Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 5. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 9. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Как было в детстве вкусно!!!Прибежишь,кусок в рот и на улицу...  (Прочитано 4055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777

с полным бидоном? (биТоном говорилось)  :xixixi:
Ага. Желтенький рубль оставят под биТончиком и записка: 2л молока, батон, и буханка серого. 20коп на школьный буфет. Идешь и считаешь, если гематоген купить, то на буфет 9 коп останется, стакан чая и коржик за 7 коп. Пойдет!

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Ага. Желтенький рубль оставят под биТончиком и записка: 2л молока, батон, и буханка серого. 20коп на школьный буфет. Идешь и считаешь, если гематоген купить, то на буфет 9 коп останется, стакан чая и коржик за 7 коп. Пойдет!


Так-с, сочтёмся. 2 литра по 28 - 56, батончик - 26, серенький - 16. уже 98.  :xixixi: северные у нас цены то были  :lasso:
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 18:47 от мария мирабелла »


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Не, не собьешь! Молоко то ли 13 стоило, то ли 16,а батон 22. Я во вторую смену училась довольно долго, так что записки с поручениями до се помню!

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Не, не собьешь! Молоко то ли 13 стоило, то ли 16,а батон 22. Я во вторую смену училась довольно долго, так что записки с поручениями до се помню!

вот клянусь, наши цены!! :lasso:


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105165
А еще,например, мы решали всем двором пойти за мороженным.Дом у нас был пятиэтажный и пятиподъездный.Все ребята расходились под свои окна и кричали: " Мам, а маааааам, выброси двадцать копеек на мороженное".Мамы высовывались и начинались переговоры,какое кому мороженное разрешали покупать.Или за 7 копеек фруктовое ,или эскимо по 11 коп,или еще какое.Мамы заворачивали копейки в большой кусок газеты и бросали прямо на нас.А еще одна мама решила отвести свою дочку в хореографический кружок.Они уже вышли во двор и тут из окон начали высовывать другие мамы и кричать:" Мария Ивановна, мою Аню прихватите ......,мою Олю захватите,......мою Ларису возьмите." И мы все вместе ходили в кружок. Бесплатно.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
User, так и вспомнила. все люди как люди. а я.. с папочкой нотной синенькой на чёрных шнурочках. в музыкалку. двор играет, орёт, на ушах стоит. а я.. эхх. прям до сих пор обидно..


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105165
 Мария-Мирабелла! А правда на ушах.Я только сейчас стала понимать, как же мы орали. Мячом об стену между окнами били,под окнами через длинные прыгалки прыгали,в какой-то "штандарт" с мячом играли, в вышибалы, в классики скакали, в казаки-разбойники бегали, в "я садовником родился" играли и все громко со смехом , с криками. Жуть.Но было счастье.

Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
А у нас, ещё было принято  орать, выбегая с куском, или с чем-то  ещё съестным,   на улицу: " Сорок один, ем один!"  Получая в ответ: " Сорок пять, дели на пять!" Ну или сорок шесть или сорок семь, в зависимости сколько человек орало.
гы, сорок восемь - половинку просим))))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
А кто грыз брикетики кофе с молоком,маленькие такие?

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
А кто грыз брикетики кофе с молоком,маленькие такие?


с какавом то лучше. бульонные тоже.  :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690

с какавом то лучше. бульонные тоже.  :kiss04:
С какавом да,вкуснее)))))еще кисель в брикетах на ура шел!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
Вот кисель я грызла! Обожала вишневый!

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
а мне что то суп в пакетиках вспомнился, с коровкой на упаковке. вполне так на обед шёл. ещё и поручалось самим его сварганить


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бутерброды с творогом, черемшой и помидором

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 160
Последний ответ Сегодня в 07:04
от ис
Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 591
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 740
Последний ответ 24 Мая 2024, 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 442
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 833
Последний ответ 24 Мая 2024, 13:30
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 57.