09 Июля 2026, 07:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Оксана Ряска живет в Америке в деревенском доме и зарабатывает уборкой (Дом 2 слухи) от Ириша 2 2. У Ксении Собчак украли два канала в Telegram (Интернет знаменитости) от Zа нас... 3. Ксюша Задойнова жалуется на финансовые трудности ... (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Бывший возлюбленный Дианы Шурыгиной: «Если она после суда ляжет в психлечебницу (Интересное и необычное) от Eva537 5. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 6. Поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Младший сын Валерия Золотухина жил в общаге и хорошо учился: Иван получил диплом (Кино и новости кино) от Наталья61 8. Юлия Высоцкая впервые заговорила о жизни с 5-летней Соней, которую она удочерила (Кино и новости кино) от Валентина 9. Саша Артемова, имеющая несколько квартир в Москве, призналась, что в последнее (Дом 2 слухи) от Валентина 10. ❗️ Дети мигрантов по достижении 18 лет должны выезжать из РФ или... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rosa 11. Баночка из слоновой кости, созданный около 1279–1213 гг. до Р.Х., относится к (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Перлы еврейских мам (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙТЕ!  (Прочитано 3619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Июля 2016, 12:46
Прочитано 3619 раз
Оффлайн

Басмачка


20
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙТЕ!
Из интернета


"Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать".
«Тот, кто вмешивается в чужую Стезю, никогда не пройдет свою собственную» - П. Коэльо «Алхимик»

Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.
Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным.
Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт.
Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.

О чем говорит потребность что-то доказывать.

Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но, если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:
- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.

Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт:
- научится любить,
- думать самостоятельно,
- создавать свой собственный мир,
- никому ничего не доказывать,
- ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).

Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью.

Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт.
Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет.
Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.
Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.
Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности.

Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем:
- пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.

Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего.
Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


20 Июля 2016, 13:30
Ответ #1
Оффлайн

Гексля


Ещё  в юности где-то вычитала:"...его отличало аристократическое  нежелание что-либо доказывать...". Задумалась, понравилось- и прекратила заниматься этим неблагодарным делом!  :xixixi:

20 Июля 2016, 13:44
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Басмачка,  эх поздно я тему увидела - Берегите сильных. Спасибо - многое  в точку . спасибо  :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:


20 Июля 2016, 15:23
Ответ #3
Оффлайн

Ольга62


Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.

20 Июля 2016, 16:19
Ответ #4
Оффлайн

krona

Колючая команда

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!


20 Июля 2016, 16:20
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
у нас тогда б земля до сих пор на слонах стояла, была б плоская, а солнце вращалось вокруг нее

20 Июля 2016, 16:21
Ответ #6
Оффлайн

янея

Профиль на проверке

иди своей дорогой и пусть люди говорят что угодно

20 Июля 2016, 17:32
Ответ #7
Оффлайн

Басмачка




20 Июля 2016, 17:33
Ответ #8
Оффлайн

D-ova


в электричке наблюдала за распространителем,готовым любому долго доказывать про своё  с аргументами и фактами,работа у него такая,не докажешь,не заработаешь

20 Июля 2016, 17:36
Ответ #9
Оффлайн

Корса

Колючая команда


20 Июля 2016, 17:38
Ответ #10
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

С тем и идем по жизни.... :268: :268: :268:
и начальству ничо не доказываете?

20 Июля 2016, 17:40
Ответ #11
Оффлайн

Корса

Колючая команда

и начальству ничо не доказываете?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: К профессиональной сфере это не относится...тем более это мне доказывают,я сама себе начальник...
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 17:42 от Корса »

20 Июля 2016, 18:01
Ответ #12
Оффлайн

Басмачка


и начальству ничо не доказываете?
Варяжек, а начальству тем более ничо доказывать не надо! На то оно и начальство, его беречь надо!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

20 Июля 2016, 18:06
Ответ #13
Онлайн

Dani

Колючая команда

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
И пусть невежда дальше несет свои псевдознания и вводит других в заблуждение...

20 Июля 2016, 18:22
Ответ #14
Оффлайн

Ola-la

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: