Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Старые русские: какими были самые яркие и необычные миллионеры XIX века (Интересное и необычное) от NATALIG 2. Отсутствие интимного стыда – признак шизофрении (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина29 3. Рафаэлло от Гобозовой (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Рустам Солнцев назвал Егора Холявина «котлеткой» и вруном (Дом 2 новости) от Дуня13 5. Спецавиация заступила на дежурство для обеспечения погоды в Москве (Важные новости и события) от NATALIG 6. Анастасия Костенко Хорошо-то как, за городом По традиции выиграла у брата (Дом 2 слухи) от Дуня13
7. Тони Блэр объявил о возвращении в политику из-за брексита (Важные новости и события) от NATALIG 8. Навальный может потерять глаз из-за зеленки с прожигающим сюрпризом (Важные новости и события) от нефертити 9. Феофилактова Моя красоточка на мойке Люблю белый цвет во всем (Дом 2 новости) от Дуня13 10. СМИ: В Великобритании задержаны семь нелегалов из Украины (Важные новости и события) от NATALIG 11. Иосиф Оганесян.В жизни наступает момент, когда все вокруг кажется тесным. (Дом 2 новости) от Дуня13 12. Гозиас.Этим летом я определилась с цветомОсталось красную машину купить (Дом 2 новости) от Dispeatcher

Как отличить настоящий мёд от ненастоящего?  (Прочитано 917 раз)

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
4

Как отличить настоящий мёд от ненастоящего?

1. Настоящий мёд засахаривается снизу, а не сверху.
2. Капля настоящего мёда, капнутая на запястье, не растекается.
3. Если мёд, налитый в бутылку, перевернуть, то всплывают два пузыря воздуха – сначала первый большой, затем второй маленький.

Если переворачивать не бутылку, а банку (литровую или трёхлитровую), то воздушный пузырь должен быть один. Если всплывают еще несколько маленьких пузырей – мёд ненастоящий.
4. Тонкая струя (проверка на «тонкую нитку») у настоящего мёда не разрывается,

даже очень тонкая.

5. Если на тарелку вылить немного мёда,

а сверху залить слоем холодной воды,

а затем взболтать, то настоящий мед должен образовать структуру сот («биологическая память»).

6. Мёд на бумаге не обугливается, если снизу бумагу поджечь.
А если мёд у Вас уже засахарился, его можно осторожно растворить на водяной бане. И если в растворившемся мёде Вы найдете кусочки воска, то мед натуральный! Но проверьте одним из вышеизложенных пунктов.

Оффлайн Stava

• Знаток
минусят пчеловоды?

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Не знаю, есть ли сейчас химические карандаши.
Если таким карандашом почиркать на бумажке с настоящим медом, то его цвет не изменится.
Если содержит ненастоящие добавки, то смесь окрашивается в фиолетовый цвет

Онлайн Rostova

• Друг
Я вчера ездила за мёдом. Проверять не надо, натуральный 100%, у брата своя пасека!

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Я вчера ездила за мёдом. Проверять не надо, натуральный 100%, у брата своя пасека!
Везет...  :)8

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
минусят пчеловоды?
Наоборот...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Как отличить грипп от простуды?

Автор Алька

Последний ответ 20 Апрель 2016, 11:25
от тасик
Ответов: 3
Просмотров: 1351