Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 2. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Белые лунки на ногтях  (Прочитано 2117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5781
  • Карма: 20274
11
Вот почему могут исчезнуть белые лунки у основания ногтя: не пропусти тревожный симптом!
Взгляни на свои ногти: видишь светлые полумесяцы у их основания? Это и есть лунки или лунулы. Как правило большинства людей они имеются от рождения, а вот с возрастом могут исчезнуть на некоторых пальцах совсем, а на некоторых поблекнуть… Оказывается, состояние лунки того или иного ногтя может указывать на состояние определенных органов! Лунки на ногтях Официальная медицина допускает возможность диагностики заболеваний по состоянию ногтей, лунок в частности. Проверить состояние организма ты можешь прямо сейчас! Если лунулы присутствуют на ногтях всех пальцев — это признак отличного здоровья. А вот блеклые, слабовыраженные или вовсе отсутствующие лунки дают повод прислушаться к своему телу.
1. Лунула большого пальца самая заметная и отражает состояние головного мозга и легких. У заядлых курильщиков она может поблекнуть или сильно уменьшиться, а вот исчезнувшая лунка на этом пальце может указывать на человека не совсем адекватного или вообще страдающего шизофренией.
2. Исчезнувшая лунка на указательном пальце говорит о сбое в работе толстого кишечника, печени и поджелудочной железы, а также хронических заболеваниях ЛОР-органов
3. Средний палец отвечает за сердечно-сосудистую систему. Отсутствие лунки на нём может быть ответом на проявления вегето-сосудистой дистонии, скачков давления и нарушенного сердечного ритма. Стоит подлечить сосуды!
4. Слабозаметная лунка на безымянном пальце говорит о проблемах лимфатической системы, сбоях в работе эндокринной системы и нарушенном обмене веществ.
5. Лунка мизинца может исчезнуть практически первой, так как отображает состояние тонкого кишечника, который зашлаковывается в первую очередь.
Также стоит обратить внимание на цвет имеющихся лунул. Желтый говорит о явных проблемах с печенью, синеватый указывает на слабое сердце, белые пятнышки означают, что организму не хватает цинка, а желтые свидетельствуют о нарушении работы мозга. Твоим друзьям будет также полезно провести экспресс диагностику по ногтям!


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242682
Белые лунки на ногтях
« Ответ #1 : 11 Августа 2016, 13:43 »
мама! проблемы!!!! :med: :shock:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Белые лунки на ногтях
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 13:43 »
У меня ни одной нет, все осмотрела  :facepalm: мне под простынь белую пора и неспешно ползти на кладбище не создавая паники  :shock: :shock:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Белые лунки на ногтях
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 13:45 »
да ладно, где наша не пропадала... у меня лунки в порядке, а проблемы с сердцем, давление скачет ежедневно...

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Белые лунки на ногтях
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 13:47 »
Да ладно бы болела, да болела, а тут еще и шизоид :shock:
Не повезло мне  :xixixi:


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Белые лунки на ногтях
« Ответ #5 : 11 Августа 2016, 13:49 »
Бряхня  :happens:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Белые лунки на ногтях
« Ответ #6 : 11 Августа 2016, 13:51 »
Бряхня  :happens:

То есть с кладбищем подождать можно? Пока ползти не надо? :laughy:

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35277
  • Карма: 107740
Белые лунки на ногтях
« Ответ #7 : 11 Августа 2016, 13:53 »
ой ,точно на мизинце лунка меньше всех  :(


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242682
Белые лунки на ногтях
« Ответ #8 : 11 Августа 2016, 13:54 »
То есть с кладбищем подождать можно? Пока ползти не надо? :laughy:
может, попробовать обрезной маникюр поглыбже сделать?? :(
если чё, мне ведь тоже пора к нотариусу....  :facepalm:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Белые лунки на ногтях
« Ответ #9 : 11 Августа 2016, 13:57 »
может, попробовать обрезной маникюр поглыбже сделать?? :(
если чё, мне ведь тоже пора к нотариусу....  :facepalm:
:268: :268: :268: :lasso3:

Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Белые лунки на ногтях
« Ответ #10 : 11 Августа 2016, 14:04 »
У меня ни одной нет, все осмотрела  :facepalm: мне под простынь белую пора и неспешно ползти на кладбище не создавая паники  :shock: :shock:
Ни ни ни энто удовольствие нынче не по карману, а на  лунки лучше не смотреть. :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Белые лунки на ногтях
« Ответ #11 : 11 Августа 2016, 14:08 »
Ни ни ни энто удовольствие нынче не по карману, а на  лунки лучше не смотреть. :flower3:

Мне проще с этим удовольствием, у нас там место выкуплено  :laughy: а вот у мужа лунки рассмотрю сегодня, просто понять хочу, как он столько лет с шизоидом живет, при этом каждый день говорит, что я самая лучшая  :xixixi: может тоже с головой проблемы :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Белые лунки на ногтях
« Ответ #12 : 11 Августа 2016, 14:17 »
у мужа лунки рассмотрю сегодня,
Хочешь ему лунку в земле выкопать?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Белые лунки на ногтях
« Ответ #13 : 11 Августа 2016, 14:19 »
Хочешь ему лунку в земле выкопать?
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :268: :268: :applo2: :applo2: :268: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 55.