Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от кайсака 2. Как же ребенок? Беременная Алиана Устиненко увлеклась опасными для здоровья экс (Дом 2 слухи) от кайсака 3. Смешные коты и котики (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 4. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. 1.06.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ
7. aif.ru: 33-летний внук Аллы Пугачевой продал ее дачу в Истре за 230 млн рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 8. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Алексей Купин сохранил хорошие отношения с мамой Майи Купиной и даже до сих пор (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Ашмарина исполнила мечту своей дочери, которая страдает из-за шрамов на лице (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Спасайся кто может... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Отар Кушанашвили: Газзаев, Мутко, скотина и голова на плахе  (Прочитано 1328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
4

Амбиции и бронебойный оптимизм Валерия Газзаева вызывают уважение, а амбиции и бронебойный оптимизм Виталия Мутко вызывают восхищение.


Валерий Газзаев живет и действует по принципу, сформулированному одним моим крымским знакомым, сущим скотиной (прошу пардону, скотина живет везде, не моя вина, что эта прописалась в сакральном эдеме): «Будь толерантным, иначе и за тобой придут».
Виталий Мутко живет, принимая удар на себя, отринув крайне модные сегодня крайне эластичные представления о морали, отчетливо сознавая, что у народа нашего одна из узловых забав — палить по движущимся мишеням; следственно, Мутко приходится очень быстро передвигаться.
Почтенный М. Гершкович считает, что Газзаев должен быть главой нашего многострадального футбола, потому что он, Газзаев, благодатью осенен, но РФС в ближайшие девять кошкиных жизней в благодати не нуждается, РФС — гибрид казармы, сериала «Аббатство Даунтон», где слуги всегда живут в цокольном, а боярин должен принимать решения быстро, четко, с головушкой на плахе; гибрид боксерского ринга и сталелитейного цеха.
РФС — это грубое, жестокое пространство без сантиментов, на войне как на бойне, но еще ты должен улыбаться, сдерживая рвотные позывы, и владеть приемами джиу-джитсу.
РФС «До Мутко и сейчас» — картинка не менее наглядная, чем в рекламе средства для похудения.
Газзаеву монологический режим общения ближе диалогического, Мутко, зная, что «соловьи не отвечают галкам», взял за правило отвечать и «галкам». Обстоятельно, не прибегая к палкам.
Когда Мутко вернулся в РФС, там все было сделано в жанре «пех ногой и на фуфу».
Газзаеву не дает покоя вечный анализ чужих ошибок, Мутко не дает покоя вечный самоанализ.
От Мутко требуют, чтобы он был грозным управленцем, но при этом «входил в проблемы, как булавка в трепетную мякоть». И очень быстро позабыли, что он проложил автобан там, где прежде была слякоть. На сегодня Мутко единственный из числа спортивных функционеров высокого калибра, кого не хочется атаковать вопросом (который я заготовил для веселого парня, что рекомендовал учителям «подрабатывать, крутясь», и для Кокорина с Мамаевым): «Как в вас уживаются тупость и слабоумие?».
Я говорю об этом члену исполкома РФС, Президенту Московской Федерации Футбола (и моему друганычу) Сергею Анохину, он заразительно хохочет.
Для Анохина футбол понятие не спортивное, а только что не религиозное; как дао у китайцев. Но если уж, по слову Великой Дамы, стихи растут из сора, то корни нашего футбола — даже менее благородны, чем сор.
Я говорю Анохину, так займись этим сором, он, после паузы: мне рано, у нас уже есть ассенизатор.
Газзаев — носитель претензии, в Мутко претензия — отсутствие претензии, он не устраивает из происходящего драмы, но он чужд и утешительного пафоса.
РФС надо отказаться от трагической традиции русской практики, но Дело делать. Я спрашиваю у Анохина, почему все, что деется в нашем футболе, есть непрекращающаяся борьба между радостью, которую он, по идее, должен и способен вызывать, и раздражением и ненавистью, которые он вызывает.
Анохин отвечает: «Хороший вопрос, и этот хороший вопрос ты задашь Мутко, когда его переизберут».
Он, верно, и переизбирается, чтобы найти ответ на этот вопрос.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Как быстро реагирует Отарик! Кто-то заказывает? А Мутко переизбирается?

Оффлайн roz

  • Знаток
  • Сообщений: 903
  • Карма: 2401
У Отари вечный поток слов. Что хотел сказать, зачем? ХЗ.


Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
У Отари вечный поток слов. Что хотел сказать, зачем? ХЗ.
А я вот думаю.....не поток слов у него а обыкновенный словесный понос. :med:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1

Автор мишаня

Ответов: 4
Просмотров: 465
Последний ответ 29 Мая 2024, 07:23
от Кира2111
Анджела Дэвис. Кто это и где она сейчас

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 722
Последний ответ 22 Мая 2024, 16:33
от мишаня
У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой

Автор мишаня

Ответов: 17
Просмотров: 4583
Последний ответ 29 Апреля 2024, 12:34
от Александра35
Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 3662
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 9716
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 48.