23 Мая 2024, 18:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 8. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 9. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 11. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 12. Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу (Дом 2 новости) от Стихия

Тема: «Чайлдфри»: почему люди не хотят заводить детей  (Прочитано 13411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Августа 2016, 13:17
Ответ #45
Онлайн

Текила

Колючая команда

В принципе,я осознаю некоторую свою бестактность. Понимаю,что не все отказываются от детей из принципа,бывают обстоятельства. Но Если непреодолимых обстоятельств нет,то не надо бы от детей отказываться,это моё очень горячее убеждение. (не знаю будут ли у моей дочки детки.потому это моя больная тема и потому даю себе право писать об этом)
Если нет непреодолимых обстоятельств и нет детей, значит есть у человека позиция, и нужно просто эту позицию уважать.  O:-)
(кликните для показа/скрытия)


14 Августа 2016, 13:18
Ответ #46
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Никогда не хотела своих детей и не умилялась чужими, беременность всю проходила, как в воду опущенная.  Но... так получилось, и только когда увидела посапывающее чудо, поняла что и как, и все остальное для меня очень ничтожно сразу стало. O:-)
:friends:

14 Августа 2016, 13:19
Ответ #47
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Если нет непреодолимых обстоятельств и нет детей, значит есть у человека позиция, и нужно просто эту позицию уважать.  O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Я ,конечно.не извожу. У нас здоровье под вопросом. Но  если бы здоровье было идеальным,то изводила бы и ещё как.


14 Августа 2016, 13:19
Ответ #48
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

ничего подобного. Многие, поверьте, не испытывают никаких положительных эмоций от общения с новорожденными, тем более с чужими - пускание слюнек, сопельки, пиписьки, какашки, запах.... зачем навязывать людям то отчего они бегут??? Любите своих детей, живите их жизнью и позвольте тем кто не видит себя в размножении просто в этом не участвовать. Ведь никто не говорит что рожать это плохо... равно как и не рожать...
:applo2: :268:

14 Августа 2016, 13:27
Ответ #49
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке



14 Августа 2016, 13:28
Ответ #50
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

с развитием моего ребенка, мне стали нравиться и чужие маленькие человечки.
такая же история O:-)

14 Августа 2016, 13:30
Ответ #51
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

Когда решение быть "childfree" принимают взрослые, психически состоявшиеся люди.. ..это я ещё понять могу.

Но когда об этом говорят девчата 18-ти лет, которые заявлены в примере, то.. я просто хихикаю.  :laughy: У них такой большой жизненный опыт - зачем же им давать совет?
Полагаю, что лучше всего - подождать. Ведь как хорошо заявила одна их них, что её мнение, может быть, ещё изменится..

У меня товарищ был, который тоже в 17-18 лет вообще не хотел детей по жизни. Говорил мне, что жизнь дана, чтобы кайфовать, побольше тр*хаться и отдыхать. Говорил да смеялся - зачем тебе эта лубоффь?
Сейчас, спустя 11-12 лет, сотни прошедших через его постель женщин его уже не радуют. Говорит, что устал..  :gigigi:
Говорит, что хочет жениться, но, видимо, пока что побеждает привычный с юности образ жизни...
Теперь вроде бы мой черёд посмеяться.. да что-то мне лень смеяться над усталостью..

14 Августа 2016, 13:31
Ответ #52
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Никогда не хотела своих детей и не умилялась чужими, беременность всю проходила, как в воду опущенная.  Но... так получилось, и только когда увидела посапывающее чудо, поняла что и как, и все остальное для меня очень ничтожно сразу стало. O:-)
Юрасик, а разве можно дать гарантию что будет именно так??? может ведь и не проснуться, а ребенка обратно уже не засунешь. Мало ли вокруг ненужных и нелюбимых детей, рожденных потому что "надо"?


14 Августа 2016, 13:36
Ответ #53
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Когда решение быть "childfree" принимают взрослые, психически состоявшиеся люди.. ..это я ещё понять могу.

Но когда об этом говорят девчата 18-ти лет, которые заявлены в примере, то.. я просто хихикаю.  :laughy: У них такой большой жизненный опыт - зачем же им давать совет?
Полагаю, что лучше всего - подождать. Ведь как хорошо заявила одна их них, что её мнение, может быть, ещё изменится..

У меня товарищ был, который тоже в 17-18 лет вообще не хотел детей по жизни. Говорил мне, что жизнь дана, чтобы кайфовать, побольше тр*хаться и отдыхать. Говорил да смеялся - зачем тебе эта лубоффь?
Сейчас, спустя 11-12 лет, сотни прошедших через его постель женщин его уже не радуют. Говорит, что устал..  :gigigi:
Говорит, что хочет жениться, но, видимо, пока что побеждает привычный с юности образ жизни...
Теперь вроде бы мой черёд посмеяться.. да что-то мне лень смеяться над усталостью..
Я тоже помню в школе заявляла классе в 7,что у меня детей не будет. Одна ушлая одноклассница сказала,что "муж не спросит",а ей ей с таким гонором и пафосом отвечала:"Будет любить -спросит". И конечно смешно об этом вспоминать.

14 Августа 2016, 13:39
Ответ #54
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Личный выбор каждого . А мое мнение , что люди не имеющие инстинкта продолжения рода, а по простому не желающие иметь детей немного моральные инвалиды.  O:-)

14 Августа 2016, 13:40
Ответ #55
Оффлайн

gatase_14


Многие просто рожают детей, что бы быть как все. Или под давление родителей. Потом этих родителей ненавидят, что жизнь им сломали.

14 Августа 2016, 13:43
Ответ #56
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Юрасик, а разве можно дать гарантию что будет именно так??? может ведь и не проснуться, а ребенка обратно уже не засунешь. Мало ли вокруг ненужных и нелюбимых детей, рожденных потому что "надо"?
да никто эту гарантию не даст.  :happens: Я не хотела совсем, вообще, абсолютно!!! судьба распорядилась по другому. А второго не хотела, потому что боялась, что любить не смогу, как первого. Вот такой парадокс. Ну я то не совсем норма,как ты знаешь, поэтому мое мнение, скорее исключение, чем правило. :laughy: :laughy: :laughy:

14 Августа 2016, 13:45
Ответ #57
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Не выношу одинаково, как чайлдхейтеров, так и овуляшек, как две стороны одного и того же экстремизма.
А вот чайлдфри меня нисколько не пугают, не бесят и вообще никак не задевают. И считать их морально неразвитыми я отказываюсь. Эдак можно дойти до чего угодно, например, человека, не хотящего завести собаку или кошку, объявить ненавистником домашних питомцев и моральным уродом.

В юности мне казалось, что я тоже чайлдфри  :laughy: Но стоило нагуляться - глянь, и совсем не чайлдфри!

14 Августа 2016, 13:46
Ответ #58
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Многие просто рожают детей, что бы быть как все. Или под давление родителей. Потом этих родителей ненавидят, что жизнь им сломали.
Мы почти всё сначала делаем как все. И ничего плохого в этом. нет. зачем выпендриваться?Зачем быть упрямым Фомой?

14 Августа 2016, 13:49
Ответ #59
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Мы почти всё сначала делаем как все. И ничего плохого в этом. нет. зачем выпендриваться?Зачем быть упрямым Фомой?
вот только за всех не надо... не всем уютненько в общем стаде... помилосердствуйте - позвольте им быть не как Вы


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: