Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 2. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Татьяна 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 8. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от БаБуКа 10. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 11. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от НатальяНик 12. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от tatiana-mi0

Про хороших и добрых людей  (Прочитано 1128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
13
Про хороших и добрых людей

Начала я искать жилье в 2005 году, когда перебралась в столицу по служебной необходимости. Работодатель мне приплачивал к зарплате relocation fee в размере 500 долларов, поэтому искать что-то дороже этой суммы не хотелось.

За эти деньги находились совершенно страшные варианты: то от метро далеко; то квартира вонючая; то хозяйка квартиры начала орать на меня, чтобы я с мужем на смотрины к ней приходила, потому что она должна ему в глаза посмотреть… Руки опускались, ничего приличного не было, я уже готова была повысить ценовую планку, как вдруг нашла отличную квартиру: 10 минут пешком до метро по зеленому бульвару, чисто, мебель новая, не евроремонт, но все очень прилично, отличный дом за забором, рядом куча магазинчиков. Хозяйка – молодая женщина лет сорока пяти, интеллигентная, но не жеманная, из всей толпы смотрящих выбрала меня. Договорились сразу же.

Выяснилось, что хозяйка живет за границей, появляться будет редко, реквизиты, куда переводить деньги, дала, регистрацию мне и мужу сделала – и уехала. Конечно, не с концами, но за последние 10 лет навещала она нас крайне редко, при этом всегда привозила какие-нибудь подарки: духи, украшения, ну или просто коробку рождественского печенья.

Через год после нашего заселения она приехала и сообщила, что квартиру, в которой мы живем, ей придется продать, чтобы оплатить обучение дочери. А нас она… переселяет в двухкомнатную квартиру (в этом же подъезде), которая раньше принадлежала ее маме… за ту же цену, за которую мы снимали однушку!

Когда в 2008 году наступил кризис, она позвонила и поставила нас перед фактом, что снижает плату на 10%.

А когда наступил кризис 2014 года и курсы валют устремились вверх, она перевела оплату в рубли (до этого оплачивали в валюте).

В 2015 году она начиталась в зарубежной прессе ужасов про пустые супермаркеты и поедание москвичами ёжиков и попыталась снизить цену еще раз. Мы отказались, потому что объективных причин не было, а зазря пользоваться добротой хорошего человека – это не по-нашему.

Этой весной она приехала и отдала нам ключи от своей дачи в ближайшем Подмосковье, чтобы нам было, где отдыхать на выходных. Отдельно сказала, что переживать за состояние дачи не надо, за ней присматривают специально оплаченные люди, просто приезжайте и отдыхайте.

Я к чему это. Добрые, хорошие люди есть. Пусть у них все будет хорошо.
ссылка :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Повезло.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Не встречались ещё настолько ДОБРЫЕ. Да и нужды не было-снимать. Но это говорит и о том,что снимающие люди тоже очень порядочны! :268:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242682
я тоже своей "девочке с сынишкой" снижала плату, когда она с сожалением сказала, что вынуждена съехать - финансы не позволяют, но вот через полгода она сама уже сказала, что всё- край...понимает, что снижать дальше  некуда, и вынуждена вернуться к родителям ( у меня оказалась после развода с мужем) До сих пор вспоминаю - ооочень приятная мама и ребёнок...Я даже котика, порвавшего мне всё кресло простила... а потом выяснилось, что она спецом переплатила мне квартплату за месяц вперёд ( компенсацию за кресло) вот такая у нас с ней взаимная приязнь была....до сих пор вспоминаю с теплотой, желаю ей  личного счастья ( уж очень ей не хотелось к родителям возвращаться).... O:-)

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Невероятно позитивная история,  ведь очень часто случается наоборот.  У знакомых есть очень близкие друзья,  дружат очень давно. И вот решили знакомые купить у друзей своих квартиру,  не сразу,  а снимать с последующим выкупом. Ну,  по рукам,  естественно без договора,  друзья же!  Знакомые начали обустраивать свое будущее гнездо,  но проходит немного времени и друг заявлет,  что они срочно продают квартиру и на сборы несколько дней.  Вот такие вот "друзья".


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
не хозяйка,а просто ангел какой-то :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 340
Последний ответ Вчера в 22:14
от Galina N.
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 640
Последний ответ Вчера в 21:40
от Панимоника
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 1003
Последний ответ 24 Мая 2024, 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 742
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 49.