Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 17 известных фраз, которые вырваны из контекста (Интересное и необычное) от Тряпичная Энн 2. Яббаров Друзья хотели бы вы что бы мы вернулись на проект и делали шоу (Дом 2 новости) от Ленуша 3. Дом-2 займется выпуском свиной тушенки (Дом 2 новости) от Dani 4. Владимир Шебзухов. Басни сатира,юмор (Литература, поэзия и искусство) от владимир шебзухов 5. Что можно и чего низзя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от larsen 6. Текила, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Зося
7. Удивительный окрас (В мире животных) от jene4e4ka 8. Как назовем? (В мире животных) от Влада 9. Почему нужно прощать даже тех, кто этого не заслуживает? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Olgalion 10. Первый раз такое вижу... Так замерзла святая вода ! (Инет). (Интересное и необычное) от Тряпичная Энн 11. Ночные воины))) (В мире животных) от PantherLala 12. СРОЧНО! Аваков объявил о начале полномасштабной войны – не только на Донбассе (Важные новости и события) от Вася Гром

ГОворят, что тот, кто восхищается не будущим, а прошлым - к тому пришла старость  (Прочитано 980 раз)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
28

Честно говоря, совершенно о другом хотела рассказать. Но передумала. Может, вторым конкурсным постом расскажу. А сейчас немного поэзии:

О милые плуты! Кто часто их видел,
Тот, верю я, любит крестьянских детей;
Но если бы даже ты их ненавидел,
Читатель, как «низкого рода людей»,—
Я все-таки должен сознаться открыто,
Что часто завидую им:
В их жизни так много поэзии слито,
Как дай Бог балованным деткам твоим.
Некрасов Н.А.

Мы, конечно, дети не крестьянские. Но жили в условиях приближённых. Маленький закрытый посёлок, вокруг - деревни, леса и поля. Дети шлялись все вместе, всех возрастов. Целыми днями блындали по тем самым лесам и полям, предоставленные сами себе: а что может случиться с дитём, когда оно в толпе, а вокруг только флора почти без фауны, а та фауна, что наличествует, сама от нас бежит, роняя тапки?
Так вот, мы росли ужасно самостоятельными.
Теперь я в Москве. Дети... дети всё время под надзором взрослых - а как иначе? В большом городе столько опасностей, да ещё и столько соблазнов! Надо всё время быть начеку: сидеть на детской площадке, отводить в школу и забирать оттуда, на все кружки-секции - то же самое. Самолично либо силами нанятого персонала, и никак иначе. Собаку гладить нельзя - укусит, кошку - ни боже мой, у неё глисты!
Боже, сколько собак и кошек мы перецеловали в детстве, и ни одна родительская душа не в курсе. Мы лазили по таким местам, что наши родители, если бы узнали, наверное, выпороли, но мы не раскалывались! Ну разве что кто-то свалится откуда-то - тогда носителя травмы начинали пытать с пристрастием, и после созвона следовала лекция "ты туда не ходи, а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь..." Но всё повторялось по кругу, ибо мы не шли туда, а шли воооон куда и разбивали носы и коленки другим способом. Все стройки, все штабеля досок и кирпичей были нашими любимыми местами для игр, штабами дивизий. В зарослях черёмухи мы прыгали с ветки на ветку на высоте второго этажа; над глубоким оврагом вешали тарзанку или перегораживали его упавшим деревом, по которому бегали на скорость через этот овраг  :laughy: Удивительным образом, все остались живы и даже относительно здоровы, не было и глистов, хотя повторюсь - иметь домашних животных было в нашем закрытом сообществе отчего-то не очень принято, и отсутствие питомцев дома мы восполняли тем, что до блеска вылизывали всяких приблудившихся из окрестных деревень кошаков и собачонок.
 А ещё мы сами записывали себя в кружки и секции. Отчего-то родителям нашим в голову не приходило делать из нас танцоров, музыкантов или спортсменов. Но вот кто-то из носителей самого острого шила в попе решал, что хочет научиться играть в волейбол или танцевать самбу-румбу, и вся шобла тут же оказывалась в искомом месте. Так большая часть нас танцевала в ансамбле народного танца, выступала за городскую школьную команду в спортивных соревнованиях, играла в спектаклях драматического самодеятельного театра. А родители изредка были накануне поставлены в известность: вощим, пап-мам, не влом вам будет завтра посмотреть, как я в главной роли на сцене рассекаю (в баскетбол крошусь и тп)? - и поднимали на нас такие удивлённые глаза: как, ты в театре? на танцах? в хоре поёшь? - ну да, мам, ну я побежал, завтра к двум в Дом культуры подходите, ага?
Сейчас мы с такой серьёзностью подходим к выбору хобби для своих детей, а они не хотят порой подчиняться нашему выбору, или вдруг бросают на полпути то, что им очень нравилось, но вмиг надоело. Мы не относились к своим занятиям серьёзно, родители тем более, но мы перепробовали почти всё, и мне это нравится!
А ещё многим из нас очень нравилось учиться. Ходить в школу, чтобы узнать что-то новое и интересное, а не только затусить со сверстниками. Не будучи абсолютно ботанами, мы тем не менее год за годом ездили на предметные олимпиады, у многих наших поселковых школьные золотые медали и очень хорошие московские институты за плечами.
А ещё мы ездили в лагеря, часто большой компанией - родители же работают в одном месте. И у нас там была своя банда. А ещё нам устраивали экскурсии от родительской работы, у начальника нашей конторы сын был моим одноклассником, поэтому всё делалось для него, наверное, а получалось всё равно для всех.
А ещё... но пожалуй, хватит. Фонтан этот не заткнуть, можно лишь вырубить волевым усилием. Мне искренне жаль, что нет сейчас детских дворовых "банд", казаков-разбойников и такой дружбы...

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 16:19 от собака-кусака »

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Сейчас кажется невозможным дать детям самостоятельность,страшно,не принято. А жаль. Вот внук у меня теперь живёт в доме с наглухо закрытым двором. Его выпускают гулять одного. Странно это слышать. Настолько привыкли,что 7летние дети одни не гуляют.

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Честно говоря, совершенно о другом хотела рассказать. Но передумала. Может, вторым конкурсным постом расскажу. А сейчас немного поэзии:

О милые плуты! Кто часто их видел,
Тот, верю я, любит крестьянских детей;
Но если бы даже ты их ненавидел,
Читатель, как «низкого рода людей»,—
Я все-таки должен сознаться открыто,
Что часто завидую им:
В их жизни так много поэзии слито,
Как дай Бог балованным деткам твоим.
Некрасов Н.А.

Мы, конечно, дети не крестьянские. Но жили в условиях приближённых. Маленький закрытый посёлок, вокруг - деревни, леса и поля. Дети шлялись все вместе, всех возрастов. Целыми днями блындали по тем самым лесам и полям, предоставленные сами себе: а что может случиться с дитём, когда оно в толпе, а вокруг только флора почти без фауны, а та фауна, что наличествует, сама от нас бежит, роняя тапки?
Так вот, мы росли ужасно самостоятельными.
Теперь я в Москве. Дети... дети всё время под надзором взрослых - а как иначе? В большом городе столько опасностей, да ещё и столько соблазнов! Надо всё время быть начеку: сидеть на детской площадке, отводить в школу и забирать оттуда, на все кружки-секции - то же самое. Самолично либо силами нанятого персонала, и никак иначе. Собаку гладить нельзя - укусит, кошку - ни боже мой, у неё глисты!
Боже, сколько собак и кошек мы перецеловали в детстве, и ни одна родительская душа не в курсе. Мы лазили по таким местам, что наши родители, если бы узнали, наверное, выпороли, но мы не раскалывались! Ну разве что кто-то свалится откуда-то - тогда носителя травмы начинали пытать с пристрастием, и после созвона следовала лекция "ты туда не ходи, а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь..." Но всё повторялось по кругу, ибо мы не шли туда, а шли воооон куда и разбивали носы и коленки другим способом. Все стройки, все штабеля досок и кирпичей были нашими любимыми местами для игр, штабами дивизий. В зарослях черёмухи мы прыгали с ветки на ветку на высоте второго этажа; над глубоким оврагом вешали тарзанку или перегораживали его упавшим деревом, по которому бегали на скорость через этот овраг  :laughy: Удивительным образом, все остались живы и даже относительно здоровы, не было и глистов, хотя повторюсь - иметь домашних животных было в нашем закрытом сообществе отчего-то не очень принято, и отсутствие питомцев дома мы восполняли тем, что до блеска вылизывали всяких приблудившихся из окрестных деревень кошаков и собачонок.
 А ещё мы сами записывали себя в кружки и секции. Отчего-то родителям нашим в голову не приходило делать из нас танцоров, музыкантов или спортсменов. Но вот кто-то из носителей самого острого шила в попе решал, что хочет научиться играть в волейбол или танцевать самбу-румбу, и вся шобла тут же оказывалась в искомом месте. Так большая часть нас танцевала в ансамбле народного танца, выступала за городскую школьную команду в спортивных соревнованиях, играла в спектаклях драматического самодеятельного театра. А родители изредка были накануне поставлены в известность: вощим, пап-мам, не влом вам будет завтра посмотреть, как я в главной роли на сцене рассекаю (в баскетбол крошусь и тп)? - и поднимали на нас такие удивлённые глаза: как, ты в театре? на танцах? в хоре поёшь? - ну да, мам, ну я побежал, завтра к двум в Дом культуры подходите, ага?
Сейчас мы с такой серьёзностью подходим к выбору хобби для своих детей, а они не хотят порой подчиняться нашему выбору, или вдруг бросают на полпути то, что им очень нравилось, но вмиг надоело. Мы не относились к своим занятиям серьёзно, родители тем более, но мы перепробовали почти всё, и мне это нравится!
А ещё многим из нас очень нравилось учиться. Ходить в школу, чтобы узнать что-то новое и интересное, а не только затусить со сверстниками. Не будучи абсолютно ботанами, мы тем не менее год за годом ездили на предметные олимпиады, у многих наших поселковых школьные золотые медали и очень хорошие московские институты за плечами.
А ещё мы ездили в лагеря, часто большой компанией - родители же работают в одном месте. И у нас там была своя банда. А ещё нам устраивали экскурсии от родительской работы, у начальника нашей конторы сын был моим одноклассником, поэтому всё делалось для него, наверное, а получалось всё равно для всех.
А ещё... но пожалуй, хватит. Фонтан этот не заткнуть, можно лишь вырубить волевым усилием. Мне искренне жаль, что нет сейчас детских дворовых "банд", казаков-разбойников и такой дружбы...

(Изображение удалено из цитаты.)

Спасибо...всё так и есть... :flower3:

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Правда Викторовна

• Знаток
Кусаченька, так и было: и носились бандой везде  ( У нас самой популярной была  лапта, тарзанку уважали.), И в кружках во всех побывала, и собаки уличные  нашими были, и родители не заморачивались о нашем времяпровождении, и учились с удовольствием.................... Так и было.........Сравнивать с настоящим даже не буду-как то не сравнивается......  Ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Тома

• Колючая команда
  • Герой
Та же фикня! Только в городе. :flower3: :lasso:
И войнушки с деревянным оружием, сколоченного папаньками  по мере умения, и прыжки с крыш сараек в сугробы до остекленения, и кампании по спасению какой-нить животинки, и лишай на всю компашку если "повезёт".
И сорок восемь половину просим от куска хлеба посыпанного сахпеском, и стасканные компашкой в нашу сарайку из дома шикарные книги для "общественной бибилиотеки", и постановки спектаклей для двора с реквизитом и в простынях притащенных из дома актёрами............ :kiss04: :love005: :laughy:

Онлайн евдокия

• Колючая команда
  • Герой
В  любом времени своя прелесть,мне нравится и прошлое и настоящее и будущее! :cool: :cool: :cool: :cool:

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Всё так и было.....мы с подружками, на старом Дубе ( а вообще , почему-то всегда и везде, надо было забраться на деревья) устроили себе посиделки.... и наблюдали за всеми!!! Сами придумывали игры, сами в них играли!!!! :flower3:  :flower3: :flower3:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Мне кажется, воспоминания о детстве у всех более или менее сходные...  :flower3:
Наверняка есть среди нас и те, кто не гулял во дворе, а проходил по нему несколько раз в неделю со скрипочкой в музыкальную школу, но большинство точно было простыми отвязными советскими детками  :laughy:

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
всё было, но я вот тоже вспомнила, по каким стройкам мы лазили  :facepalm: через какие плиты прыгали...
буквально в этом году родителям рассказала  :xixixi: Теперь-то понимаю, что , если мой подобное будет делать, я это просто так не оставлю  :xixixi: :bita:
и котов с собаками нам тоже не разрешали трогать, пугали всегда лишаем. Мы не обращали внимания, пока две сестры у нас его действительно не подхватили - больше месяца в больнице и потом они лысенькие оттуда вернулись. Вот после этого наглядного примера сначала к котику приглядишься, что не облезлый, глазки красивые,  а потом уж можно и пожмякать  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Теперь-то понимаю, что , если мой подобное будет делать, я это просто так не оставлю
Сейчас нет таких мест, чтобы одновременно и прекрасные и неохраняемые  :laughy:
Но моя старшая, прозанимавшись спортом 10 лет, травму ноги получила на улице. Бежала и зацепилась ступнёй за железный штырь, рванула связку коленную, припрыгала домой на одной ноге. От этого, наверное, не уберечь и не уберечься. Как говорится, смирному Бог пошлёт, а бойкий сам наскочит  :laughy:

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Сейчас нет таких мест, чтобы одновременно и прекрасные и неохраняемые
к сожалению есть, к счастью - далеко от нас. В других районах города одного мальчика в карьере песком засыпало, в другом - на неогороженой стройке оказался котлован с водой, мальчик небольшой совсем поплыл на спор. Всё с летальными исходами  O:-

Как говорится, смирному Бог пошлёт, а бойкий сам наскочит
и в это верю, если судьба - никуда не денешься. Но в то же время часто повторяю  - на Бога надейся, а сам не плошай.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
сожалению есть, к счастью - далеко от нас. В других районах города одного мальчика в карьере песком засыпало, в другом - на неогороженой стройке оказался котлован с водой, мальчик небольшой совсем поплыл на спор. Всё с летальными исходами  O:-
О Господи! Я понемногу своих отпускала гулять одних лет с 9-10, во двор, а с 12 они вполне самостоятельно могли уехать в отдалённый район Москвы! Но тьху-тьху-тьху...

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой

В Индии говорят: "Хочешь узнать человека? ...

Автор Iraaaaa

Последний ответ 14 Январь 2017, 23:41
от Пиночетинка
Ответов: 4
Просмотров: 752
Ностальгия по тому времени

Автор elena5

Последний ответ 19 Ноябрь 2016, 01:05
от elena5
Ответов: 1
Просмотров: 507
«Вроде как они слышали, что старость положено уважать»: зачем нам связь поколени

Автор onilam

Последний ответ 09 Ноябрь 2016, 00:41
от onilam
Ответов: 0
Просмотров: 686
С пышными женщинами секс всегда лучше, говорят врачи. И вот почему

Автор Дальневосточница

Последний ответ 21 Октябрь 2016, 23:32
от вольга
Ответов: 29
Просмотров: 2207
Лживые фразы, которые говорят мужчины, чтобы затащить девушку в постель