Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 3. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 4. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 5. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 6. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Мария Петрова
7. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 8. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Нагайна 9. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 10. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 12. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Прошу совета. Одолели звонками!  (Прочитано 3347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Спасибо за советы! Блокировать бесполезно, они каждый раз с нового звонят. Обычно с +7 383 ...., если не подхожу или сбрасываю, там в ход уже и 926 и 903... Вообщем толку нет. Не хотелось мне заявления писать и вообще связываться, но видно придётся...
Напишите в заявлении, что не уверенны в том, что "ЗНАКОМАЯ"!
не находится в сговоре с "хулиганами-вымогателями" по части
вымогания денег...Пусть и "знакомая" подергается и почешется!
ВРИТЕ! иначе не отвяжутся... O:-)


Оффлайн larsen

  • Знаток
  • Сообщений: 2274
  • Карма: 9435
Мне месяца полтора звонили без передыха ,Альфа банк, номера разные ,всех в черный список не засунуть,  из за подруги ,я сначала объяснялась ,потом просто не брала трубку. Отвяли...

Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
скорее как с роботами в лучшем случае
Вы человек?

Верните деньги!


Онлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
Пишу свою историю с банком Хоум кредит.Начали звонить день и ночь.Просили позвать какого-то Руслана и фамилия какая-то кавказская.Я отвечала,что он здесь не живет и никогда не жил.Бесполезно.То операторы звонили,то робот.Тоже вздрагивала при звонках.О таком банке я даже не слышала.А потом из окна автобуса увидела офис этого банка.Даже не думала,что в нашем маленьком городке будет его представительство.Сходили в этот офис,написали заявление,что такой чел по нашему адресу не проживает.И все.Больше звонков не было.Буду рада,если вам поможет.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131126
Если это проблема для Вас, лучше написать претензию в банк. Два экземпляра (на Вашем отметку ставят в секретариате).
Текст написать примерно такой:

                                                                                                                           Управляющему (директору....) банка...
                                                                                                                           от...

«мне постоянно поступают звонки в отношении такого то кредита и должника ФИО (либо приходят письма, то есть описываете все навязчивые действия банка), но я не имею отношения к данному кредиту, я ничего не должен банку. Я не давал моего согласия на включение моего телефона\адреса в базу данных банка, а действия банка нарушают закон «О персональных данных». Прошу банк исключить мой номер телефона 8-888-88-88-8\адрес   из базы данных АО «КБ «.........»,  а также уничтожить документы, связанные с моими персональными данными, в противном случае мною будет подана жалоба в Роскомнадзор, Центробанк для защиты моих прав, а также заявление в суд о взыскании морального вреда».


Оффлайн Haske

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 98
  • Карма: 389
Хаски, а вам умная жена(но правда в возрасте не нужна????
Нет))) у меня муж есть))))

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
банки не звонили ТТТ,но звонили бесплатные процедуры и прочая хрень на телефон мужу,в МТС был рингтон:РОВД сержант Иванов слушает ,ну и дальше в том же духе,знакомые пугались потом привыкли.За пол года всех непонятных отвадили

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Haske, Сделайте, как Пиковит написала, она дала очень дельный совет!


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Пишу свою историю с банком Хоум кредит.Начали звонить день и ночь.Просили позвать какого-то Руслана и фамилия какая-то кавказская.Я отвечала,что он здесь не живет и никогда не жил.Бесполезно.То операторы звонили,то робот.Тоже вздрагивала при звонках.О таком банке я даже не слышала.А потом из окна автобуса увидела офис этого банка.Даже не думала,что в нашем маленьком городке будет его представительство.Сходили в этот офис,написали заявление,что такой чел по нашему адресу не проживает.И все.Больше звонков не было.Буду рада,если вам поможет.


у вас другой случай, вы лицо постороннее, у вас сработало, а в этом случае они не отвяжутся, пока задолженность имеется

Оффлайн Haske

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 98
  • Карма: 389
пожалуйста, напишите, что это за банк... в интернете очень много уже инфы о банках, которые незаконными методами выбивают деньги, например ВТБ 24, тьма сайтов и отзывов о банке ... за 20 рублей, это не описка, не тысяч, а рублей! они изгаляются над массой народа  :xixixi:
Это совкомбанк. Они у меня денег не просят, спрашивают про знакомую, контакты с ней... У меня такое впечатление, что они как базу обзванивают и галочку ставят был диалог - не был....

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Напишите в заявлении, что не уверенны в том, что "ЗНАКОМАЯ"!
не находится в сговоре с "хулиганами-вымогателями" по части
вымогания денег...Пусть и "знакомая" подергается и почешется!
ВРИТЕ! иначе не отвяжутся... O:-)


сами коллекторы почему не начинают судебный этап? а выбирают досудебный незаконный причем... значит там или задолженность мизерная или попадает по закону под банкротство физ лиц ... коллекторы на то и рассчитывают, что давление будет на должника со всех сторон, но это незаконно всё

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17084
  • Карма: 121098
Akula, классная идея! А так - тоже за то, чтоб симку поменять. С подобной ситуацией столкнулась дочь и никакие объяснения, что к должнице банка отношения она не имеет, не помогали - внимательно слушали, якобы записывали и снова звонили.

Оффлайн Helga2012

  • Знаток
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 3201
Внесите номер в черный список. И все дела...  :bita:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
У меня у снохи подобная история была. ЕЕ номер, видимо, раньше был на каком-то мужичке. Мотив часто такие штуки проделывает - невостребованне несколько месяцев номера блокирует и снова реализует. Так ее какой-то банк звонками достал, что пришлось симку менять. Никаких объяснений, что того мужика она вообще не знает, не помогали.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Вы СИМКу эту можете просто на время убрать, просто раз в пару недель делайте с неё какую-нибудь движуху, чтобы она в блокировку не попала. Враги будут на нерабочий номер натыкаться и через месяц вычеркнут из базы..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 59.