Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 2. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 3. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 4. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 6. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 9. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5 12. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5

самый необычный способ бросить курить)))  (Прочитано 2222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
0
Сегодняшиний разговор в чате сподвиг на поиски в интернете способов отказаться от курения раз и навсегда.Скажу сразу-ничего нового и интересного-те же пластыри,таблетки и гипнотизёры,пока не наткнулась вот на это:


"Хочу бросить курить! Но не могу....Сколько ни пытаюсь...." Если это про вас, то знайте, есть очень действенный и необычный способ расстаться с сигаретой. И, что самое главное, вам не придется себя мучать и истязать.
 Обязательно попробуйте этот способ, даже если он покажется вам странным или нереальным. Вы удивитесь, насколько это действенно и увлекательно. Пусть это станет первым шагом на пути понимания, что мы можем справиться с любой своей привычкой, причем не насилуя свой организм и свою душу.
 Итак, Ошо: Курительная медитация.
 Ко мне пришел один человек. Он страдал от того, что постоянно курил в течение тридцати лет; он был болен, и врачи сказали: "Вы никогда не выздоровеете, если не бросите курить". Но он был хроническим курильщиком и не мог себе помочь. Он пытался - не то , чтобы он не пытался - он очень старался и очень от этого страдал - но лишь день или два , а потом снова , снова возникало столь большое влечение , которое его просто сметало.
 Он вновь подпадал под действие привычек. Из-за этого курения он утратил все самоуважение: он знал, что он не смог бы сделать и малой вещи: он не смог бы бросить курение. Он потерял в своих глазах всю свою ценность, он думал о себе, как о малоценном человеке в мире. Он себя не уважал. Он пришел ко мне. Он сказал: "Что мне делать? Как мне бросить курить?" Вы должны понять. Курение теперь уже не является вопросом вашего решения . Оно вошло в мир ваших привычек , оно укоренилось.
 Тридцать лет - большой срок. Оно пустило в вашем теле корни, в вашей химии; оно распространилось повсюду. Теперь это уже не вопрос , решаемый вашей головой. Ваша голова ничего не может поделать. Голова импотентна, она может что то начать, но не сможет это с легкостью закончить. Раз вы начали, и раз вы так долго практиковались, вы великий йог - тридцать лет практиковать курение! Оно стало автоматическим, вы должны его деавтоматизировать. Он сказал: "Что вы понимаете под деавтоматизацией"? И вот в чем вся медитация - в деавтоматизации.
 Я сказал: "Делайте одно: забудьте о бросании курить. В этом нет нужды. В течение тридцати лет вы жили и курили ; конечно , это было нездорово , но вы к этому привыкли. И какая разница в том , что вы умрете на несколько часов раньше , чем вы бы умерли , если бы курили ? Чем вы здесь занимаетесь? Что сделали? Так в чем же дело - умрете вы в понедельник, во вторник или в воскресенье, в этом или том году - какая разница?" Он сказал: "Да это правда, никакой разницы". Тогда я сказал: "Забудьте об этом: мы этого вообще не будем прекращать.
 Наоборот, мы будем это понимать. Так что в следующий раз вы сделаете это медитацией". Он сказал: " Медитацию из курения?" Я сказал: "Да. Если люди Дзен могут сделать медитацию из чаепития, и сделали это церемонией, почему бы и нет?" " Курение может быть прекрасным как медитация". Он выглядел растерявшимся. Он сказал: "О чем вы говорите?" Он ожил! Он сказал: "Медитация? Скажите же мне - я сгораю от нетерпения!" Я дал ему медитацию. Я сказал " Сделайте одно. Когда вы достаете пачку сигарет из кармана, делайте это медленно.
 Наслаждайтесь этим, безо всякой спешки. Будьте сознательны, бдительны, и доставайте ее медленно , с полным осознаванием. Потом достаньте из пачки сигарету - с полным осознаванием, медленно без прошлой спешки, без прошлой безсознательности и механичности. Потом постучите сигаретой по пачке - но очень бдительно. Слушайте звук, совсем, как люди Дзен, когда начинает петь самовар и кипеть вода для чая... и ощущайте аромат. Потом понюхайте сигарету и ощутите красоту запаха..."
 Он сказал: "О чем вы говорите? Красоту?" - "Да. Он прекрасен. Табак так же божественен, как любое другое. Вдыхайте его, это аромат Бога". Он посмотрел на меня с удивлением. Он сказал: "Что? Вы шутите?" - "Нет, я не шучу". Даже когда я шучу, я не шучу, я очень серьезен. "Потом вы положите ее в рот с полным осознанием, зажгите ее с полным осознанием. Наслаждайтесь каждым действием, каждым малым действием, и разделяйте это на столько маленьких действий, на сколько возможно, чтобы вы могли стать все более и более осознающим. Потом сделайте первую затяжку. Бог в форме дыма. Индусы говорят: "Аннам Брахмо" - "Пища - это Бог".
 Почему бы и не курить? Все есть Бог. Глубоко заполните легкие - это пранаяма. Я даю вам Новую Йогу для нового века! Потом выпустите дым, расслабьтесь, следующая затяжка - и делайте все очень медленно. Если вы сможете делать это, вы будите, удивлены; вскоре вы увидите всю глупость этого. Не из-за того, что другие сказали, что это глупо, не потому, что другие сказали, что это плохо. Вы это увидите. И это видение не будет всего лишь интеллектуальным. Оно будет исходить от всей вашей сущности, оно будет видением всей вашей тотальности.
 И тогда, однажды, если это отбрасывается, - это отбрасывается, если это продолжается то продолжается. Вам не нужно об этом беспокоиться". Через три месяца он пришел и сказал: "Но это отброшено". "Теперь, - сказал я, - попробуйте с другими вещами".
 Вот в чем секрет: деавтоматизируйтесь. (Это самое главное условие, чтобы любая привычка прекратила свое существование)*. Гуляйте, гуляйте медленно, внимательно. Смотрите, смотрите внимательно - и вы увидите деревья - более зеленые, чем они были когда бы то ни было, а розы более розовые, чем были когда-либо. Слушайте! Кто то говорит, сплетничает - слушайте, слушайте внимательно. Когда говорите вы - говорите внимательно. Пусть вся ваша пробудившаяся активность деавтоматизируется.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Косичка! :flower3: :flower3: :flower3:
Самый гарантированный способ бросить курить всё же, на мой взгляд, описан у Стивена Кинга. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
ссылка

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
 :xm: :smoke:...мне кажеться...все в голове


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Косичка! :flower3: :flower3: :flower3:
Самый гарантированный способ бросить курить всё же, на мой взгляд, описан у Стивена Кинга. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
ссылка
:lol: :xixixi: :flower3: :lovegirl:...о ...да...это круто :laughy: :gigigi:...и действенно

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
:lol: :xixixi: :flower3: :lovegirl:...о ...да...это круто :laughy: :gigigi:...и действенно
...аж мороз по кожи :55: :255:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я в своё время очень увлекалась Кингом))), пока нервы покрепче были! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Я в своё время очень увлекалась Кингом))), пока нервы покрепче были! :xixixi: :xixixi: :xixixi:
...тоже... :flower3: :lovegirl:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Мама дорогая,нееет,я не хочу такой способ лечения :(


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Косичка!  :flower3:  :lovegirl: :flower3: прости,  зафлудила тут тебе всю темку своим Кингом!  O:-) O:-) O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Косичка!  :flower3:  :lovegirl: :flower3: прости,  зафлудила тут тебе всю темку своим Кингом!  O:-) O:-) O:-)

Да,ну,Ириш...флуди сколько влезет, да это разве флуд? Это конкретно и по теме))) :lovegirl: :flower3:

Оффлайн наташач

  • Знаток
  • Сообщений: 270
  • Карма: 0
забеременеть.))) я бросила и уже 3 года не курю. и радуюсь жизни. и не буду начинать.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Косичка! :flower3: :flower3: :flower3:
Самый гарантированный способ бросить курить всё же, на мой взгляд, описан у Стивена Кинга. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
ссылка
Не,дорогая,лучше я буду курить и дальше.Спокойнее,как-то. :(

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Не,дорогая,лучше я буду курить и дальше.Спокойнее,как-то. :(
...это точно  :flower3: :lovegirl:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Косичка! :flower3: :flower3: :flower3:
Самый гарантированный способ бросить курить всё же, на мой взгляд, описан у Стивена Кинга. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Курила 20 лет, процесс нравился и был неотъемлим от моей жизни - нравилось пробовать разные сорта ( с метолом и без, с ароматизаторами), восторгаться дизайном пачки и самой сигареты, курить просто от безделия  и по скуке вселенской , и по страшной потребности организма.
Стала замечать, что по утрам ( без видимых медицинских причин) начинался кашель с отхаркиванием , стала чуствовать запах табака от кожи, волос. Поняла, что курение "заполонило" меня всю. Думала, что при своей сильной структуре лекго брошу курить, но скоро поняла, что это иллюзия, Я не могу бросить эту привычку - потому что я Хочу курить  - вот такой парадокс.
Редко что подвигало меня на унижение и просьбы, но только не сигарета - эта вещь вне системы - могла у незнакомого человека просить курево, искать в ночи сигареу , докуривать страшные "старые окурки" и быть счастливой, что все это в нужном месте в нужное время нашлось для меня!
Время шло и радость от сигареты все чаще становилась неприятностью - шеф мой на работе был некурящий, каждый раз при щелчке  моей зажигалки - страдальчески морщился и выходил из кабинета ( в те  славные времена не было специальных мест для курения - воля вольготная была - кури где хошь), ну совестно мне становилось, неприятно, а все равно курила.
Дети росли в доме среди дыма и сигарет,  это тоже начало меня напрягать - бабушка позвонила по телефону - взяла трубку доча - и на вопрос- что мама делает - звонко ответила - курит конечно!
Вообщем,  твердо решила - бросаю, ну решение это еще 100 раз на дню, на неделе, на месяце колебалось не раз.
И все-таки пришел день ИКС.
 Собрала все пачки и отнесла мужу в портфель, попросила его при мне не курить ( пока я отвыкаю, предупредила всех подруг, что бы не предлагали идти на перекуры) и замерла в ожидании счастья -! жизни  без сигареты.
Но счастья не было, оно даже не хотело приходить, а было страдание, психоз, желание бросить эту глупую затею, ничего не менять в жизни, сознаться в очередной раз в своем бессилии и безволии и с наслаждением закурить желанную сигарету, но что-то уже даже не подчинявшееся моим желаниям сдерживало меня, боролось с пристрастием и через 10 мучительных дней победило!
Успокоение и равнодушие к курению пришли как- то неожиданно, я сама себе не верила, что я живу без курения, боялась "сорваться" и закурить - ведь ранее - стрессы, разочарования, боль души я снимала затяжкой сигареты ( потом я поняла, что это великая иллюзия - не может эта палочка, набитая трухой обладать такими могучими способностями). Боялась, что приняв ! нагрудь! алкоголь, сорвутся " цепи" и все вернется на круги своя.  ( не зря волновалась - месяц уже не курила - были в компании - "поддали" как следует, все закурили и я машинально сунула сигарету в рот - и вдруг почуствовала страшную гадость во рту и в горле, сразу протрезвела и как какую-то мразь выбросила сигарету под ноги , зачем- то зверски ее затоптала и долго мыла язык и полоскала горло, так как не могла избавиться от противного привкуса табака ( который ранее даже не замечала).
Это была моя последняя сигарета. Я не курю много, много лет, не переношу совершенно запах дыма и табака, но снисходительна к курильщикам, так как знаю что это и с чем это едят.
Все мои подруги, имеют стаж курения огромный, все время ноют, что хотят бросить курить, и тут же зажишают очередную сигарету и со вкусом затягиваются дымом.
Если бы мне сейчас  предложили  вернуться в прошлое и принять решение курить или нет - я бы выбрала курение ( как ни странно),  поясняю - просто таких ощущений как от банальной сигаретки с кофе - не нашлось чем заменить, отбить аппетит дымком просто и комфортно, вызвать очищение желудка с утра - элементарно, не поправляться и держать вес в одних кг, тоже реально, всегда быть при деле - куришь ведь- быть с подружками желанной курильщицей и компаньонкой.
Ну а запах, кашель, так и при наращивании волос, облысение грозит, но лепят, при силиконе в груди рак может начаться, но вставляют , так что любищь кататься, люби и саночки возить.



Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
germania:flower3: Узнаю себя))) только вот, наверное, время моей последней, втоптанной в землю, сигаретки ещё не пришло...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 59.