Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Rikki Tikki Tawi 2. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 3. Латвийский актёр Мартиньш Вердиньш скончался в возрасте 85 лет (Кино и новости кино) от irinka5 4. О чем молчат лозунги: какую Москву видели художники прошлого века (Интересное и необычное) от irinka5 5. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди 11. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5

Про застой  (Прочитано 2850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5958
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10490
Про застой
« Ответ #30 : 08 Января 2017, 18:01 »
Корочка от буханки редко доходила до дома...
Моя точно.  :xixixi:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53439
  • Имя: Елена
  • Карма: 178773
Про застой
« Ответ #31 : 08 Января 2017, 18:10 »
Да, корочка... Бабуля, отправляя меня в магазин, всегда говорила строго "Лёха, чтобы корка была на месте!" Но какие силы были нужны, чтобы донести батон в целости и сохранности! У меня их не хватало... Бабулечка, пряча улыбку, ворчала... и сама кусочек отрывала и съедала... :laughy:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5958
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10490
Про застой
« Ответ #32 : 08 Января 2017, 18:14 »
А еще пили из крышечки бидончика, когда покупали квас домой.  :xixixi:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Про застой
« Ответ #33 : 08 Января 2017, 18:20 »
Было здорово, потому что мы были детьми. Но была и другая сторона медали. На Урале мы жили. Хлеб можно было купить без очереди. За молочкой очередь. Масло по 200гр на руки и только по 3р10 коп за кг. Оно было похоже на маргарин. По 3р40 коп- не было. За колбасой смертоубийство. Эскимо в Оренбургскую область привозили 2 раза в год. За дефицитом продуктами ездили в Москву. Как-то так.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Про застой
« Ответ #34 : 08 Января 2017, 19:10 »
А это очень плохо? Для кого-то это агрессивная агитация, а для большинства - просто теплые воспоминания и, конечно, легкая тоска по сломанному... на фоне нынешней жизни.



КНОПОЧКА, эта статья не просто "тёплые воспоминания об СССР", она с подтекстом и главный смысл - как сейчас плохо! Просто оппозиция решила с другого бока зайти, сыграть на симпатиях старшего поколения к прошлым порядкам! Это не значит, что им самим это нравится, но их цель усилить раздражение народа к нынешней жизни, а попутно и к власти. Прям чувствуется сарказм в изложении! У тёплой ностальгии другой тон, слезу вышибает, а здесь... Ну кто со мной согласен, тот понял... O:-)


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5958
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10490
Про застой
« Ответ #35 : 08 Января 2017, 19:25 »
Мы все в настоящим живем, лучше или хуже, но способны видеть разницу.
Кто хочет видеть сарказм - тот видит именно его.
А кто беседует делясь воспоминаниями, тому неприятно, что ему навязывают политику в каждом посте. 

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Про застой
« Ответ #36 : 08 Января 2017, 19:28 »
их цель усилить раздражение народа к нынешней жизни, а попутно и к власти.
За тем хлебом,из детства!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Про застой
« Ответ #37 : 08 Января 2017, 19:33 »
Мы все в настоящим живем, лучше или хуже, но способны видеть разницу.
Кто хочет видеть сарказм - тот видит именно его.
А кто беседует делясь воспоминаниями, тому неприятно, что ему навязывают политику в каждом посте. 


А мне казалось, что каждый может здесь высказать своё мнение... Извините, если это не так...


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53439
  • Имя: Елена
  • Карма: 178773
Про застой
« Ответ #38 : 08 Января 2017, 19:41 »
Крона, ничего вредоносного, агитационного в этой статье нет. Сарказм есть, вернее ирония  над общей нашей человеческой тупизной, неумением ценить то, что имеем. Старшее поколение не так глупо, чтобы его сподвигнуть на какие-то решительные шаги воспоминаниями. Если не говорить о материальных трудностях и того и этого времени, та жизнь во многом была прекрасна, доброй атмосферой, чистотой, отношениями, безопасностью. И как взрослый человек, я ностальгирую по тем временам, в т.ч. и по детству, но и понимаю, что этого никогда больше не будет...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Про застой
« Ответ #39 : 08 Января 2017, 19:49 »
Крона, ничего вредоносного, агитационного в этой статье нет. Сарказм есть, вернее ирония  над общей нашей человеческой тупизной, неумением ценить то, что имеем. Старшее поколение не так глупо, чтобы его сподвигнуть на какие-то решительные шаги воспоминаниями. Если не говорить о материальных трудностях и того и этого времени, та жизнь во многом была прекрасна, доброй атмосферой, чистотой, отношениями, безопасностью. И как взрослый человек, я ностальгирую по тем временам, в т.ч. и по детству, но и понимаю, что этого никогда больше не будет...


КНОП, хотелось бы думать что так! Я тоже о многом тоскую из прошлого, тем более, что застала ещё тот, ХРУЩЁВСКИЙ СССР, 50х годов! Много хорошего было! Но в наше такое неспокойное время, когда идёт борьба за власть, хитроопые  дяденьки идут на все ухищрения, чтоб раскачать народ, даже так тонко , как здесь! Очень хотела бы быть не права, но приходится быть настороже... :happens:

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Про застой
« Ответ #40 : 08 Января 2017, 19:52 »
хитроопые  дяденьки
Они уже во власти,и качают они бабло.А на нас им плевать.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Про застой
« Ответ #41 : 08 Января 2017, 19:57 »
Они уже во власти,и качают они бабло.А на нас им плевать.



А если дорвутся до руля те, кто хочет сделать госпереворот в РОССИИ, то всем нам небо с овчинку покажется и мы будем уже нынешние времена вспоминать, как сейчас СССР!

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Про застой
« Ответ #42 : 08 Января 2017, 20:01 »
А если дорвутся до руля те, кто хочет сделать госпереворот в РОССИИ
Тогда у нас будет как в(на) Украине.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53439
  • Имя: Елена
  • Карма: 178773
Про застой
« Ответ #43 : 08 Января 2017, 20:04 »


А если дорвутся до руля те, кто хочет сделать госпереворот в РОССИИ, то всем нам небо с овчинку покажется и мы будем уже нынешние времена вспоминать, как сейчас СССР!
Крона, милая, уверяю тебя, подобная этой статья просто по определению не может исходить от тех, кто рвется сейчас к власти. У них аллергия на те времена... И в диспутах они трястись начинают, когда кто-то начинает вспоминать хорошие советские времена :hihihihi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Про застой
« Ответ #44 : 08 Января 2017, 20:06 »
Тогда у нас будет как в(на) Украине.


А оно нам надо? Вот и переживаю, не хочу чтоб народ с толку сбивали! Сейчас всё надо на 10 делить, что пишут! Информационные диверсии, однако!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 79.