Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 2. Судьба бывает, что-то у нас забирает (Дом 2 слухи) от сачёёк 3. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Правда Викторовна 4. Скандальная блогерша: Ольга Бузова по пьяни дает всем подряд (Дом 2 новости) от Софья Рублик 5. Кирилюшка у Корчевникова... (Дом 2 новости) от сачёёк 6. Крупный скандал с участием Ольги Бузовой привлек многих (Дом 2 слухи) от Софья Рублик
7. БЛОКАДНЫЕ СВЕТЛЯЧКИ (Интересное и необычное) от Берта 8. «Морозко» по-проектному. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 9. Иринка Пинчук - красивый фантик от дешевой конфетки (Дом 2 новости) от Дуэнья 10. Москвичи на биржах, а приезжие на их рабочих местах!(((((((((((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МарисолькА 11. Госдума утвердила бюджет-2017. Жириновский недоволен: «Чубайс захлебывается в де (Важные новости и события) от Берта 12. Кольца в стиле модерн из золота и драгоценных камней. Россия, начало ХХ века (Интересное и необычное) от Akula
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Необычный рецепт куриных котлет  (Прочитано 1891 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Друг
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
17

Необычный рецепт куриных котлет

Большинство хозяек в наших краях привыкли готовить котлеты из мясного фарша. Говорят, что котлеты из курицы — это не то. Но мы спешим переубедить вас в обратном и подготовили необычный рецепт.

В этот раз обратите внимание на котлеты по-французски. Описать это блюдо словами нереально, поэтому рекомендуем вам его приготовить и попробовать. Кстати, по желанию можно заменить куриное мясо индейкой.

Ингредиенты

Куриное филе - 4 шт.

Яйцо -  5 шт.

Мука -  2 ст. л.

Сметана -  1 ст. л.

Зеленый лук - 0,5 пуч.

Черный перец (молотый) -  по вкусу

Соль -  по вкусу

Приготовление

Нарежьте куриную грудку мелкими кубиками примерно 5 на 5 миллиметров. Добавьте соль и перец по вкусу.
Положите яйца и сметану, всё нужно тщательно перемешать. Измельчите и добавьте лук.
Всыпьте муку и снова перемешайте. Масса по консистенции будет напоминать кляр. Выложите ее столовой ложкой на сковороду, на которой вы предварительно разогрели растительное масло. Обжарьте котлеты с обеих сторон.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 17:11 от Планета Шелезяка »

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 26 Август 2016, 17:44 »
  • 4
ФиФа,  :flower3:  спасибо, знаем -делаем-едим. Жена моего брата их называет: "по-албански" ))))))))) а в инт - вообще масса версий "по-каковски"  :xixixi:

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #2 : 26 Август 2016, 17:54 »
  • 3
ФиФа,  :flower3:  спасибо, знаем -делаем-едим. Жена моего брата их называет: "по-албански" ))))))))) а в инт - вообще масса версий "по-каковски"  :xixixi:
:lasso: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн евдокия

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 26 Август 2016, 18:32 »
  • 5
Только что готовила,я их называю "растрёпки ",у моей подруги в семье это "крабики."Сегодня филе куры  у меня было грамм  800,нарезала ,добавила 2 яйца,майонеза ложки 2 с горой ,лука репчатого 3 штуки среднего размера мелко порезала,соль,приправу для курицы и манной крупы горсть,постоял этот "фарш" минут 20 и начала жарить выкладывая ложкой столовой на раскалённую сковородку с растительным маслом.Можно добавлять сметану вместо майонеза,можно добавлять сыр,перец сладкий,что есть в холодильнике на данный момент ,вместо манки  муку.Всегда вкусно получается.Недавно готовила из филе минтая ,такие же "растрёпки",вкусняшка получилась!!!!!Мужу нравится!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 26 Август 2016, 18:54 »
  • 2
а у меня в семье это называется оладушки куриные .....летом добавляю кабачок натёртый либо яблоко прочитала на форуме у нас ..Фифа спасибо за напоминание  :flower3: :268: :kiss04:

Онлайн Юрасик

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 26 Август 2016, 19:05 »
  • 2
Только что готовила,я их называю "растрёпки ",у моей подруги в семье это "крабики."Сегодня филе куры  у меня было грамм  800,нарезала ,добавила 2 яйца,майонеза ложки 2 с горой ,лука репчатого 3 штуки среднего размера мелко порезала,соль,приправу для курицы и манной крупы горсть,постоял этот "фарш" минут 20 и начала жарить выкладывая ложкой столовой на раскалённую сковородку с растительным маслом.Можно добавлять сметану вместо майонеза,можно добавлять сыр,перец сладкий,что есть в холодильнике на данный момент ,вместо манки  муку.Всегда вкусно получается.Недавно готовила из филе минтая ,такие же "растрёпки",вкусняшка получилась!!!!!Мужу нравится!!!!!!!!!!!!!!
Я морковку еще на мелкой терки добавляю, они тогда красивенькие. А с майонезом и мукой хрустящие.  O:-) :268:

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Друг
« Ответ #6 : 27 Август 2016, 03:07 »
  • 0
вкусные штуки, тетка научила меня их делать, теперь пару раз в месяц форганю)), тож добавляю майонез))), надо бы с кобачком попробовать)) спасибор за подсказку))))

Рецепт как приготовить оладьи на кефире (пышные)

Автор elena5

Последний ответ 26 Ноябрь 2016, 19:24
от Eva537
Ответов: 2
Просмотров: 1397
КИЕВСКИЙ ТОРТ- мечта гурмана. Мастер- класс. Самый лучший рецепт. - рецепт.

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 19 Ноябрь 2016, 20:30
от зайка-всезнайка
Ответов: 16
Просмотров: 1387
Пирог "Киш Лорен" - рецепт.

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 17 Ноябрь 2016, 21:29
от Старая маразматичка
Ответов: 8
Просмотров: 1739
Рецепт свиных ребрышек.