Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ну-и-ну 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от кнопка 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Антипедогогика  (Прочитано 2015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
9
Добиться  желаемого можно разными способами. Дети иногда устраивают истерики с битьем пяток о пол. Хорошо, если домашние становятся очевидцами столь неприглядного зрелища, можно  по попе шлепнуть или сделать вид,  что визг капризули  слаще музыки, молча  сидеть и наслаждаться. А если дитё  на людях вдруг захочет куклу с наклеенным четырехзначным числом на животе и возьмется привычным способом  добиваться покупки, тогда как? У моей соседки Юли росла  капризная дочь Ева.

Юля то шлепала её, то уговаривала-тщетно, репертуар оставался прежний. Метод стекания истерики на пол   всё же  чаще  работал, а  тяжелый груз выбора давил на родительскую психику и не всегда хватало сил  успокоить дочь  без подкрепления  её потуг на полу.  Условный рефлекс  закреплялся вполне успешно. Психолог в детском саду умными речами оговаривала проблему, советы давала, но Ева, подрастая, продолжала бороться за свои «права». Приехала однажды к Юле тетя, сестра матери, Зинаида Павловна, погостить у единственной племянницы. Тётя была одинокой и тянулась к Юле и её дочке-роднее никого у неё не было. Копила деньги на подарки, радовала любимых. В этот приезд тоже собралась в большой супермаркет  с Евой, выбирать куклу, Юля отправилась на работу.
Ничто не предвещало скандала, бабушка с внучкой отлично ладили в пути, проехав три остановки в троллейбусе. Вошли в нарядный  отдел кукол, остановились у стеллажей . Выбор  был огромный и по ценам и по вкусам. Зинаида Павловна присмотрела милую девчоночку, бантиком губки, на крепких ножках, в сарафанчике и цена вполне подходящая. Но не тут-то было, Ева решительно не хотела эту юную пейзанку, её взгляд выхватил из кучи  прелестниц, на взгляд Зинаиды Павловны, сущую уродину.  Глаза в пол-лица, косо оттянутые к ушам, тонкие паучьи ножки на копытцах-каблуках-ну чистая кикимора . Это надо же  такое сотворить для детских забав. Зинаида Павловна ахнула: «А цена-то, цена! За такие  деньги сапоги к зиме пожалеешь купить». Но Ева уверенно двигалась к своей цели, эффективный метод  её достижения должен сработать и здесь. Малышка кинулась на пол ,сопровождая лежачую забастовку истошным визгом .

Покупатели неодобрительно качали головой,  коротко  комментируя событие, Зинаида Павловна покрылась красными пятнами, такое она видела впервые. «Встань, Евочка, встань деточка, нехорошо как, люди смотрят»-но ведь этот способ как –раз и был рассчитан на общественный резонанс, бабушка из провинции не вынесет осуждения и сдастся. Бабушка пошла на компромисс, внесла предложение посоветоваться с мамой, может и купят тогда эту бабайку , но новая волна рёва отвергла предложение. Зинаида Павловна растерянно топталась вокруг ребенка, крестьянская практичность и не восприятие западных стилей в игрушках мешало ей пойти на согласие. Монотонный рёв грозил перейти в затяжную истерику и тогда Зинаида Павловна, лишенная начисто педагогического опыта, оглядевшись, решительно двинулась к прилавку с разной игровой  мелочью.

«Дочка, дай-ка мне вон ту скакалку-попросила она продавщицу. «Пятьдесят пять рублей-предупредила та. «Да я сейчас верну-ответила Зинаида Павловна и взяв скакалку, задрала  платьице на юной шантажистке, хлестнув  по пухлой заднюшке в трусиках с яркими бабочками. Ева этого, конечно, не ожидала, тут же умолкла и вскочила на ноги. В этот раз подкрепление условного рефлекса  не сработало, а получило противодействие в виде скакалки по мягкому месту. Зрители в основном одобрили новый метод, Евочка стыдливо спряталась за подол бабушки. «Спасибо, дочка-вернула скакалку Зинаида Павловна-ну что, пойдем куклу покупать или поедем домой?

В выходной день с мамой приедешь и купишь ту глазастую, если мама позволит»-подсластила горькую пилюлю Зинаида Павловна.  Ева неопределенно мотнула головой и уже спускаясь по лестнице к выходу, вдруг  спросила: «Бабушка, а я плохая девочка?» « Нет, ты не плохая девочка, но взрослых надо всегда слушаться». «Бабушка, а давай купим куклу, ну ту, что в сарафанчике. Я назову её Нюсей, она так похожа на маленькую Нюсечку, что гуляет во дворе с тетей Наташей».

Поднимаясь в лифте, Ева, пряча мордашку за коробку с куклой, попросила Зинаиду Павловну  не рассказывать маме о её позоре. Зинаида Павловна клятвенно заверила внучку в сохранности секрета, она и сама  cтыдилась  своего  непедагогического  поступка. Тайна была сохранена, а метод, утративший однажды свою эффективность, потерял для маленькой Евы смысл.


 
(ИНТЕРНЕТ)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Антипедогогика
« Ответ #1 : 23 Ноября 2016, 16:49 »
Умница бабуля!  :xixixi:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Антипедогогика
« Ответ #2 : 23 Ноября 2016, 16:54 »
А мне такие капризули не встречались, так что я не знаю как поступила бы, может тоже прыгалками пришлось бы воспользоваться, нервы у меня слабые :D :D :D


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Антипедогогика
« Ответ #3 : 23 Ноября 2016, 17:14 »
 :flower3:
Моей дочке года 2 было. Захотелось ей через запасной выход из магазина выйти  :happens: Ой что было...... И падала, и ножульками сучила, хочу и всё!!!! Не знаю, откуда что взялось? Я сохраняя полное спокойствие доволокла дочь за шиворот (местами за ногу)))) до кассы, расплатилась за покупки ( очередь перешептывалась), запихнула все и всех в авто. И каааак всыпала по опе истеричке мелкой!!!!! Как бабки отшептали больше на людях истерики закатывать!  :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Антипедогогика
« Ответ #4 : 23 Ноября 2016, 17:17 »
hyanitka, вот чего в малышей все через попку доходит :xixixi: :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Антипедогогика
« Ответ #5 : 23 Ноября 2016, 17:20 »
А у нас не всё так просто,авторитет у внучки- это её папа,который не то что по попе не хлопнет, а голос не повысит,дочь моя уже не знает что делать,в садике жалуются, с акробатики их попросили,теперь на танцы ходит(думаю один танец успеет выучить, а там, и оттуда попрут)неуправляемая,врушка страшная(не фантазёрка)а именно врушка,дерётся,кусается,какая то маленькая бяка и маленькая дрянь.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Антипедогогика
« Ответ #6 : 23 Ноября 2016, 17:23 »
А у нас не всё так просто,авторитет у внучки- это её папа,который не то что по попе не хлопнет, а голос не повысит,дочь моя уже не знает что делать,в садике жалуются, с акробатики их попросили,теперь на танцы ходит(думаю один танец успеет выучить, а там, и оттуда попрут)неуправляемая,врушка страшная(не фантазёрка)а именно врушка,дерётся,кусается,какая то маленькая бяка и маленькая дрянь.
Может перерастет :flower3: , а там глядишь и увлечения по душе появятся

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Антипедогогика
« Ответ #7 : 23 Ноября 2016, 17:34 »
Может перерастет :flower3: , а там глядишь и увлечения по душе появятся
Воспитательница говорит- это мальчик в юбке ,у нас правда даже таких мальчиков нет.. Подошли с ней из садика к дому,она у соседского мальчишки просит автомат(тот с двумя вышел)проходит соседка мимо нас,Варя её обогнала(с этим автоматом) с визгом -Стояяять!!! и давай её понарошку расстреливать, :facepalm: я готова была под лавку от стыда залезть,ну естественно пристыдила её,а она мне говорит-Ну и чё я такого страшного сделала!? вон она ,как ковыляла так и ковыляет..
На той недели вышли на улицу дочь, я и она(меня хотели довезти домой),дочь не успела до машины дойти,а наша Варя уже по самые ухи в снегу сидит и орёт на помощь,вытащили без сапог,они в сугробе остались,бабка полезла за ними, а эта ржёт..


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Антипедогогика
« Ответ #8 : 23 Ноября 2016, 17:38 »
вот чего в малышей все через попку доходит
Наверное проводник такой,с хорошей проводимостью.. :xixixi:
Марфуша,приветик! :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Антипедогогика
« Ответ #9 : 23 Ноября 2016, 17:39 »
Венерчик,  :flower3: ну ты же не дитя-истеричку описываешь))) а просто гиперактивного ребёнка  O:-) Это, как по мне, несколько разные вещи  :)8 И то, и другое аккуратно (или не очень  :hihihihi: ) перевоспитывается))) со временем. Так что  не переживай  :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303873
Антипедогогика
« Ответ #10 : 23 Ноября 2016, 18:18 »
А у нас не всё так просто,авторитет у внучки- это её папа,который не то что по попе не хлопнет, а голос не повысит,дочь моя уже не знает что делать,в садике жалуются, с акробатики их попросили,теперь на танцы ходит(думаю один танец успеет выучить, а там, и оттуда попрут)неуправляемая,врушка страшная(не фантазёрка)а именно врушка,дерётся,кусается,какая то маленькая бяка и маленькая дрянь.
Сильно любишь!  :wub:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303873
Антипедогогика
« Ответ #11 : 23 Ноября 2016, 18:19 »
Воспитательница говорит- это мальчик в юбке ,у нас правда даже таких мальчиков нет.. Подошли с ней из садика к дому,она у соседского мальчишки просит автомат(тот с двумя вышел)проходит соседка мимо нас,Варя её обогнала(с этим автоматом) с визгом -Стояяять!!! и давай её понарошку расстреливать, :facepalm: я готова была под лавку от стыда залезть,ну естественно пристыдила её,а она мне говорит-Ну и чё я такого страшного сделала!? вон она ,как ковыляла так и ковыляет..
На той недели вышли на улицу дочь, я и она(меня хотели довезти домой),дочь не успела до машины дойти,а наша Варя уже по самые ухи в снегу сидит и орёт на помощь,вытащили без сапог,они в сугробе остались,бабка полезла за ними, а эта ржёт..

 :xixixi: :xixixi: :xixixi: Отличная девчонка!

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Антипедогогика
« Ответ #12 : 23 Ноября 2016, 18:24 »
Сильно любишь!  :wub:
Да я её обожаю,жизнь за неё не пожалею,но воспитывать то надо,а то у них как то всё наперекосяк, в школу через полтора года,а наша Варя атаман.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303873
Антипедогогика
« Ответ #13 : 23 Ноября 2016, 18:32 »
Да я её обожаю,жизнь за неё не пожалею,но воспитывать то надо,а то у них как то всё наперекосяк, в школу через полтора года,а наша Варя атаман.
Будет лидером!

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Антипедогогика
« Ответ #14 : 23 Ноября 2016, 18:53 »
Лёлька до двух лет устраивала нам концерты в магазинах, причиной истерики могло быть что угодно, от вантуза до банки горчицы. Что-то объяснить ребёнку, который и не говорит то толком дело хлопотное, поэтому брали с собой только в крайнем случае, если что просто под мышку её и на выход. Как стала разговаривать, всё закончилось, если отказываемся что-то купить, просто обьясняем почему , и нет проблем.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.