Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от alena.makoed 2. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Валентина 61 3. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 6. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Конкурс "Родники" и SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 10. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 11. Яблочный пирог с шампанским за полчаса (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. 12 вдохновляющих идей на каждый день (Красота, мода, стиль) от ис

Четвертое желание  (Прочитано 648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
2


Я еще раз все проверил. Пентаграмма, начерченная на полу, была идеальна. Я удовлетворенно хмыкнул, сел на стул и закурил.
- Вот оно, чувствуешь? – я повернулся к зеркалу. Отражение кивнуло.
- Еще немного, и я буду подобен Богу!
Я глубоко затянулся, дав проникнуть сигаретному дыму в каждый уголок моих легких. Затем задержал дыхание. Пульс ускорился. Я резко выдохнул. Затем снова затянулся.
- Ну что, приступим? – спросил я через минуту у своего двойника в зеркале.
Я поднялся со стула, взял в руку мел и начертил круг защиты. После этого достал из сумки гримуар, пакет с кровью зарезанного мною поросенка, четыре сушеных лапки паука, глаз крысы, слюнную железу варана, ядовитый зуб гадюки, один комариный носик и перо ворона-альбиноса. Затем, вскрыв пакет с кровью, я аккуратно вылил ее в центр пентаграммы. Потом положил лапки паука в углы комнаты. Остальные ингредиенты пока были не нужны. Я открыл гримуар на нужной странице и прочитал заклинание. Кровь в центре пентаграммы перестала растекаться. Я положил перо ворона в один из лучей нарисованной звезды. В комнате резко стало тихо. Я прочел следующее заклинание. Кровь поросенка забурлила. Глаз крысы лег в следующий луч. Через десять минут все было готово. Я встал в защитный круг и прочел последнее заклинание. Если верить гримуару, то демон должен был восстать из лужи крови. Я замер в ожидании.
- Кхе, кхе! – раздалось у меня за спиной через минуту. Я почувствовал, как лоб и шея покрылись испариной. Дыхание перехватило.
- Да ладно тебе! Оборачивайся давай, не такой уж я и страшный!
Я медленно повернулся. Тут же почувствовал, как ногам стало тепло. Существо ухмыльнулось мне в лицо:
- Все-таки страшный, да? А в Аду занимаю четвертое место по красоте среди демонов!
Он почесал задний левый рог и сел на корточки. С минуту мы просто смотрели друг на друга. Затем демон неожиданно чихнул. Мое лицо обдало жаром.
- Б-б-будь з-з-здоров! – еле выдавил я из себя.
- Ух, ты! Говорящий попался! – демон хохотнул. – Обычно человеки только зубами от страха стучат. А тут, смотри-ка, смелый нашелся! Ну и чего надо? Чего вызы… – он осекся, потом резко вскочил. – Слушай, да это же шестьсот шестьдесят шестой вызов! Юбилейный! Да мне же премия полагается!
Он подошел ко мне и положил свою лапу на мое левое плечо. Я ойкнул и осел на пол.
- Ты что, и вправду думаешь, что меня может сдержать эта хрень? – он кивнул на защитный круг, в котором уже сидел я. – Не смеши мои рога! Да мне лет больше, чем вашей планете! Да мы же вам жить не мешаем лишь потому, что люди для нас не больше, чем муравьи. Так, вечерком выглянуть перед сном, на ваше копошение посмотреть. А это, - демон передним правым рогом указал на гримуар, - это мы сами и пишем. Из Ада к вам выбраться – все равно, что в отпуск съездить! – он сел рядом со мной. – Вот раньше мы по собственному желанию могли к вам попасть. А как Вельзевул к власти пришел, издал приказ о том, что проникнуть в ваш мир мы можем лишь в случае целенаправленного и осознанного вызова. И то, это уже третья поправка. Первый закон позволял нам появляться, как только кто-нибудь из людей произносил «Черт тебя дери!» или «Черт возьми!».
Я слушал, открыв рот.
- А ты хоть раз черта видел? – демон снова почесал задний левый рог.
Я помотал головой.
- Это хорошо! Мерзкие т.в.а.р.и! Все эти черти, бесы, фамильяры, они же импы… Бр-р-р! Гадость! Мы тогда с дружками документы подделывали, да являлись вместо чертей на вызов. Правда, недолго все это длилось. Вельзевул вскоре понял, что облажался с законом, и внес поправки. Так что сейчас такие гримуары – единственный способ попасть к вам, – он вздохнул, затем встал. – Ладно, заговорился я с тобой. Давай свои три желания, а то мне еще премию надо успеть получить.
- П-п-подожди, - выдавил я из себя. – П-п-придержи коней.
Демон замер:
- Что еще?
- В-в-вот! – я достал из кармана лист бумаги. – П-п-прочти!
- Умный, да?! – сказал через несколько минут демон. – Контракт он написал! Чтобы я не обманул!
- Н-н-написал, - произнес я.
- Дальше что?
- Распишись своей кровью! - неожиданно осмелев, выкрикнул я.
Демон пожал плечами, проткнул себе когтем живот и расписался.
- Держи, умный!
Я взял контракт и закрыл глаза. Через минуту сердце вернулось к своему обычному ритму.
- А теперь желания! – я открыл глаза.
- Какие желания? – удивился демон.
- К-к-как к-к-какие?!! Т-т-три! – я снова начал нервничать.
Демон подошел ко мне и посмотрел сверху вниз:
- Настроение у меня хорошее, да и понравился ты мне: такой умный, смелый… Поэтому прощу тебе одно желание.
Я удивленно смотрел на него.
- Понимаешь, три желания – это норма. Каждое последующее должно оплачиваться. Конечно, эту информацию мы человекам не сообщаем. Зачем? Пусть себе желают, нам души всегда нужны. А тебе я, так уж и быть, прощу! – он подмигнул мне и начал медленно растворяться.
- А к-к-какие желания у меня б-б-были? – спросил я уже в пустоту.
В воздухе неожиданно возникла лапа с четырьмя пальцами.
- Подожди! – один палец исчез.
- Прочти! – исчез второй.
- Распишись своей кровью! – остался последний.
- А «придержи коней» я тебе прощаю! – комната сотряслась от дьявольского хохота.
Больше я демонов не вызывал.


Оффлайн Каракачка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3203
  • Карма: 6313
Четвертое желание
« Ответ #1 : 09 Июля 2016, 15:44 »
учту как себя с ними вести ... :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Четвертое желание
« Ответ #2 : 09 Июля 2016, 15:51 »
учту как себя с ними вести ... :flower3:
:laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 40.