Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вселенский обвал существующего миропорядка (Важные новости и события) от кнопка 2. Москвичи на биржах, а приезжие на их рабочих местах!(((((((((((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Добробабушка 3. Салат "Оливье". Бабушкин (классический) рецепт (Кулинария и вокруг нее) от Юрасик 4. И чем они отличаются.... (Колючий взгляд на Дом 2) от МарВаТи 5. Назарбаев рассказал об опустошении Казахстана царской Россией (Важные новости и события) от МарисолькА 6. Мужской сексуальный гороскоп (Мистика, предсказания, психология и астрология) от gala68
7. Вот не хотела смотреть, но начитавшись комментов, посмотрела (Дом 2 новости) от СТАР 8. Айка, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от подруга 9. На нашей (?) планете -в продолжение темы (Интересное и необычное) от КОЗЕРОГ 10. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от izumrud 11. В США начали рассматривать варианты, как Украина откажется от претензий на Крым (Важные новости и события) от ирина орлова 12. Дневной от Zerber (Дом 2 новости) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Шоколадный манник  (Прочитано 1280 раз)

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Шоколадный манник
« : 02 Октябрь 2016, 08:31 »
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Сладкое
Для мультиварки
6

Шоколадный манник

Список продуктов:
ДЛЯ ТЕСТА:
-Манка - 1 стакан
-Сметана - 1 стакан
-Сахар - половина стакана
-Яйца - 3 штуки
-Какао - 2 столовых ложки (с горкой)
-Сода - щепотка
ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
-Шоколад молочный - 1 плитка
-Молоко - 3 столовых ложки

Рецепт прост до безобразия:

3 яйца смешиваем половиной стакана сахара, добавляем пару столовых ложек несладкого какао, щепоточку соды и стакан сметаны(я брала 20-%). Все перемешиваем, добавляем стакан манки, снова перемешиваем.
Выливаем в смазанную маслом форму. Печется хорошо и в духовке, и в мультиварке. Я пекла в мультиварке 40 минут.
Как испечется, выкладываем наш пирог на тарелку и прямо горячий пропитываем немного молоком. Прямо ложечкой выливаем на пирог, он впитывает хорошо. У меня ушла примерно половина стакана.
Делаем глазурь: 1 плитку молочного шоколада без всяких добавок ломаем на кусочки, добавляем чуть молока - ложки 3 столовых, и топим это все на водяной бане, или как я, ставим на минутку в микроволновку. Перемешиваем глазурь и выливаем ее на пирог.

Приятного аппетита! :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 11:10 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Виктория А

• Друг
Шоколадный манник
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2016, 08:40 »
  • 1
Люблю запеканки, манники. Сюда, пожалуй, банан с тесто добавлю - с шоколадом неплохо будет :flower3:

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Шоколадный манник
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2016, 08:41 »
  • 2
Мел,буквально на днях видела этот рецепт в инстаграмме . Понравился.хочу попробовать :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Шоколадный манник
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2016, 09:48 »
  • 0
В закладки :kiss04:

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Шоколадный манник
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2016, 11:12 »