Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рассказала моя одноклассница, она работает в травматологии. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Фразы для приставания к мужчинам на курорте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору... (Интересное и необычное) от ке 5. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от Татьяна 6. Рассыпная пудра создана совершенно не для здешнего жизненного ритма. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. 28 июня, родилась в Алма-Ате (Казахская ССР) Наталья Ивановна Назарова (Кино и новости кино) от подруга 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 9. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 10. Как назовём (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 11. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от antoninaddtt 12. Сын Добровольской от Бойко прервал молчание о смерти мамы: «Как быть без тебя?» (Разные реалити тв шоу) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Горячее блюдо "ВУЛКАН"  (Прочитано 2515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130722
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
13
Когда то на форуме кулинара в поиске нашла рецепт под названием

Горячее блюдо "ВУЛКАН"

Фарш, картофельное пюре, 1 яйцо, сыр, майонез, кетчуп, сливочное масло, сыр.
Разделить фарш на 2 равные части. 1-ую часть обжарить до готовности на сливочном масле. Во 2-ую разбить яйцо. Готовый жареный фарш выкладываем горкой на тарелку, на фарш картофельное пюре (тоже горкой), а сверху обмазываем 2-ой (сырой) частью фарша. На "пик" ставим половину пустой яичной скорлупы и от него рисуем полосы кетчупом и майонезом. Сверху посыпать тертым сыром. Ставим в духовку до готовности верхнего слоя. Вынимаем, наливаем в скорлупу спирт и поджигаем. Подавать этот "шедевр кулинарного искусства" нужно с зеленью и при выключенном свете.

Я немного его изменила, добавив в фарш (смесь свиного с говяжьим) жареный лук и грибы , думаю, что тут простор для фантазии - можно добавить в обжариваемую часть фарша и разные овощи.
Делала его я уже несколько раз, на праздничный стол.
Блюдо идет на Ура у всех гостей и по внешнему виду, и по вкусу,
даже привередливым детям нравится.
К сожалению на фото не очень видно пламя, но когда вносишь блюдо при выключенном свете, оно вполне достойно заменить торт со свечой.





(кликните для показа/скрытия)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Горячее блюдо "ВУЛКАН"
« Ответ #1 : 30 Сентября 2016, 03:27 »
Пиковит:flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Горячее блюдо "ВУЛКАН"
« Ответ #2 : 30 Сентября 2016, 06:12 »
Оригинально,спасибо  :flower3:


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Горячее блюдо "ВУЛКАН"
« Ответ #3 : 30 Сентября 2016, 06:17 »
Вкусненько,спасибо!!! :kiss04: :cool:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Горячее блюдо "ВУЛКАН"
« Ответ #4 : 30 Сентября 2016, 09:39 »
Я,когда подаю праздничное блюдо,беру половинку яблока,вычищаю,в углубление наливаю чуток спирта,поджигаю. Потом это яблочко съедается с удовольствием! Вулканчик интересный! :kiss04: :love005:


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12101
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64404
Горячее блюдо "ВУЛКАН"
« Ответ #5 : 30 Сентября 2016, 11:44 »
Идея просто супер!  :268: Думаю, что удивлю многих своих гостей приготовив такой "вулкан"!

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
Горячее блюдо "ВУЛКАН"
« Ответ #6 : 30 Сентября 2016, 19:46 »
Пиковит,
Спасибо за рецепт! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.582 секунд. Запросов: 72.