24 Мая 2024, 17:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 3. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 4. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

Тема: И такие крыши бывают...  (Прочитано 863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Ноября 2016, 01:15
Прочитано 863 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

3
В штатах такими крышами никого не удивишь, у нас же они встречаются крайне редко.


04 Ноября 2016, 03:06
Ответ #1
Оффлайн

Stava

Колючая команда

ну вот кто у нас не дает такое же сделать!! живу под крышей и ни разу не выходила, че там делать, а так бы дополнительная территория была

04 Ноября 2016, 04:03
Ответ #2
Оффлайн

grand ladi

Колючая команда

На месте моего двора, в котором в одном из домов я провела детство и юность, сейчас строят новые и там тоже крыши будут оборудованы под отдых и любоваться панорамой окрестностей. "Театральный Дом" называется, с элитными апартаментами. Поварская дом 8/1. Снаружи, со стороны  Поварской улицы, Мерзляковского и Хлебного переулков, делают облицовку фасадов в похожем стиле, как было раньше. Но уже не то. Красиво, но нет той прежней прелести старинных зданий. Особенно во дворе. И 2-х столетних тополей там уже не будет... Аналогично со Старым Арбатом. Плиткой замостили, да не такой, какая была прежде, до асфальта. Фонари поставили - имитацию старинных, а рядом с ними цветники железобетонные!!!? В общем пропала та прежняя уютная прелесть. Так и с домом моим. Вот почему я не стала участвовать в конкурсе "Мой любимый город". Из-за этого Калининского проспекта, теперь Новый Арбат, много чего там наворотили. А какой уютный был сквер с фонтаном у метро "Арбатская", рядом с кинотеатром "Художественный"... МинОбороны там себе новое здание отгрохало.
Нет теперь любимого уголка из моего детства. И старое здание школы, в которую я в первый класс пошла (до революции гимназия там была) снесли, оно стояло как раз перед вот этой церквушкой. Вот её наоборот, отреставрировали.

А за церквушкой, на заднем плане, белое здание - это уже "новая" школа, в которую нас перевели и я её заканчивала.
А слева - первое здание начинающегося Н.Арбата. Раньше такого столпотворения не было.
В общем остались только воспоминания. И щемящая боль в душе. Одна радость, что кое-какие фотографии о старой Москве в инете нашла. В закладки скачала.


04 Ноября 2016, 09:10
Ответ #3
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

У нас климат не позволяет держать деревья в кадках на крыше,видимо. Потом,по техническим условиям не разрешают. Мне понравилось их решение. И в основном на промышленных объектах такие крыши. Рабочим создают зоны релакса. Браво!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: