Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 2. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от собака-кусака 5. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от koza-dereza 9. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Письмо мужчины, побывавшего на родах жены.  (Прочитано 4783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Если уж дела обстояли совсем плохо, то посылали к священнику служить молебен и открыть Царские врата — последнее считалось особенно действенным. Ни о каком кесаревом сечении для простой крестьянской бабы не могло быть и речи. Если после родов плохо отходил послед, то женщине пихали в рот пальцы или ее же волосы — считалось, что возникающий при этом рвотный позыв способствует отделению плаценты. Неудивительно, что при таком родовспоможении в России до революции каждые седьмые роды заканчивались смертью женщины. Так что разговоры о том, что в старину рожали легко, тоже не более чем выдумка.

Мужчины никогда не присутствовали при родах. Исключение составляли случаи, если требовалось провести какие-то манипуляции с роженицей, например, поднять ее на доску. Только тогда могли позвать для подмоги мужиков, которые после оказания необходимой помощи тут же уходили. Никому и в голову не могла прийти такая блажь, как совместные роды.(из интернета,как рожали наши предки)
Так все же не было строгого табу? А вот ситуации были разные и в дороге рожали и в поле, и на пасиках, в лесничестве, когда только муж и жена и ни души вокруг


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399425
А я бы сказала.что роды-это не быстрый процесс. муж может поддержать жену,подстраховать.последить за приборами.позвать при необходимости врача(ведь врачи не будут стоять у постели роженицы несколько часов.0 а смотреть именно ТУДа и в ТОт МОМЕНт. не обязательно.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Как говорит бесстрастная статистика, процент разводов в семьях где муж присутствовал про родах выше, чем при мужьях переживающих дома..


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
я всегда была против присутствия мужчины на родах.но... я перихаживала и на руках было направление в больницу.ночью начались схватки,муж спит.я тихо проходила из угла в угол всю ночь,а когда "прижало" разбудила мужа,что мне в роддом надо.молча доехала,молча ушла.приехала я с хорошим открытием,через 2 часа позвонила любимого поздравить с рождением дочки.скажу сразу,он отвез вернулся домой,доспал оставшийся час до работы и ушел на работу не поняв,что увез меня на роды (думал,что по предписанию поехала).муж был в шоке.дочку обожает,все хорошо.но у меня из головы не выходят его слова "ты меня лишила момента рождения моего ребенка".может зря мы за них решаем?!  :(

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А я бы сказала.что роды-это не быстрый процесс. муж может поддержать жену,подстраховать.последить за приборами.позвать при необходимости врача(ведь врачи не будут стоять у постели роженицы несколько часов.0 а смотреть именно ТУДа и в ТОт МОМЕНт. не обязательно.
Золотые слова  :flower3:


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
я всегда была против присутствия мужчины на родах.но... я перихаживала и на руках было направление в больницу.ночью начались схватки,муж спит.я тихо проходила из угла в угол всю ночь,а когда "прижало" разбудила мужа,что мне в роддом надо.молча доехала,молча ушла.приехала я с хорошим открытием,через 2 часа позвонила любимого поздравить с рождением дочки.скажу сразу,он отвез вернулся домой,доспал оставшийся час до работы и ушел на работу не поняв,что увез меня на роды (думал,что по предписанию поехала).муж был в шоке.дочку обожает,все хорошо.но у меня из головы не выходят его слова "ты меня лишила момента рождения моего ребенка".может зря мы за них решаем?!  :(
:plus1: сколько людей, столько и характеров, личностей и каждый волен выбирать сам что ему по плечу.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
:plus1: сколько людей, столько и характеров, личностей и каждый волен выбирать сам что ему по плечу.
согласна.поэтому и  решать за двоих нельзя.  :( всегда надо разговаривать.я,тогда решила,что насмотревшись,ему будет неприятно.а оказалось,что он хотел там быть,быть частью этого процесса.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 49.