Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

Особняк  (Прочитано 1853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
14
Особняк

Сразу скажу, что до этого случая я была реалистом, за всю жизнь мне не приходилось сталкиваться с мистикой, никого не видела и не слышала. Но произошло то, что перевернуло моё отношение к потустороннему.

Лет пять назад как-то так сложилось, что у меня в моём городе начались проблемы с работой. То график не устраивал, то зарплата. Находившись по всевозможным собеседованиям, я подала резюме на сайт вакансий, прикрепив уточнение, что ищу работу с проживанием. Посыпались всевозможные предложения ото всех регионов, но меня заинтересовало только одно: предлагалась вакансия экономки в загородном доме с проживанием. Созвонившись по указанному телефону, побеседовав с девушкой Натальей, администратором владелицы дома, я была несказанно счастлива, когда прошла конкурсный отбор и на почту пришло приглашение приехать и приступать к обязанностям. Зарплату объявили высокую и, набросав в чемодан самую красивую одежду, запрыгнула в поезд навстречу приятным новшествам.

По приезду меня встретила администратор Наталья, пригласила присесть в дорогой внедорожник, сказав, что ехать потребуется часа полтора от города до деревни, где находится дом. По дороге я пыталась поподробнее расспросить Наталью о своих обязанностях, но она была немногословной, отвечала сухо и было видно, что её раздражают мои вопросы. Я прекратила выспрашивать и любовалась видами за окном. Мы выехали за город, дорога в деревню пролегала через сосновый бор. Охрана при въезде в "деревню" учтиво поздоровалась с Натальей и нам открыли шлагбаум. Мы проезжали мимо роскошных коттеджей с высокими заборами и видеонаблюдениями, ухоженными зелёными насаждениями и, наконец, подъехали к нужному дому.

Вышла владелица - роскошная, миловидная дама средних лет, показала мне отдельно стоящее здание для проживания персонала и предложила выбрать там любую понравившуюся комнату, они почти все были пусты. Из персонала там проживали только горничная, садовник и повар.

Отдохнув с дороги, я встретилась с хозяйкой для ознакомления с домом, в котором предстояла моя работа. Обязанности мои были не сложные: каждый день поливать цветы на всех окнах трёх этажей, контролировать работу горничной и садовника. На мой вопрос: "А почему уволилась предыдущая экономка?", я получила ответ от хозяйки: "По семейным обстоятельствам".

Всё показав и объяснив, хозяйка уехала в город к себе в квартиру, а я приступила к своим обязанностям. Надо сказать, что у моей хозяйки было хобби: она обожала предметы быта средневековья и приобретала на различных аукционах предметы мебели, посуду, скатерти, находящиеся в личном пользовании царей и вельмож. Дом внутри был похож на музейный экспонат.

На втором этаже в огромном зале находился белый средневековый рояль на колёсиках, под которыми надо было протирать пыль. Сдвинуть этот рояль хоть на сантиметр стоило огромных усилий, но горничной запрещалось двигать рояль и запрещалось протирать зеркала, которые находились повсюду. Я не задавала вопросов, почему запрещалось, с удовольствием делала всё, что входило в мои обязанности.

Прошло около месяца. Утром я как всегда пришла в дом, припеваючи стала подниматься по лестницам и обомлела: все картины на стенах были перекошены, криво висели. А войдя в зал, увидела, что рояль стоял в противоположной стороне от его обычного места. Выругавшись про себя на горничную и одновременно удивившись, как она могла тяжеленный рояль оттащить в противоположный угол, я подумала, что это её неудачная шутка и что вечером я устрою ей взбучку.

Полив цветы, я принялась за огромное зеркало. Надо было его протереть. В зеркале позади меня отражался огромный дубовый стол с бархатной скатертью. Привычным движением я начала протирать зеркало и похолодела от ужаса: в отражении я увидела полный стол явств, множество людей в богатых средневековых одеждах, которые наливали напитки, кушали и беседовали между собой. Звуков никаких не было, у них открывались только рты, беззвучно смеялись.

Я прекратила протирать и застыла в изумлении в одном положении с вытянутой рукой с тряпкой, наблюдая за всем этим. Но дальше начался кошмар - они в одну секунду все замолчали и медленно стали поворачивать головы в мою сторону. Они меня увидели. Сказать, что в тот момент я была в прединфарктном состоянии - это ничего не сказать. Я как вкопанная смотрела в отражение на них, а они на меня. Из-за стола встала женщина со стеклянным взглядом и натянутой улыбкой, и направилась ко мне. Улыбка была страшная и неестественная . Холодный пот лился по моей спине. Я изо всех сил закричала:
- Кто ты и что от меня хочешь?!!
Больше ни секунды не смогла там находится, собрала все силы и, не оборачиваясь, бросилась из зала вниз по лестницам на выход.

В тот же день собрала свои вещи, взяла билет домой и уехала. Хозяйке позвонила, извинилась и сказала, что мне срочно нужно уехать домой по семейным обстоятельствам.

Прошло пять лет, но недавно я опять увидела это объявление на сайте, где требуется экономка. Зарплата высокая. В обязанности входит протирать зеркала.

Я нашла с тех пор работу в своём городе и эту поездку запомнила на всю жизнь.
 

Страшный дядя

    Произошел этот случай летом 2002 года. По определенным причинам нашей семье пришлось резко поменять место жительства, переехав из города Минска в один провинциальный городок в Украине. Семья наша состояла из трех человек - меня, мужа и нашего четырехлетнего сынишки.
    С помощью знакомых, которые жили в том городе, нам удалось приобрести старый частный дом на окраине. Дом нам не особо нравился, но он достался нам за смешную цену, тем более мужу обещали достаточно успешную работу, и мы рассчитывали пожить там какой-то годик, а потом купить квартиру, либо построить собственный дом. В любом случае, это было лучше, чем жить на съемной квартире или тому подобное. Не могу сказать, что нам с мужем жилось плохо в этом доме, но вот наш сын буквально с первых дней резко изменил свое поведение. В таком возрасте дети обычно очень любознательны и общительны, пытаются все время узнавать что-то новое для себя. Нашего Артема мы знали, как сверхактивного ребенка, который просто ненавидел сидеть дома и постоянно рвался куда-то уйти гулять. Но при этом он всегда слушался родителей, и если надо было остаться дома, он послушно оставался и играл в своей комнате. Но теперь все резко изменилось. Артема невозможно было удержать в доме одного. Он плакал и кричал, если оставался один в доме, даже когда я или муж работали в это время во дворе под окнами. А когда нам нужно было уходить, это превращалось в настоящую муку для ребенка.

Мы с мужем поначалу считали, что так негативно на нем сказался наш переезд, но со временем ситуация стала ухудшаться. Сын отказывался спать в своей комнате, постоянно бежал в нашу с мужем спальню. На все вопросы он реагировал плачем и криком. Когда однажды в спокойной обстановке я спросила его обо всем этом, он ответил: «Там дядя плохой! Он делает больно в руках и бьет меня! Смеется и гоняется за мной!». Сказать, что я была в шоке, то ничего не сказать. Я никогда не кричала и не заставляла ребенка, поэтому и сейчас мы с мужем попытались спокойно расспросить его и выяснить причину его страха. По словам Артема, у нас в доме (где-то в районе прихожей) сидит какой-то «злой дядя», который постоянно смеется и издевается над Артемом. Судя по его словам, дядя выкручивал ему руки и щипал за тело. Я замечала на теле сына какие-то красные пятна, но все сворачивали на аллергию. Также Артем сообщил, что дядя любит бегать за ним, смеясь при этом и толкая его в спину. А ночью он сидит у него на шкафу и оттуда кидается в него разными вещами, не давая спать. Когда мы спросили о внешнем виде дяди, сын снова заплакал и бросился к мужу на руки, крича, что дядя смотрит в окно и показывает ему язык. В этот момент нам с мужем стало по-настоящему жутко. Мы обошли весь дом вместе с сыном, проверили буквально каждый угол. Никакого «дяди», естественно, не нашли. Но муж все равно перенес кроватку сына в нашу комнату, и всю следующую неделю он спал вместе с нами. Иногда он просыпался ночью и перебирался к нам в постель, говоря при этом, что дядя стоит в дверях и кривляется.

 Не знаю как, но наша проблема докатилась до ушей наших соседей — четы пенсионеров, с которыми у нас были прекрасные отношения. Ирина Матвеевна посоветовала нам одного человека, который жил в одной деревне, правда, в другом районе, но мог помочь решить нашу проблему. По словам соседки, она обращалась к нему со своей дочерью, когда та не могла забеременеть, и он совершил «настоящее чудо», по словам бабушки. Мы с мужем никак не могли освободиться с работы, чтобы поехать к этому человеку, но последние дни показали, что сделать это нужно как можно скорее.
      «Злой дядя» словно понял, что мы собрались делать, поэтому стал донимать нашего Артема все сильнее. Даже в нашей с мужем спальне Артем не мог спать спокойно, все время плакал и бежал из дома на улицу. А однажды (перед тем как мы поехали к тому знахарю) сын прибежал весь в слезах и сказал, что дядя надел ему на шею проволоку и пытался задушить. В общем, договорились мы со знакомым водителем и поехали вместе с сыном.

     Знахарь тот, если честно, поначалу не произвел на меня никакого впечатления. Выглядел он, извините, как обычный деревенский алкаш. Мужичок средних лет, совершенно лысый и толстый, в доме настоящий бардак, странный запах. Но в одной из комнат все же было что-то «такое»: на стенах какие-то пучки трав, на полочках очень много книг. Рассказала я ему свою историю, он выслушал внимательно, потом сел напротив нас и попросил помолчать несколько минут. После этого он закрыл глаза и начал делать что-то непонятное, казалось, он просто корчит рожи моему сынишке. Мужик морщился, крутил головой, щипал себя за щеки. Артем даже развеселился от этого зрелища. Меня через некоторое время стало это раздражать, и я уже собралась высказать этому мужику, но он остановил меня жестом, даже не открывая глаз. Так он сидел еще минут пять, после чего глубоко вздохнул, подозвал к себе моего Артема и что-то долго шептал на ухо. Сын активно слушал мужика, а потом закивал головой и что-то прошептал в ответ.
— Я так понимаю, больше вам негде жить, да? — Спросил меня мужик. — Ночь вы там переночуете, я уверен. А завтра я жду вас снова у меня. Знаю, что вам далеко ехать, но придется. И мне надо, чтобы вы привезли мне два яблока, сорванные вне вашей усадьбы. Сейчас лето, поэтому проблем с этим у вас не будет. Будет лучше, если вы сорвете дикое яблоко, но если не найдете такого, попросите прощения и сорвите яблоко у кого-то из соседей. Не просите и не покупайте, это важно! Не бойтесь сегодняшней ночи, Артем будет спокоен. Вот как вы ко мне приедете, это другой вопрос. Но я жду!
      Все это он сказал одной длинной тирадой, причем очень нудным и тягучим голосом. Попрощавшись, мы поехали домой. Я договорилась с водителем на следующее утро, но, внезапно, когда мы уже подъехали к дому, у него сломалась машина. Вместе с моим мужем и соседом-механиком они до ночи возились с мотором, но так ничего не смогли сделать. Утром пришлось искать нового водителя. Мы обзвонили все такси, но нам везде ответили отказом. Все соседи тоже резко отказались от поездки. Автобус в ту деревню тоже из нашего города не ехал. В последний момент к нам приехал знакомый мужа, и мы принялись слезно просить его об услуге. Он согласился, но снова незадача - я положила яблоки в кулек, а тот куда-то исчез. Еще минут двадцать мы искали яблоки, пока не решили сорвать новые с соседского дерева. С большими трудностями мы все же добрались до места назначения. На этот раз тот мужик был очень серьезен, что-то бормотал себе под нос и разрезал одно яблоко ножом. Потом дал половинку Артему и приказал съесть. Другую половину он съел сам, а второе яблоко он просто проткнул ножом и оставил на столе. Потом снова своим тягучим голосом сказал следующее:
— Просите соседей на одну ночь вас приютить, они согласятся. А утром можете без проблем идти домой, но не волнуйтесь, если что. Это плата. На этом все будет хорошо! Добрались мы домой благополучно, и сразу же я бросилась к соседям-пенсионерам. Они, к счастью, нам не отказали. Переночевали мы у них в свободной комнате, причем спали в ту ночь как никогда хорошо. Проснулись только в десятом часу и сразу же поспешили домой. Вернувшись, мы пришли в ужас. Окно в спальне оказалось выбитым, а многие вещи в доме исчезли. Немногочисленная техника, дорогая одежда и еще кое-что. Муж хотел было заявить в милицию, но я почему-то отговорила его. И буквально через два дня к нам пришла новость, что поймали одного мужика-алкаша из нашего города, который влез к нам ночью и вынес наши вещи. Он попался в другом доме, а потом признался, что обчистил и наш. Вещи, к сожалению, он уже успел продать какому-то барыге, поэтому вернуть их не удалось. Мужик же этот надолго загремел за решетку. Сразу после этого ситуация нормализовалась, мы спали спокойно, сын стал более уравновешенно себя вести. Однажды на мой вопрос о «злом дяде» Артем коротко ответил: «Он уехал домой!». И, кстати, даже сейчас он не рассказывает мне о том, что же ему шептал тот мужик-ведун.


Ведьма в западне

Эту историю рассказала мне моя ныне покойная бабушка. Далее с ее слов.Шел 1940г., жила я в то время в Москве, но часто приезжала навестить родителей в деревню. В один из таких приездов повстречался мне на улице мой двоюродный брат Николай. Я с ним поздоровалась, а у самой аж волосы дыбом встали. Как мог человек за месяц, что мы не виделись, так измениться? Когда последний раз мы виделись с Николаем, это был пышущий здоровьем парень. А сейчас напротив меня стоял сгорбленный старик, лицо и открытые участки тела которого покрывали гнойники.

Придя домой, я спросила у матери: "Что случилось с Колей?" Мать отвечала, что с Николаем все было хорошо до тех пор, пока он не побывал в гостях на свадьбе у своих друзей. Именно после свадьбы он стал чахнуть и гнить заживо. Стала я выяснять, что произошло на той свадьбе, но все твердили, что свадьба была обычная и ничего сверхъестественного там не происходило. "Может, это баба Зоя чего наколдовала. Она как раз заходила на свадьбу." - сказала мне моя подруга Нинка. А надо сказать, что про эту бабку Зою ходили по деревнe слухи, что она ведьма.

Вернулась я в Москву и как-то во время обеденного перерыва рассказала коллегам по работе о Николае. Девчонки-комсомолки стали хихикать и говорить, что ведьмы бывают только в сказках. А Рая (женщина лет пятидесяти) серьезно говорит: "А ты проверь, ведьма она или нет." "А как я это сделаю?"- отвечаю я ей. И тут Рая меня научила: "Позови эту бабку Зою в гости, и как только она зайдет в избу, воткни в притолку нож. Если бабка - ведьма, то не сможет она выйти из дома." Так и решила я сделать. В следующий приезд в деревню приготовила я нож и стала ждать бабку Зою, чтобы пригласить в гости. Стою на крыльце и жду. Вдруг вижу, идет по деревнe бабка Зоя. Я ей говорю чтобы зашла ко мне в дом по важному делу. Дошла бабка до крыльца и развернулась. Видно, почуяла чего-то. Так продолжалось раза три. Но в конце концов зашла все-таки бабка Зоя в избу. Я воткнула нож и стала ждать, что будет. Поговорив со мной, стала бабка собираться восвояси. Дошла она до двери и.... вдруг что-то вспомнив, вернулась ко мне. Поговорив еще, опять отправилась к выходу, и опять вернулась. И так продолжалось раз семь. После этого упала бабка Зоя на колени и говорит: "Я не хотела Николаю причинять несчастья, просто oн тоже на углу сидел, вот на него и попало." Я ей отвечаю: "Сумела гадость сделать - тогда все исправляй." A в ответ: "Исправить не получится, я могу только зло делать, а чтобы исправить, ищите "добрую" бабушку." Вытащила я нож и отпустила ведьму. А Николай так и умер, сгнив заживо.

Источник: интернет

« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 15:35 от Котюня »


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124491
  • Имя: Галина
  • Карма: 833518
Особняк
« Ответ #1 : 24 Июня 2016, 15:33 »
Спасибочки!!!! :flower3: :flower3:  :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303873
Особняк
« Ответ #2 : 24 Июня 2016, 15:35 »
ой-е-й... жуть какая....


Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
Особняк
« Ответ #3 : 24 Июня 2016, 15:53 »
спасибо автору :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Особняк
« Ответ #4 : 24 Июня 2016, 15:54 »
Очень интересно.,даже с дедом поругалась и в комнату закрыла,я тут взахлёб читаю ,а он бу бу бу,выпустила, а он не выходит обиделся :xixixi:
Спасибо :flower3:


Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
Особняк
« Ответ #5 : 24 Июня 2016, 15:56 »
Интересно.,спасибо. :flower3:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Особняк
« Ответ #6 : 24 Июня 2016, 16:30 »
Люблю такие истории. По больше рассказывайте. Очень интересно.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Особняк
« Ответ #7 : 24 Июня 2016, 16:34 »
Девочки,   :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Особняк
« Ответ #8 : 24 Июня 2016, 16:36 »
Люблю такие истории. По больше рассказывайте. Очень интересно.
saimonson, это из интернета истории  :cool: я их только приношу для Вас!  :happens:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Особняк
« Ответ #9 : 24 Июня 2016, 16:38 »
Котюня, спасибо!  :flower3: чаще темы приноси, пожалуйста, интересно!

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Особняк
« Ответ #10 : 24 Июня 2016, 16:40 »
Котюня, так в интернете искать надо, а так сел и прочитал. За это спасибо!

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Особняк
« Ответ #11 : 24 Июня 2016, 16:45 »
Котюня, спасибо!  :flower3: чаще темы приноси, пожалуйста, интересно!
Алисочка, обязательно :lasso3: хорошо бы и антураж был соответствующий, (ночь темно одЫн в комнате) а то так не честно. У меня ночь-у вас день  :xixixi: Лю тебя  :love005:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Особняк
« Ответ #12 : 24 Июня 2016, 16:46 »
Котюня, так в интернете искать надо, а так сел и прочитал. За это спасибо!
  :romashka2:  :dart:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Особняк
« Ответ #13 : 24 Июня 2016, 23:37 »
Котечка спасибо  :lasso3: :love005: :165:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Особняк
« Ответ #14 : 25 Июня 2016, 16:18 »
Катеринa 1970, Катюша,  :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 54.