24 Мая 2024, 17:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 2. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 3. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 4. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

Тема: Отказалась от замужества из-за денег.  (Прочитано 2041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Июня 2016, 05:41
Прочитано 2041 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

11
"Замуж выйти - не напасть, замужем бы не пропасть."
Поговорка есть такая, слышали?

А как бы вы поступили в подобной ситуации?

Сегодня подруга рассказала, что ее дочь в Новогоднюю ночь не приняла предложение о замужестве.
Она отказалась выходить замуж за парня, с которым встречалась три года и два года они жили вместе.
Причина...

Прежде, чем принять предложение, Карина решила все нюансы выяснить "на берегу".
Сколько детей иметь? Как быть, если вдруг развод? Почему стоит заключить брачный контракт? Финансы...
Камнем преткновения стали финансы.

Карина и Костя работают. Они не женаты. Каждый своими деньгами распоряжается самостоятельно, квартиру оплачивают в равных долях, продукты покупают как получается, но, как правило, вместе, путешествия - поровну, одежду каждый покупает себе сам. Подарки бывают, кафе, кино, театр - кто пригласил, тот и платит. Нормально всё и всё всех устраивает.

Финансовый вопрос не решился.

Костя сказал, что пока Карина будет в декрете, а он хочет 2 или 3 детей, девушка не против, то всеми деньгами будет распоряжаться он, в том числе и детскими пособиями. Ну, потому что Карине некогда будет ходить в магазин, да и с коляской не совсем удобно.
Карина вначале не поверила своим ушам.
Ну, а если вдруг она мороженое захочет или ребенку что-то понадобится купить, или приготовить вдруг захочет что-то? Оказывается, все это баловство и только. Кушать они будут готовить согласна меню, которое будет составляться на неделю и будут покупаться продукты. Все остальное Костя будет покупать, возвращаясь с работы, в том числе и мороженое, и ребенку что-то... Так было у его родителей заведено, так и у них будет. Это экономно и удобно.
Когда Карина выйдет на работу, то они оговорят сумму, какую она будет себе оставлять с зарплаты, а все остальные деньги будут у мужа.
У Карины "завяли" уши от услышанного. А если трусы там купить, гигиену, колготки?
Все проще простого, сказал жених, можно пойти и вместе все купить. Более того, одежду, оказывается, в декрете тоже не обязательно покупать. Можно донашивать то, что есть, ведь ходить все равно с маленьким ребенком особо некуда, а экономия не помешает и деньги пригодятся на покупку квартиры.
Кстати, на свадьбу тоже нечего приглашать "полк бесполезных людей и нищей родни". Надо приглашать только тех, кто подарит нормальные деньги и имеет "определенный статус".

Карина смотрела на жениха, как на незнакомого ей мужчину.
Это был другой человек, не тот, с кем она год встречалась и два жила в одной квартире.

Девушка пыталась объяснить, что у них в семье совершенно иная модель финансовой политики и ведения домашнего хозяйства. У них каждый месяц все деньги суммируются, откладывается сумма на продукты, решается, что нужно купить для дома, кому и какую одежду... остальная сумма откладывалась. На эти деньги покупали серьезные вещи, делали ремонт, ездили отдыхать.

Костя сказал, что он мужчина, глава семьи и он будет решать.
С Нового Года до Рождества Карина пыталась договориться с женихом, решить этот важный вопрос и принять предложение. Он же был непоколебим.
Девушка решила, что им лучше на какое-то время расстаться, но сама она понимает, что расстаются они навсегда.
Вчера в гости к родителям Карины приходили родители Кости.
Они понять не могут, почему девушка "стала в позу" и не хочет принять предложение их сына?
- Деньги? - искренне возмутилась мама жениха, - Это вовсе не проблема. Это не повод для расставания. У нас все деньги тоже у мужа были. Мне, если надо, то я могла у мамы взять.
- А я вот не хочу у мамы брать, - сказала Карина.

Скажите, а вы согласились бы на то, чтобы после свадьбы полностью всеми деньгами распоряжался муж?
Чтобы с его позволения надо было колготки с трусами покупать, ребенку что-то?
Какая финансовая политика в вашей семье? Кто распоряжается "семейным кошельком" и есть ли он у вас?



25 Июня 2016, 06:23
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

У нас все общее...
Мое это мое...А его наше...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

25 Июня 2016, 07:56
Ответ #2
Оффлайн

gatase_14


Я с женщиной одной работала. Так вот у нее дочь замужем и сидит дома с двумя детьми. Муж работает, у него все деньги. Ей зарплату не отдает.  Он тоже все сам покупает,  вплоть до прокладок.  Вне знаю всех ли это устраивает, но пока  так живут. Я бы так точно не смогла.


25 Июня 2016, 08:28
Ответ #3
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Я с женщиной одной работала. Так вот у нее дочь замужем и сидит дома с двумя детьми. Муж работает, у него все деньги. Ей зарплату не отдает.  Он тоже все сам покупает,  вплоть до прокладок.  Вне знаю всех ли это устраивает, но пока  так живут. Я бы так точно не смогла.
Жесть...Это как ???
У нее вообще нет права голоса что ли ????

25 Июня 2016, 08:30
Ответ #4
Оффлайн

Кактус

Администратор

Я с женщиной одной работала. Так вот у нее дочь замужем и сидит дома с двумя детьми. Муж работает, у него все деньги. Ей зарплату не отдает.  Он тоже все сам покупает,  вплоть до прокладок.  Вне знаю всех ли это устраивает, но пока  так живут. Я бы так точно не смогла.
последние много тысяч лет так было))) равенство появилось в рамках эволюции общества совсем недавно))


25 Июня 2016, 08:38
Ответ #5
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

последние много тысяч лет так было))) равенство появилось в рамках эволюции общества совсем недавно))
я ещё понимаю такую ситуацию если женщина содержанка или домохозяйка,но когда женщина работает и пополняет бюджет,то имеет такое же право голоса,как и мужчина,многие тысячи лет женщины занимались только хозяйством,а сейчас работают наравне с мужчинами,занимаются хозяйством и детьми тоже,как правило,женщины,у нас общий совместный бюджет,оба работаем,оба распоряжаемся,а покупки вообще делаю исключительно я,знаю где получше,посвежее и подешевле

25 Июня 2016, 08:39
Ответ #6
Оффлайн

murzya

Колючая команда

моя зп у меня
мужа у него
живем на деньги мужа
мои на мои мелочи, плюс еще каждый месяц муж мне подкидывает

25 Июня 2016, 08:41
Ответ #7
Оффлайн

Фараон

Профиль на проверке

Весёлая темка. но он прав. абсолютно. а ей . что бы не было проблемы с мороженным. надо просто. условие поставить. что энная сумма. будет у неё на карточке лежать. как накопительный фонд))))))истратила . её дело. нет. значит молодец . ..Чего она боится. при разводе)))) если вдруг.... все равно заберет ей причитающую сумму. по закону. банковские счета надеюсь не в оффшоре))) а так . он заботится о ней и ребенке. всё на его плечах. так кайфуй. просто наслаждайся жизнью. а о холодильнике пусть у него голова болит.. Ошибка многих женщин в том. что они пытаются командовать тем что творится дома. Да командуй. но не напрягайся. он мужик и чем больше мужчина отдается семье(заботе) тем дороже и роднее вы для него. у него не будет голова занята. посторонним. он будет постоянно думать о тебе и вашем ребенке. вот это и есть таблетка))) счастья семьи. сделай его добытчиком и кормильцем. а ты любящая мама и его жена.


25 Июня 2016, 08:42
Ответ #8
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

последние много тысяч лет так было))) равенство появилось в рамках эволюции общества совсем недавно))
много тысяч лет так было потому, что мужчина зарабатывал, приносил деньги в дом, а женщина -нет. А сейчас все не так - женщина работает точно так же, а зарабатывает частенько, побольше иного мужчины.

25 Июня 2016, 08:43
Ответ #9
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

моя зп у меня
мужа у него
живем на деньги мужа
мои на мои мелочи, плюс еще каждый месяц муж мне подкидывает

Мурзя, у тебя самый прекрасный вариант!  :xixixi:

25 Июня 2016, 08:48
Ответ #10
Оффлайн

gatase_14


Жесть...Это как ???
У нее вообще нет права голоса что ли ????

Наверное ее все устраивает. 
Знаю еще две семьи, где мужья не отдают свою зарплату женам. А жена отдает свою зарплату мужу. За покупками, в том числе и за продуктами ходят вместе.

25 Июня 2016, 08:49
Ответ #11
Оффлайн

Кактус

Администратор

много тысяч лет так было потому, что мужчина зарабатывал, приносил деньги в дом, а женщина -нет. А сейчас все не так - женщина работает точно так же, а зарабатывает частенько, побольше иного мужчины.
в любой ячейке общества вне зависимости от ее размера (семья, группа людей объединенная какими то целями или интересами и т.п.) всегда должен быть лидер который всем управляет и которому все подчиняются... равенство это миф... ни в одной животной группе не бывает равенства, а люди генетически не сильно отличаются от банана не говоря уже от животных... тогда почему у нас должно быть по другому?

25 Июня 2016, 08:51
Ответ #12
Оффлайн

Кактус

Администратор

Наверное ее все устраивает. 
Знаю еще две семьи, где мужья не отдают свою зарплату женам. А жена отдает свою зарплату мужу. За покупками, в том числе и за продуктами ходят вместе.
кто то должен аккамулировать финансы и вести бюджет... не важно кто, мужчина или женщина, но кто то один должен быть...почему то на любом предприятии главный бухгалтер обычно один)) финансово семья не отличается от субьектов коммерческой деятельности... те же доходы, расходы, инвестиции и т.п.)

25 Июня 2016, 09:10
Ответ #13
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Как кому удобно-так и живут...,а когда неудобно -вот тогда и проблемы решают...
Если сегодня так-это не значит,что так всегда будет...
У нас всё меняется в зависимости от обстоятельств...-я сейчас живу за городом ...и деньги мне тратить негде...
Пишу списки-всё привозит...меня с собой редко берёт-я "зависаю" в магазинах...поэтому времени  уходит на поездку в разы больше...
Мне не нужен мужик "на нервах"-пусть сам ездит...,а моя карточка пусть хранится в моей сумке...пригодится в отпуске... :applo2: :applo2: :applo2:

25 Июня 2016, 10:14
Ответ #14
Оффлайн

NanaXX


У нас все общее...
Мое это мое...А его наше...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Меллорн, ты шутишь! У нас все общее, но моё это моё?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: