Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В начале 1980-х в парке на улице Усиевича в Москве часто прогуливалась одинокая (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы . (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус 4. «След» принёс ей успех и признание, но разрушил её семью. (Сериалы) от Миссис уксус 5. У женщин спросили, как называются их групповые чаты с подругами (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. О приметах А еще говорят, что приметы не сбываются… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. "В 1857 году в феврале месяце, окончив курс в Смольном монастыре, я была привезе (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. О котиках с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. - Поздравляем, на ваш смартфон загружен голосовой крепостной помощник Захар. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. «Дорогой Константин Сергеевич! Я к Вам - с просьбой о помощи. Вот в чем дело: « (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. - Это четвертый отказ? – удивлялись в свете. – Не останется ли красавица Машеньк (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Как секрет знаменитого Розеттского камня стал ключом к разгадке всех тайн Древне (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Чудо-электрик  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
4
Чудо-электрик



Давно, когда я ещё был студентом, я часто ездил в гости к деду в деревню.
Мой дед был весёлым шустрым таким старичком, любителем подшутить и подколоть каждого. Все уже привыкли и на его остроты не обижались.

И как-то за завтраком он спросил меня:
- "Владюх, а ты на кого вообще учишься то?"
Чую очередную шутку/историю отвечаю просто:
- "Ну... на электрика..."
- "И как оно? получается?" (прищуривается он)
- "Да вроде не жа..."
Тут дед перебивает, не дав закончить:
- "Фигня это всё! вот Колька наш сельский мастер - вот это Электрик! Золотые руки от природы! Он всю деревню электрикой обделал! Вот вас как учат напряжение на проводе мерить?"
- "Ну есть специальные индикаторные отвёртки - "пробники"..."
- "Вот так молодёжь точно ничему не научится. Вот Колька напряжение двумя пальцами всегда проверял"
Тут в комнату заходит бабушка.
- "Бабка! Я тут внуку про Кольку- электрика рассказываю. Чёт давно его не видал, где он пропадает то?"
- "Так помер он..."
- "Как помер?!" 0-о-о.
- "Так током его убило. Года три как схоронили..."
Дальше сидели молча.
Деда давно не стало, а я каждый раз, когда имею дело с электропроводкой беру пробник и вспоминаю с улыбкой его и того чудо-Кольку электрика).

ссылка :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн sveta1961

  • Друг
  • Сообщений: 4269
  • Имя: Светлана
  • Карма: 31322
Чудо-электрик
« Ответ #1 : 20 Апреля 2016, 14:38 »
-А у нас Петьку с первого курса током убило!
-Как???
-Аккумулятор на голову упал!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 42.