Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элина Камирен заявила, что требует денег с Задойнова на дочь (Дом 2 слухи) от glasha 2. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Грымза 3. Медицинские перлы: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. "Да страшненькие они": друг немец рассказал, почему хочет в жены русскую девушку (Вокруг света) от ке 5. Roy ETZEL , ИВАСИ, Ольга Смоленская " Лили Марлен " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 6. Ярослав Дронов стал членом правления серьёзного профессионального сообщества (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Anakonda , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Ксюша Задойнова жалуется на финансовые трудности ... (Дом 2 слухи) от blonda9 9. Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто жив (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. — Куда спешишь, Ваня? — Кощей помахал из окна замка рукой. — Василису от Чуди (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Италия стала первой страной, которая официально разрешила получать оплачиваемый (Вокруг света) от natalka 12. Егор Ермак, старший сын Евгения Плющенко, рассказал о сложных отношениях с отцом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова

Названа главная опасность пассивного курения  (Прочитано 877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 39214
  • Карма: 220886
1
Названа главная опасность пассивного курения
Сегодня, 06:45 



Повышенный риск инсульта может грозить не только курильщикам, но и тем, кто сам не курит, но страдает от пассивного курения в своем окружении. К такому выводу пришли американские исследователи из Университета Джона Хопкинса.

Они обнаружили, что те, кто никогда не курил и пережил инсульт, на 50% чаще оказывались жертвами пассивного курения дома по сравнению с теми, кто не сталкивался с инсультом. Более того, у людей, переживших инсульт, которые подвергались воздействию чужого табачного дыма, шансы умереть по любым причинам были примерно вдвое выше, чем у тех, кто не был жертвой пассивного курения.

По словам ведущей исследовательницы Мишель Лин, пассивное курение представляет риск для всех людей, но тем, кто уже столкнулся с инсультом, следует особенно беречься и избегать вдыхания табачного дыма.

Всего в ходе исследования ученые проанализировали данные почти 28 тысяч не курящих человек старше 18 лет. Первую группу участников набирали в период с 1988 по 1994 год, а вторую - с 1999 по 2012 год.

Выяснилось, что среди участников из второй группы те, кто подвергался высокому уровню воздействия чужого табачного дыма, на 46% чаще имели историю инсульта.

Однако у первой группы результаты были иными, и ученые не увидели связи между пассивным курением и повышением риска инсульта. Такое различие требует дальнейшего исследования, говорят специалисты.

Как полагают эксперты, видимо, пассивное курение наиболее влияет на людей, которые уже имеют сосудистые заболевания, например, тех, кто уже пережил инсульт или сердечный приступ.

По мнению исследовательницы Анджелы Малек, опасность представляет любой уровень воздействия дыма. Люди, которые страдают от пассивного курения, подвергаются не только риску инсульта, но и опасности заболеваний сердца и рака легких. А у детей может развиться астма или инфекционные заболевания.

Результаты исследования опубликованы в журнале Stroke.
источник ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 65.