января 2017, 00:47
Ответ #29
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А я помню его похороны  :xixixi:
Погибло народу тогда в давке, детей особенно... ловлю тапки, что это выдумки диссидентов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот,

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 119
Последний ответ 23 Июня 2026, 11:48
от Агатах
Олимпиада-80: что осталось за кадром главных Игр СССР

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 373
Последний ответ 30 Мая 2026, 12:26
от Валентина
Интересные факты из истории СССР

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 298
Последний ответ 17 Мая 2026, 09:44
от Galina N.
Что такое гудрон и почему его грызли почти все дети советского пространства

Автор ис

Ответов: 32
Просмотров: 3810
Последний ответ 13 Мая 2026, 07:10
от Кира2111
Фидель Кастро / Как дерзкий революционер бросил вызов США и перехитрил время

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 904
Последний ответ 20 Апреля 2026, 09:06
от ис