Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кинокритик отреагировал на возвращение Юлии Высоцкой в кино (Кино и новости кино) от irinka5 2. Мадонна променяла одного молодого боксера на другого (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 5. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 9. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от НатальяНик 12. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от irinka5

Про застой  (Прочитано 2658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Про застой
« Ответ #15 : 08 Января 2017, 16:55 »
Ну, зачем же такое резюме? И тоска далеко не всегда - плохо, и уж точно, такого рода тоска не мешает жить и радоваться. Хотя бы тому, что нет амнезии и прошлую жизнь на помойку не выкинешь. Это жизнь, только прошедшая.
А если вам мешает это жить, пройдите мимо. (это я пишу без всякой агрессии, просто не надо переживать за взрослых людей, они разберутся)
Я ж говорю - иногда с кулаками  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Чуть что - идите мимо  :D  Да я не против, ностальгируйте на здоровье  :flower3:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Про застой
« Ответ #16 : 08 Января 2017, 16:57 »
Колючка она разная и каждый на ней найдет что то для себя познавательное и интересное. Не нравится читать о СССР так и не читайте, не согласны с чем то, то приводите аргументы и спорьте, но не оскорбляя тех кто придерживается другой точки зрения. "Я так думаю..." Фрунзик Мкртчян из "Мимино" :flower3: :flower3:
А кого я оскорбила? И зачем вы мне указываете, что мне делать?

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168089
Про застой
« Ответ #17 : 08 Января 2017, 17:00 »
Я ж говорю - иногда с кулаками  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Чуть что - идите мимо  :D  Да я не против, ностальгируйте на здоровье  :flower3:
Это - с кулаками? Если это вам чуждо, пройдите мимо и только - я это имела в виду. Нам разрешения не нужно на ностальгию, она как-то сама по себе существует... Вреда это никому не приносит...


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Про застой
« Ответ #18 : 08 Января 2017, 17:06 »
Тут не рекламируют,тут ностальгируют мой юнный друг....
:flower3:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Про застой
« Ответ #19 : 08 Января 2017, 17:08 »
кнопка, спасибо  :flower3:
хочу получить рубль и побежать за молоком и белым хлебом  :xixixi:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168089
Про застой
« Ответ #20 : 08 Января 2017, 17:09 »
кнопка, спасибо  :flower3:
хочу получить рубль и побежать за молоком и белым хлебом  :xixixi:
Нея, и я хочу, беру 50р и бреду за молоком :laughy:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19038
  • Карма: 111142
Про застой
« Ответ #21 : 08 Января 2017, 17:14 »
Давайте и я вспомню
У подружки в семье кроме неё ещё две сестры, работает один папа. Не улицы подметает, главный инженер Горэнерго. Мясо едят один раз в неделю, в выходной. Первое шерстяное платье в 9 классе. Как позже выяснилось, мою семью считали богатой потому, что работали мама с папой и после работы мама садилась за швейную машинку, шила допоздна. И мясо было каждый день, и вкусности всякие к праздникам. Но всегда тряслась, боялась, что кто-то пожалуется в органы, надо было регистрироваться, а налог такой, что столько не заработать никогда.
И в ресторан 5 рублей, на двоих 10 - зарплаты не хватит 110 никак. У меня к каждому празднику было новое платье. Когда потом узнала, что соседка сыну советовала за мной ухаживать - так противно было.
    У отца на заводе наряды принимали дней 10-15 в месяц, остальные выбрасывал. Говорили, что жирно ему будет столько зарабатывать. Может потому и спился, что цели не было? Работай - не работай, всем платили примерно одинаково.

Не ностальгируется как-то. Нет уже этого времени. Есть здесь и сейчас, не хочу вспоминать. Это какая-то другая девочка, девушка жила тогда, это уже не я.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Про застой
« Ответ #22 : 08 Января 2017, 17:32 »
Давайте и я вспомню
У подружки в семье кроме неё ещё две сестры, работает один папа. Не улицы подметает, главный инженер Горэнерго. Мясо едят один раз в неделю, в выходной. Первое шерстяное платье в 9 классе. Как позже выяснилось, мою семью считали богатой потому, что работали мама с папой и после работы мама садилась за швейную машинку, шила допоздна. И мясо было каждый день, и вкусности всякие к праздникам. Но всегда тряслась, боялась, что кто-то пожалуется в органы, надо было регистрироваться, а налог такой, что столько не заработать никогда.
И в ресторан 5 рублей, на двоих 10 - зарплаты не хватит 110 никак. У меня к каждому празднику было новое платье. Когда потом узнала, что соседка сыну советовала за мной ухаживать - так противно было.
    У отца на заводе наряды принимали дней 10-15 в месяц, остальные выбрасывал. Говорили, что жирно ему будет столько зарабатывать. Может потому и спился, что цели не было? Работай - не работай, всем платили примерно одинаково.

Не ностальгируется как-то. Нет уже этого времени. Есть здесь и сейчас, не хочу вспоминать. Это какая-то другая девочка, девушка жила тогда, это уже не я.
Я у мамы была одна, материальной помощи от отца практически не было, но мама всегда зарабатывала хорошо, нам хватало, и одета я была не хуже других и впроголодь не жили. Машины, естессно, не имели, но кто страстно хотел купить, тот покупал. Начиная с восьмого класса летом я сама работала - месяц или два, помню на первые деньги купила чулки-сапоги - радости было !!! Удивляюсь когда пишут, что раньше не было возможности заработать  :happens: так и сейчас, можно пенять на то, что платят мало, но продолжать  сидеть на одном стуле, боясь стронуться с насиженного, но малооплачиваемого места  O:-)


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Про застой
« Ответ #23 : 08 Января 2017, 17:42 »
А кого я оскорбила? И зачем вы мне указываете, что мне делать?
Ни кому и ни чего я не указываю, да и привычки нет такой. Если посчитали моё личное мнение оскорблением для себя, то уж извиняюсь я...

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Про застой
« Ответ #24 : 08 Января 2017, 17:43 »
Девоньки давайте о светлом!Берешь рубль и бежишь за молоком и хлебом!(За тем хлебом,из детства!)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Про застой
« Ответ #25 : 08 Января 2017, 17:47 »
Кто действительно хочет заработать, тому сейчас правда легче, чем тогда, при уравниловке. Минус возраст, плюс опыт и знания.
А насчет хлеба и молока... да. Это было, слава труду, всегда. Остальное надо было доставать.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168089
Про застой
« Ответ #26 : 08 Января 2017, 17:50 »
Девоньки давайте о светлом!Берешь рубль и бежишь за молоком и хлебом!(За тем хлебом,из детства!)
Да, Пульс, какой был хлеб, какой запах! У нас на первом этаже была булочная, во двор приезжала лошадь с повозкой, хлеб разгружали лотками, от него зимой шел пар, а двор заполнялся хлебным ароматом.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5944
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10448
Про застой
« Ответ #27 : 08 Января 2017, 17:53 »
Когда умер Брежнев, я плакала...  :happens: думала, но вот, что теперь будет с нами.
Мы жили средне. Родители работали, папа еще подрабатывал. Машины не было, но мы объездили с родителями весь Крым и Кавказ. Зимой лыжи, каждое воскресенье (Кузьминский парк был не далеко), а летом пионерский лагерь в Подмосковье и отпуск с родителями. Отец в молодости занимался альпинизмом и потом таскал нас с мамой по горам, я этого терпеть не могла, а маме нравилось. :xixixi: 
Мы очень не плохо жили.
Спасибо Кнопочка, напомнила, согрела.  :love005: 

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Про застой
« Ответ #28 : 08 Января 2017, 17:54 »
Да, Пульс, какой был хлеб, какой запах! У нас на первом этаже была булочная, во двор приезжала лошадь с повозкой, хлеб разгружали лотками, от него зимой шел пар, а двор заполнялся хлебным ароматом.
Корочка от буханки редко доходила до дома...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Про застой
« Ответ #29 : 08 Января 2017, 17:56 »
Корочка от буханки редко доходила до дома...
верно  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.