Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свежие новости и слухи Дома 2 на (10.07.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Элина Камирен заявила, что требует денег с Задойнова на дочь (Дом 2 слухи) от Мишель1 3. Ярослав Дронов стал членом правления серьёзного профессионального сообщества (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 4. Егор Ермак, старший сын Евгения Плющенко, рассказал о сложных отношениях с отцом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 5. Пока молодые парни кривляются на камеру, Леша Адеев выбрал самую красивую девочк (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Ксюша Бородина восхищается, какой у нее замечательный муж, как чудесно Коля (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Диме Дмитренко дипломов и грамот надавали. Ну какой молодец! (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Roy ETZEL , ИВАСИ, Ольга Смоленская " Лили Марлен " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 9. Anakonda , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. "Да страшненькие они": друг немец рассказал, почему хочет в жены русскую девушку (Вокруг света) от подруга 11. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Грымза 12. Медицинские перлы: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

Найдена причина раннего начала болезни Паркинсона  (Прочитано 1648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 39214
  • Карма: 220886
4
  Найдена причина раннего начала болезни Паркинсона
Текст: Елена Субботина 02.12.2016 10:03



Американские исследователи из Университета штата Айова сообщили об обнаружении генетической мутации, которая, как они полагают, связана с ранним наступлением болезни Паркинсона.

Речь идет о гене, который отвечает за выработку допамина в мозге. Как показали исследования, мутация в нем оказывает наиболее сильное влияние на людей моложе 50 лет.

Болезнь Паркинсона - прогрессирующее заболевание нервной системы, для которого характерны тремор, ригидность мышц и медленные, неточные движения.

Считается, что ригидность и ухудшение мышечной функции у пациентов с таким заболеванием связаны со снижением уровня допамина в части мозга, контролирующей движения.

Ученые сравнили показатели 289 пациентов, у которых болезнь Паркинсона диагностировали недавно и которые еще не принимали лекарств, и 233 здоровых человек.

Выяснилось, что у людей с мутацией в гене GCH1 риск болезни Паркинсона оказался повышен на 23%. При этом развитие симптомов заболевания происходило, в среднем, на 5 лет раньше, чем у людей без генетических изменений.

Большое значение имел возраст участников. Так, у людей младше 50 лет с измененным геном риск заболевания был выше на 45%, в то время как на более пожилых людей мутация очень мало влияла.

Как подчеркивают исследователи, то, что именно мутация вызывает болезнь Паркинсона, еще не доказано, пока удалось лишь установить связь между этими фактами. Но они считают, что полученные результаты окажутся полезными для людей, у которых в семье уже были случаи болезни Паркинсона.

Исследователи хотят продолжить исследования, чтобы составить более полное представление о том, как гены, связанные с болезнью Паркинсона, ведут себя в различные периоды на протяжении человеческой жизни. В будущем можно будет проводить генетическое тестирование, которое, с учетом возраста, пола, веса и других промежуточных факторов, поможет определять риск этого заболевания.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
NATALIG, Прости, не хотела минус ставить :pray2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 67.