Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Нафаня 5. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 6. Ивлеева дала первое интервью после «голой» вечеринки: что она сказала (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька
7. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 12. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Отношения с родителями  (Прочитано 1301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
11
Отношения с родителями

Господа, есть такая фраза "родителей нужно любить на расстоянии, и чем больше расстояние, тем крепче любовь". В целом согласна. :flower3:

Живем с родителями раздельно и давно, лет 15. Пока жили вместе, ссоры были ежедневными и что характерно буквально по мелочам: то сортир занят, то тапки стоят в прихожей не так, то посуду кто-то не помыл вовремя, то окно на кухне открыто - сквозит, и тому подобное. Разменяли квартиру - разъехались.

Отношения резко наладились, прям любовь невероятная, всеобщее понимание, уважение. Время шло, началась прям беда-беда. Родители имею привычку требовать внуков на выходные и каникулы. Всё было хорошо до поры до времени. Стала по разговорам с мамой замечать, что она как-то сильно в курсе нашей жизни. Выяснила, что она у детей выуживает информацию о нашем житие. Криминала в семье нет, поэтому всё бы ничего, но вот у мамы претензии уже год как продолжаются при разговорах.

Гости приезжают - не бухайте при детях, ругаетесь - не повышайте голос, в магазин идете - чипсы-газировку-жвачки не покупайте, убираетесь - убирайтесь сами и нефик детей привлекать, особенно к мытью санузла, дети получили двойки - не надо ругать, раскидывают по комнате фантики и прочий мусор - не надо ругать, охерели в конец - НЕ НАДО РУГАТЬ... Ааааа! Что бы дети не сделали плохого - не ругать!


А дети между прочим начали уроки прогуливать, на домашнее задание забивать, забивать на домашние обязанности. Но главное - не ругать и пофик, что нормального отношения они уже, к сожалению, не понимают. Как вы уже отметили, камень преткновения - дети/внуки. Родители мы плохие по определению: в жопу не дуем, пылинки не стряхиваем, позволяем себе повышенный тон... да что там - кричать себе позволяем на них, одежду покупаем не ту, кормим не тем и вообще всё плохо. Как в народной поговорке семья у нас такая: дети сопливые, муж пьяница, сама - дура.

Помню случай. Отмечали шестилетие старшего. Гости разошлись, родители подзадержались и тут сцена. Муж сказал ребенку игрушки убрать. Раз сказал, два, три, четыре... Прикрикнул и ребенок ответил, тебе надо - сам убирай, а у меня День рождения. Муж, не долго думая, дал по жопе за дерзость. Знаете как отреагировала мама? Ха! Начала вопить, что лишит нас родительских прав и заберет бедного ребенка себе на воспитание. Праздник завершился грандиозным скандалом, где действующими лицами был зять и теща. Папа в итоге усмирил мать, я - мужа, хотя папа был на стороне мамы, а я на стороне мужа.

Но самое интересное, что лупила меня мама в детстве крепко, и кричала, и ругала, и в угол ставила. Очень редко, но было. А тут, понимаешь, не моги ребенка заругать. Где-то с мамой согласна. И чипсы с газировкой - зло, и орать не надо, как потерпевшие, и наказывать, наверное, нужно только за жуть жуткую, но мы с детьми каждый день и иногда просто нервы не выдерживают от их похуизма. Старший херню исполняет, младший с него пример берет и "потянулась череда беззаконий" © Остап Бендер.

Ну и как не купить злосчастные чипсы (честное слово буквально раз в месяц), если дети просят, а сами себе не купят, ибо карманные деньги им не даем. Короче вечная проблема отцов и детей. Просто так написала, ибо накипело. Пока жили вместе, ссоры были ежедневными и что характерно буквально по мелочам: то сортир занят, то тапки стоят в прихожей не так, то посуду кто-то не помыл вовремя, то окно на кухне открыто - сквозит, и тому подобное. Разменяли квартиру - разъехались.

Отношения резко наладились, прям любовь невероятная, всеобщее понимание, уважение. Время шло, началась прям беда-беда. Родители имею привычку требовать внуков на выходные и каникулы. Всё было хорошо до поры до времени. Стала по разговорам с мамой замечать, что она как-то сильно в курсе нашей жизни. Выяснила, что она у детей выуживает информацию о нашем житие. Криминала в семье нет, поэтому всё бы ничего, но вот у мамы претензии уже год как продолжаются при разговорах.

Гости приезжают - не бухайте при детях, ругаетесь - не повышайте голос, в магазин идете - чипсы-газировку-жвачки не покупайте, убираетесь - убирайтесь сами и нефик детей привлекать, особенно к мытью санузла, дети получили двойки - не надо ругать, раскидывают по комнате фантики и прочий мусор - не надо ругать, охерели в конец - НЕ НАДО РУГАТЬ... Ааааа! Что бы дети не сделали плохого - не ругать!

А дети между прочим начали уроки прогуливать, на домашнее задание забивать, забивать на домашние обязанности. Но главное - не ругать и пофик, что нормального отношения они уже, к сожалению, не понимают. Как вы уже отметили, камень преткновения - дети/внуки. Родители мы плохие по определению: в жопу не дуем, пылинки не стряхиваем, позволяем себе повышенный тон... да что там - кричать себе позволяем на них, одежду покупаем не ту, кормим не тем и вообще всё плохо. Как в народной поговорке семья у нас такая: дети сопливые, муж пьяница, сама - дура.

Помню случай. Отмечали шестилетие старшего. Гости разошлись, родители подзадержались и тут сцена. Муж сказал ребенку игрушки убрать. Раз сказал, два, три, четыре... Прикрикнул и ребенок ответил, тебе надо - сам убирай, а у меня День рождения. Муж, не долго думая, дал по жопе за дерзость. Знаете как отреагировала мама? Ха! Начала вопить, что лишит нас родительских прав и заберет бедного ребенка себе на воспитание. Праздник завершился грандиозным скандалом, где действующими лицами был зять и теща. Папа в итоге усмирил мать, я - мужа, хотя папа был на стороне мамы, а я на стороне мужа.

Но самое интересное, что лупила меня мама в детстве крепко, и кричала, и ругала, и в угол ставила. Очень редко, но было. А тут, понимаешь, не моги ребенка заругать. Где-то с мамой согласна. И чипсы с газировкой - зло, и орать не надо, как потерпевшие, и наказывать, наверное, нужно только за жуть жуткую, но мы с детьми каждый день и иногда просто нервы не выдерживают от их похуизма. Старший херню исполняет, младший с него пример берет и "потянулась череда беззаконий" © Остап Бендер.

Ну и как не купить злосчастные чипсы (честное слово буквально раз в месяц), если дети просят, а сами себе не купят, ибо карманные деньги им не даем. Короче вечная проблема отцов и детей. Просто так написала, ибо накипело.
Из инета... :lasso3:
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 12:02 от ФиФа »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413
Я вчера посмотрела в очередной раз "маленькую Веру". В этот раз у меня основным впечатлением было:что ж они все дома орут так? всё на повышенных тонах,всё резко. Когда смотрела в первый раз не обратила внимание на это ,так как жила у первой свекрови и ,наверно.приблизительно так в  той семье разговаривали.

 И в этой семье очевидно,что эта взаимная резкость.дерзость.непримиримость передаётся из поколения в поколение. а надо бы никого не ругать.самим стать мягче.терпимее,глядишь всё и наладится постепенно.

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
а мне с мамой повезло ...люблю тебя мамочка  :cool: никогда у нас не было скандалов из-за внучки ...она на пенсию вышла доча в старшую группу пошла и мама попросила её в садик не водить ...сама с ней сидела ...а потом и я к ним переехала.( так как возле неё школа лучше была) ...так доча в бабушке души не чает ..мама даже дура никогда ни на кого не сказала  :happens: ...говорит : нехорошо людей дурачить ... и сейчас я с ней живу и все нормально ...


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Сейчас у меня с родителями идеальные отношения)  живем мы давным-давно отдельно и в целом они мной довольны)) но так было, конечно, не всегда. Моя мама из "сумашедших" бабушек, которые считают, что и в торговый центр с ребенком нельзя и одной заграницу страшно и опасно. Ей со мной нелегко пришлось, потому как я девушка норовистая, люто ненавидящая любые нарушения своих личных границ :xixixi:
Но я как бы всегда понимала, что мама все это исполняет только из самых лучших побуждений. Да и детей своих я безоговорочно доверяла и доверяю до сих пор только ей одной. Я даже мужу в этом плане так не доверяю)  мужчины они другие. У них свое какое то понимание присмотра за детьми))
Сейчас я уже взрослая девочка и сама, надеюсь, лет через 5-6 стану бабушкой) в плане сумасшествия по поводу детей я - копия своей мамы. Но я над собой работаю)) очень стараюсь, чтобы мои 'психи" не мешали моим детям жить) 
А мама мой самый близкий друг, именно ей я могу рассказать то, что другим никогда не скажу. Я вообще очень люблю своих родителей, они исключительно тактичные и доброжелательные люди :love005:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413
Сейчас у меня с родителями идеальные отношения)  живем мы давным-давно отдельно и в целом они мной довольны)) но так было, конечно, не всегда. Моя мама из "сумашедших" бабушек, которые считают, что и в торговый центр с ребенком нельзя и одной заграницу страшно и опасно. Ей со мной нелегко пришлось, потому как я девушка норовистая, люто ненавидящая любые нарушения своих личных границ :xixixi:
Но я как бы всегда понимала, что мама все это исполняет только из самых лучших побуждений. Да и детей своих я безоговорочно доверяла и доверяю до сих пор только ей одной. Я даже мужу в этом плане так не доверяю)  мужчины они другие. У них свое какое то понимание присмотра за детьми))
Сейчас я уже взрослая девочка и сама, надеюсь, лет через 5-6 стану бабушкой) в плане сумасшествия по поводу детей я - копия своей мамы. Но я над собой работаю)) очень стараюсь, чтобы мои 'психи" не мешали моим детям жить) 
А мама мой самый близкий друг, именно ей я могу рассказать то, что другим никогда не скажу. Я вообще очень люблю своих родителей, они исключительно тактичные и доброжелательные люди :love005:

Вот именно. Мы  такие же как наши родители,хотя порой не осознаём это. И иногода обижаемся на них за то,что есть и в нас.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Вот именно. Мы  такие же как наши родители,хотя порой не осознаём это. И иногода обижаемся на них за то,что есть и в нас.

Нет, я уже не обижаюсь)
Самое смешное, что мой сын, когда мы с ним ругались в его переходном возрасте, всегда мне говорил, что никогда не женится на такой как я))  первая его серьезная девушка была внешне копия я)) и по характеру очень похожа)

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
А мне кажется что я в семье подкидыш((( ни на кого не похожа ни внешне, ни по характеру. Абсолютно другое мировоззрение(( поэтому и ссоримся, бывает

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Когда-то давно, в детстве и раней юности, я также в штыки воспринимала мнение родителей, как же "я сама всё знаю"... Потом казалось, что мой отец и не мой вовсе так как я на него не была похожа...Прошло время...Я повзрослела, вырастила двоих детей, и...стала замечать за собой, что черты характера, стиль поведения и многое-многое у меня именно отцовское... Папы давно уже нет... Прости меня отец! Прости твою неразумную дочь! :lasso: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 14:59 от ФиФа »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 50.