Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 4. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Лето не за горами! 😎 (В мире животных) от irinka5 6. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от милочка15
7. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Сонька 11. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5

Плохой холестерин назвали источником долголетия  (Прочитано 2645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49179
  • Имя: Елена
  • Карма: 168070
8
Международная группа исследователей установила, что люди с высоким уровнем «плохого холестерина» на самом деле живут так же долго, как их сверстники с низкой концентрацией в крови липопротеидов низкой плотности. Результаты работы опубликованы в British Medical Journal.
Авторы обзора проанализировали прошлые исследования, в которых приняли участие в общей сложности 68 тысяч человек старше 60 лет, и поставили под сомнение гипотезу, согласно которой люди с высоким уровнем холестерина имеют больший риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и должны принимать статины, чтобы снизить концентрацию липопротеидов.


По словам ученых, каждая работа, которую они рассматривали, демонстрировала либо отсутствие связи между «плохим холестерином» и смертью от нарушений функций сердца и сосудов, либо обратную корреляцию. Последнее означает, что высокий уровень липопротеидов низкой плотности часто сопутствует более длительной жизни. Это может объясняться тем, что холестерин может защищать человека от таких неврологических заболеваний, как болезнь Паркинсона или синдром Альцгеймера.
В дальнейшем исследователи планируют выяснить, почему плохой холестерин является фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у молодых людей, но не у пожилых.
Липопротеиды низкой плотности являются переносчиками холестерина, который часто именуется «плохим холестерином» из-за того, что он связан с риском развития атеросклероза. В противоположность им липопротеиды высокой плотности существенно снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
ссылка


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Кому верить. Одни говорят одно, другие иное..

Оффлайн merri

  • Знаток
  • Сообщений: 1582
  • Карма: 6301


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Новость-то хорошая . Только кому верить... :happens:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
да, животные жиры реабилитированы. в больших исследованиях. всё может быть. и вся теория атеросклероза, в борьбе с которым заработано столько бабла - рухнет? думаю, нет.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242678
я - за умеренность любых жиров, особенно в возрасте и при малой физ. активности... O:-)

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Девы, кто сидит на низкоуглеводной диете. сколько жиров потребляете?

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
меня врач отругала за плохой холестерин. И не она одна.  Я все таки попридержусь от соблазнов))) Здоровье дороже.


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Кому верить. Одни говорят одно, другие иное..
Это правда..ученые поставили очень наглядный опыт- одна группа питалась не содержащими холестерин продуктами, а другая потребляла его в обычном порядке, при этом структура питания была взвешенной и достаточной.. Так в "правильной" группе через некоторое время начался развиваться психоз с суицидальными наклонностями и вместо положительного эффекта от здорового питания получился прямо противоположный..

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Девы, кто сидит на низкоуглеводной диете. сколько жиров потребляете?


я. сижу. не так много. обезжиренное, тем не менее, не ем. углеводы изредка. минус 3 размера. вес держу.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
да, животные жиры реабилитированы. в больших исследованиях. всё может быть. и вся теория атеросклероза, в борьбе с которым заработано столько бабла - рухнет? думаю, нет.
Сейчас страшнее всего наличие практически во всех продуктах пальмового масла, вот это пострашнее всех холестеринов будет..

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Сейчас страшнее всего наличие практически во всех продуктах пальмового масла, вот это пострашнее всех холестеринов будет..


да. и соя. во всяком случае, я так думаю.

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Это правда..ученые поставили очень наглядный опыт- одна группа питалась не содержащими холестерин продуктами, а другая потребляла его в обычном порядке, при этом структура питания была взвешенной и достаточной.. Так в "правильной" группе через некоторое время начался развиваться психоз с суицидальными наклонностями и вместо положительного эффекта от здорового питания получился прямо противоположный..
Может, это как обычно британские ученые?

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Может, это как обычно британские ученые?
Нет..и даже не армянское радио моего детства, вполне солидные исследования, а не учпоп в массы.. Могу ссылку пошуршать, но это сразу не получится, копать надо..

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Нет..и даже не армянское радио моего детства, вполне солидные исследования, а не учпоп в массы.. Могу ссылку пошуршать, но это сразу не получится, копать надо..


да. более чем солидные. метаанализ.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 61.