Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 3. Яблочный пирог с шампанским за полчаса (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. 12 вдохновляющих идей на каждый день (Красота, мода, стиль) от ис 5. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. 29.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 9. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 11. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Агатах 12. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Сколько детей в семье вы считаете нормой?  (Прочитано 7180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хельга

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 288
  • Карма: 347


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Родители должны на себя рассчитывать,я в другой теме уже писала,есть и такие пары что обсудят количество наследников  и не забудут вспомнить про родителей,типа а если что помогут бабушки и дедушки (при этом последних в известность не ставят,их ставят перед фактом, нам надо работать а вы сидите с внуками)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Старших эксплуатируете нещадно, а сами на балконе под лимоном с мужем в нарды играете, пока они малышню няньчат? :laughy:
Честно,... были бы девочки - эксплуатировала бы...  :smile:
А у меня пацаны... Угловатые какие-то... Не доверяю я им малышей...
Зато приучила старшего масаж делать бабуле, которая у нас устаёт таскать 10-ти киллограмовых "принцев"...  :cool: Да и среднему (5 лет) не "в лом" памперс принести... или соску подать  :laughy:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я хотела троих, но остановилась на двоих)
Многодетные семьи это здорово, но для мамы это очень тяжелый труд, практически отказ от своей собственной жизни. Пришить сиськи считаю всего лишь незначительной компенсацией за каждодневное, без выходных и праздников физическое и моральное вкалово :xixixi:
Скажу честно, я не захотела себе такой жизни.
Баловать, давать все блага, оберегать и пихать во все щели - только вредить ребенку. Знаю, увы, на собственном горьком опыте).

 

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
И это с одним ребёнком, а у неё 12
Но не одновременно же она их родила! Господи, да я знаю многодетных матерей (не 12, конечно, но 6 и 7). Всё там чётко налажено и прекрасно работает. ПРитом в форме игры. Что Вас так зациклило на рабстве? Те же дочки-матери представить не пробовали? Матери нужно полчаса на ванну или фитнес. Если каждый из пятерых понянчится с шестым по шесть минут, вуаля! И пятеро не облезли, и шестой присмотрен, а мать в шИколаде.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Честно,... были бы девочки - эксплуатировала бы...  :smile:
А у меня пацаны... Угловатые какие-то... Не доверяю я им малышей...
Зато приучила старшего масаж делать бабуле, которая у нас устаёт таскать 10-ти киллограмовых "принцев"...  :cool: Да и среднему (5 лет) не "в лом" памперс принести... или соску подать  :laughy:
Вот про это я и говорила

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207888
А что можно взять с вечно пузатой женщины рожающей каждый год? На последних сроках беременности она по вашему нянчится с малыми детьми и готовит и убирает?
А зачем с неё что то брать? Я до родов на автобус бегала,в метро стояла,перед мужиками,которых идеальные мамы сладкими петушками в карамельных условиях воспитывали!и гладила ,и готовила,и мужа ждала,и много чего делала,трахалась с ним даже на последнем месяце!знаете почему?потому что я здоровая !и поскольку женщине здоровье и возможности позволяют,желание есть-пусть рожает!

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Хотела двоих,двоих и родила!старшая выросла эгоистка жуткая,в жопу ей дула и пыль сдувала,второго,через 10 лет родила ,люблю безумно ,но и "опыт ,сын ошибок трудных"дал струю под зад и мелкого эгоистом не вырастила! Внука со мной нянчил только так!и памперсы менял ,и кормил ,и гулял! И ко мне отношение другое!уверена в нем!и памперс оденет,и накормит,и погуляет!
Malinna, Вы молодец. Я не то чтобы захребетниц вырастила, но ошибок надопускала именно в плане трудового воспитания.

Такая же фигня, девочки  :flower3:




Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Баловать, давать все блага, оберегать и пихать во все щели - только вредить ребенку. Знаю, увы, на собственном горьком опыте).
ПрасковьяИзПодмосковья, голдовые слова же!

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Но не одновременно же она их родила! Господи, да я знаю многодетных матерей (не 12, конечно, но 6 и 7). Всё там чётко налажено и прекрасно работает. ПРитом в форме игры. Что Вас так зациклило на рабстве? Те же дочки-матери представить не пробовали? Матери нужно полчаса на ванну или фитнес. Если каждый из пятерых понянчится с шестым по шесть минут, вуаля! И пятеро не облезли, и шестой присмотрен, а мать в шИколаде.
Она рожает каждый год,если старшему на тот момент было 9 лет, то за кем могли присмотреть ещё более маленькие его братья и сёстры? 9 лет ещё ребёнок как ему можно доверять даже не одного,а нескольких детей?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76810
  • Карма: 286237
Не читала комментарии. Скажу свое мнение. У меня двое. Дочь и сын. С довольно большим промежутком. А надо было бы троих. Вполне справились бы. По силам, финансам, опыту, любви. Теперь остается только сожалеть.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
у меня их двое,муж военный,нет дома никогда,родители далеко,мне хватает,больше сама не хочу

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17039
  • Карма: 120826
Так я и спрашиваю, кто что решил? И как исполнил - тоже.
Трое. Оказалось труднее, чем представлялось - возможно, 90-е были не лучшим временем для большой семьи. Но, наверное, счастье легким не бывает). Что не по плану - приходилось сверхурочно работать, а хотелось больше быть дома с детьми. 

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38724
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338902
О чем и речь. Дочка - умница!  :flower3: :flower3: :flower3:
А вот Саньку -девочку нашу предпоследнюю-ей 12 ,вообще от себя не отпускает,потому что младшей 1,4 -за ней фиг угонишься...вот вдвоём и бегают за дитёшечкой...,а в перерывах она на велике и на роликах по набережной рассекает...нормальное детство...не перетрудилась... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Вот про это я и говорила
Про что? :blink:
Про то, что приучаю детей заботиться о ближнем? - Да.
И бабулю мы бережём. Все.
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 54.