Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Наши детки... Проблемы в школе...  (Прочитано 2005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
0
Всем привет...
Вот затронули сегодня тему взаимоотношения деток. Наших деток.
Для каждого родителя его ребенок просто ангел... Но мы многое не знаем про наших родненьких и самых, самых...
Хочу рассказать некоторые случаи... и прошу совета:
Моя дочь учится в 1 классе. В школу мы пробивались- хорошая школа- я сама училась в ней....
Нас брали по собеседованию. Подошли.
Проблем в учебе с моим ребенком просто нет.
Проблемы начались- так сказать- житейские...
Проблемы отбора денег в классе- детками- которым  от 6 до 7 лет, воровства игрушек.... и просто угроз.
Девочки, как вы решаете такие детские проблемы??? И есть ли они вообще???


Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
У меня младшая учится в третьем классе, с первого класса в одной школе. Меня сразу предупредили: денег на руки не давать, телефоны мобильные не носить (а если принесла, до конца всех уроков у учителя хранить, пока из школы не выйдет), игрушки не носить. Деньги на еду мы сдаём учителю сразу на неделю (обед), игрушки принесли в группу продленного дня, там они и играют. Так что всё у всех одно и тоже! У нас в школе ещё беда в том, что 65% учеников из Средней Азии и Закавказья! Вот ужас! Вот что страшно! Ведут себя просто кошмарно - хозяева! Так что надо пережить первый класс! Дальше будет полегче.
Но я, когда уже под завязку проблем, иду прямо к директору школы, и там говорю всё как есть, пусть думают!
С поборами - везде одно и то же! Я ежегодно сдаю в каждый класс (средняя в 8-ом учится в этой же школе) по 1500-2000 тысячи рублей. А потом ещё в конце учебного года на ремонт класса - замена занавесок, покраска окон, стен, ремонт мебели и т.д! В прошлом учебном году я просто откровенно послала всех куда подальше, мне же приходилось за троих платить (старшая сейчас в другой школе экстерном школу заканчивает). Я сказала, что сдала за 8 лет столько денег, что школу заново можно отстроить и не стала сдавать деньги. Сдаю только на пособия и подарки детям - всё! Конечно это конфликт, но ничего страшного, заставить не имеют права! Вот!

Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
У моих дочек были тоже случаи воровства в классе, именно в младших классах. Воровством - это называем мы-взрослые, а дети это воспринимают по другому, ну типа взял во временное пользование, поиграть, а потом придумывает разные истории для своих родителей: нашел, подарили и т.д.
Ликбез провел один из родителей-сотрудник МВД. ПРишел на собрание в класс и объяснил деткам мягко, но доходчиво, что чужое - это табу, брать нельзя, а возьмешь сам потом не обрадуешься и родителям своим проблем доставишь !!! Вот после этого всё и прекратилось !!!


Оффлайн mushka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3378
  • Карма: 3987
У моих дочек были тоже случаи воровства в классе, именно в младших классах. Воровством - это называем мы-взрослые, а дети это воспринимают по другому, ну типа взял во временное пользование, поиграть, а потом придумывает разные истории для своих родителей: нашел, подарили и т.д.
Ликбез провел один из родителей-сотрудник МВД. ПРишел на собрание в класс и объяснил деткам мягко, но доходчиво, что чужое - это табу, брать нельзя, а возьмешь сам потом не обрадуешься и родителям своим проблем доставишь !!! Вот после этого всё и прекратилось !!!
Леля, мне кажется с милиционером - хороший вариант. по-крайней мере дети задумаюся, а кто-то и вовсе побоится в следующий раз чужое брать...

Оффлайн ARINA

  • Знаток
  • Сообщений: 2522
  • Карма: 0
Моя дочь учится в английской специализированной школе в 9 классе.И так, перечень месячных поборов в месяц: фонд школы,фонд класса.В начале каждого года мы покупаем какую-то особую книгу- английского языка,стоимостью-50$,так как у нас два обязательных языка покупаем вторую книгу французского языка стоимостью 40$.(нормально да? специализированная школа не может обеспечить сама себя достойными учебниками) Идём дальше..все тетради для контрольных,лабораторных(печатные) покупаем сами. Наступил 9 выпускной класс,начинай сначала: на экзамены в конце года (цветы вода ,бутерброды)на виньетку с классом ,на (о боже!!! отдельная статья) подарок школе от выпускников,на подарки учителям в течении всего года(каждому в конверт).
Я может быть уже что-то подзабыла но,основные платежи таковы.Ещё в течении учебного года школа не забывает лишний раз поиметь нас родителей.Например опишу такой случай.:
Приходит моя дочь во вторник со школы и говорит,надо принести 50гр,за поход  в театр,спектакль который  был-ВЧЕРА(в понедельник) Афера по -одесски)))Распостранили на школы билеты,теперь надо вернуть сумму,за представление которое мы не смотрели... Естесвенно был  от родителей звонок  в исполком,и эти деньги мы не сдавали.Но сам факт!
Вообщем обложила нас школа-по самое-нехочу...)))
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 12:37 от ARINA »


Оффлайн mushka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3378
  • Карма: 3987
Моя дочь учится в английской специализированной школе в 9 классе.И так, перечень месячных поборов в месяц: фонд школы,фонд класса.В начале каждого года мы покупаем какую-то особую книгу- английского языка,стоимостью-50$,так как у нас два обязательных языка покупаем вторую книгу французского языка стоимостью 40$.(нормально да? специализированная школа не может обеспечить сама себя достойными учебниками) Идём дальше..все тетради для контрольных,лабораторных(печатные) покупаем сами. Наступил 9 выпускной класс,начинай сначала: на экзамены в конце года (цветы вода ,бутерброды)на виньетку с классом ,на (о боже!!! отдельная статья) подарок школе от выпускников,на подарки учителям в течении всего года(каждому в конверт).
Я может быть уже что-то подзабыла но,основные платежи таковы.Ещё в течении учебного года школа не забывает лишний раз поиметь нас родителей.Например опишу такой случай.:
Приходит моя дочь во вторник со школы и говорит,надо принести 50гр,за поход  в театр,спектакль который  был-ВЧЕРА(в понедельник) Распостранили на школы билеты,теперь надо вернуть сумму,за представление которое мы не смотрели... Естесвенно был  от родителей звонок  в исполком,и эти деньги мы не сдавали.Но сам факт!
Вообщем обложила нас школа-по самое-нехочу...)))
Арина, я пребываю в легком шоке. особенно поразили цены на учебники.... а как-то пробовали бороться с поборами?

Оффлайн ARINA

  • Знаток
  • Сообщений: 2522
  • Карма: 0
Арина, я пребываю в легком шоке. особенно поразили цены на учебники.... а как-то пробовали бороться с поборами?
Мушка,они аргументируют высокие цены на книги,какими то суппер-пуппер методиками.И заказывают их из Киева.Так пилять..купите один раз эти дорогие книги,за счёт школы и выдавайте их детям.Нееет,каждый год отмываются денежки.И это с КАЖДОГО класса,а в школе 380учеников.
Мушка с нашей гнилой системой бороться бесполезно,всему найдут оправдание.Или начнут щимить,детей,и класс..
Сейчас при поступлении учитывается балл аттестата.Поэтому школа на коне!!!Она знает,что мы(родители) от неё зависим.

Оффлайн mushka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3378
  • Карма: 3987
Мушка,они аргументируют высокие цены на книги,какими то суппер-пуппер методиками.И заказывают их из Киева.Так пилять..купите один раз эти дорогие книги,за счёт школы и выдавайте их детям.Нееет,каждый год отмываются денежки.И это с КАЖДОГО класса,а в школе 380учеников.
Мушка с нашей гнилой системой бороться бесполезно,всему найдут оправдание.Или начнут щимить,детей,и класс..
Сейчас при поступлении учитывается балл аттестата.Поэтому школа на коне!!!Она знает,что мы(родители) от неё зависим.
вот гады. а если все откажутся платить - что они тогда сделают? тем более, если прям на собраниях озвучиваются суммы  - чем не повод сделать запись и предоставить ее в соответствующие органы. это как бы статьей попахивает....


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Нам повезло-в 1 классе проблем, кроме поборов на школу, не было. Класс небольшой-18 человек, половина мам-домохозяйки, часто бывали в школе, забирали детей после уроков-так что разгуляться у них возможностей не было. Однажды мальчишка из не очень благополучной семьи сильно поколотил девочку-так его так отчитали мамы, что он до сих пор подходить к девочкам боится))) А вот сейчас, когда сын в 4 классе, всё сложнее. Одежду заставляют оставлять в гардеробе, который не охраняется-соответственно, кражи... Если раньше (так получилось, я когда-то в этой школе работала, поэтому знаю ) на переменах в коридоре стоял дежурный учитель, который следил за детьми; то сейчас у нас охрана))) Мужичок предпенсионного  возраста толчётся целый день на улице-ему там веселее... Поэтому выкручиваемся сами-мобильник в чехле на шнурке всегда при себе, куртка в портфеле, если не разрешат повесить в классе в ожидании комиссии, (хотя сдавали деньги на мини-гардероб в кабинете именно мы) , с отниманием денег решили вопрос походом к директору и угрозой написать жалобу в ГУНО, учитель во время большой перемены находится в буфете...
Поняла для себя одно-если в школе будешь молчать и кивать-заклюют. Как только открываешь рот-и вспоминаешь о своих правах и об обязанностях школы-многие проблемы уходят...

Оффлайн ARINA

  • Знаток
  • Сообщений: 2522
  • Карма: 0
вот гады. а если все откажутся платить - что они тогда сделают? тем более, если прям на собраниях озвучиваются суммы  - чем не повод сделать запись и предоставить ее в соответствующие органы. это как бы статьей попахивает....
Мушечка!!! Не хочешь платить,переходи в другую школу! Какие органы у нас в Одессе? Здесь все схваченно-за всё заплачено.
Это будет борьба с ветряными мельницами.


Оффлайн mushka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3378
  • Карма: 3987
Мушечка!!! Не хочешь платить,переходи в другую школу! Какие органы у нас в Одессе? Здесь все схваченно-за всё заплачено.
Это будет борьба с ветряными мельницами.
ну не знаю, чем молча отдавать заработанные тобой деньги каким-то левым тетям, и думая каждый раз, что эти деньги ты можешь потратить на свою семью, может есть смысл побороться. у меня опыта в этом деле нету, но в нашей школе ( хоть это и было 6 лет назад) поборов никто не устраивал, потому что хрен кто бы заплатил. поэтому такая ситуация (с поборами) для меня дикость...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А в России разве намного лучше((( Особенно смешно бывает, отдав 4500 за учебники, слушать по телевизору, что во ВСЕХ российских школах у учеников бесплатные книги  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Но без учебников никак... Ладно- 1500 на ручки, бумагу для принтера, водные маркеры для новых досок и т.д. А вот за всё остальное, пока не 9 класс))), а только 4-ый не плачу!!! Говорю свою любимую фразу о составлении договора на оказание платных услуг  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: - и ,чаще всего, оказывается, что ничего сдавать не надо!  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн ARINA

  • Знаток
  • Сообщений: 2522
  • Карма: 0
А в России разве намного лучше((( Особенно смешно бывает, отдав 4500 за учебники, слушать по телевизору, что во ВСЕХ российских школах у учеников бесплатные книги  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Но без учебников никак... Ладно- 1500 на ручки, бумагу для принтера, водные маркеры для новых досок и т.д. А вот за всё остальное, пока не 9 класс))), а только 4-ый не плачу!!! Говорю свою любимую фразу о составлении договора на оказание платных услуг  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: - и ,чаще всего, оказывается, что ничего сдавать не надо!  :laughy: :laughy: :laughy:

У нас тоже новые доски,но вроде на них мы не сдаём.А вот на крышу(она течёт лет 10) ,реконструкцию туалетов,замена дверей  в классах,(пластиковые окна уже поменяны родителями) Директор миленько так убедительным голосом.-.Любимые родители,на школу Гос-во выделяет мало денег,без вас нам крышу не починить.Помогите чем можете.И находятся !! Бегут с бабосами на вытянутой руке... :hihihihi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
Тоже поучаствую...читаю вас,девчонки и шоке прибываю...дочь училась в гимназии,у нас тоже были там определенные платы:ежемесячно оплачивали как бы добровольные пожертвования,сумму сейчас не скажу,фиксированная сумма была,не помню,но не очень обременительна для семейного бюджета,так вот за эти деньги попечительский совет с директором отчитывались каждый год перед общим собранием.Гимназия работала только в одну смену,на эти деньги для старших классов нанимали преподавателей из Универа и институтов для дополнительных занятий по профильным предметам (в гимназии со старшего звена начинались не классы,а кафедры).На учебники не сдавали ни разу,правда на ремонт скидывались (суммы какие-то символические) ,ну и выпускной как водится.Дети в гимназии были такие все чинно-спокойные,холлы в картинах (детских и копиях),учителя много вкладывали своего труда даже в оформление...А дополнительных бесплатных занятий творческих-море.Там у нас даже творческая студия со своими педагогами была.Прошло 8 лет,говорят изменилось много,в частности контингент учащихся,больше стало поступать детей по блату и очень много плохо говорящих по -русски,но пока еще вроде держат марку...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Меня тааак бесит фраза: "Но ЭТО же на ВАШИХ детей!!!" Понравилось, как сказал один папаша в ответ:"Моему ребёнку нужны:
1) парта
2)учитель
3) тетрадь с ручкой и книжка
А за остальное я плачу налоги! "

Кстати, не так уж мало современной школе выделяют денег... нашу, например, по бумагам, ещё 2 года назад успешно  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: реконструировали (подружка у меня в Администрации работает, сказала об этом...) В реальности-стандартная покраска фасада и куча видеокамер. Но такая лажа никак не могла пройти мимо директора... В соседней школе все расходные материалы к этим новым супер-пупер доскам и упаковки бумаги для принтера-ксерокса лежат в учительской- в нашей же на них денег нет))) Возникает вопрос-Где деньги, Зин?!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 58.