Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дом 2 Ретро I Ностальгия (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. По этой причине мать Виктории Лысковец потребовали немедленно убрать из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Ольга Бузова появилась на премии Муз-Тв в карете с карликами (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Куда пропала Ольга Шелест: два года не появляется в эфирах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Собачкин ангел (В мире животных) от irinka5 10. Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 11. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Кира2111 12. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от тасик

Умные пирожные кто-нибудь делал?  (Прочитано 4151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 22754
А я таки пекла черёмуховый торт. Что сказать....не вкусно.Начитавшись восторженных отзывов,сделала всё как написали на колючке. Есть я его не смогла, так коврижка какая то.Только сахар , да сметану перевела.Что касается выпечки, то я пеку прекрасно, особенно торт безе ( у нас это называется Шахиня), а так же Прагу, бисквит со взбитыми сливками, и пироги дрожжевые, да , ещё эклеры..Среди опрошенных никто пирог с черёмухой не пробовал,видать в Подмосковье это не принято.Не судьба, короче..


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Во блин :(
Но почему же блин??? Попробуйте вопреки, вдруг получится и нас обрадуете  :kiss04:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А я таки пекла черёмуховый торт. Что сказать....не вкусно.Начитавшись восторженных отзывов,сделала всё как написали на колючке. Есть я его не смогла, так коврижка какая то.Только сахар , да сметану перевела.Что касается выпечки, то я пеку прекрасно, особенно торт безе ( у нас это называется Шахиня), а так же Прагу, бисквит со взбитыми сливками, и пироги дрожжевые, да , ещё эклеры..Среди опрошенных никто пирог с черёмухой не пробовал,видать в Подмосковье это не принято.Не судьба, короче..
Как жалко, что вам не понравилось ((((( Может это у нас сибиряков генетическая память работает и нам вкусно кажется.
За сметану и сахар  - извините  :flower3: :dart:


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 22754
Ой ну что вы! Да ладно уж, чего там.. Видать правда генетическая память существует Как говорил один мой знакомый, нам татарам не понять!

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
  Для Бабайки  . :flower3:   Если в доме есть замороженная  брусника или черника , да любая ягода подойдет , то можно сделать песочный пирог . Легко , быстро, вкусно.  ссылка
спасибо  :flower3: , клюква есть и крыжовник- подойдут?


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
я делаю, увиденную на Колючке Королевскую ватрушку, просто и бесподобно по вкусу, получается всегда и тоже слоями, и тоже ванильный
Попробую :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Может это у нас сибиряков генетическая память работает и нам вкусно кажется.
Не, Ольга, я читала много восторженных отзывов от не - сибиряков на черемуховую выпечку. Я прямо загорелась одно время испечь черемуховый пирог, отзывы обещали шоколадный скус )) Но по причине отсутствия муки .. остыла   :happens:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Не, Ольга, я читала много восторженных отзывов от не - сибиряков на черемуховую выпечку. Я прямо загорелась одно время испечь черемуховый пирог, отзывы обещали шоколадный скус )) Но по причине отсутствия муки .. остыла   :happens:

  В Окее продается . но дорогая , маленький пакет муки...

 
спасибо  :flower3: , клюква есть и крыжовник- подойдут?
Клюква -да , а с крыжовником не готовила ... :happens:   O:-)


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Не, Ольга, я читала много восторженных отзывов от не - сибиряков на черемуховую выпечку. Я прямо загорелась одно время испечь черемуховый пирог, отзывы обещали шоколадный скус )) Но по причине отсутствия муки .. остыла   :happens:
скорее больше миндальный...

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
скорее больше миндальный...
Тогда тем более  :wub:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А вот Milashka-olu, делала ей не понравился (((((

Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
Я делала умное пирожное. Все получилось, красиво, но мне вкус не понравился. Сладкий омлет, вкус яиц ничем не перебился. Семья есть не стала. Вчера делала пирог со сливами с Колючки, только вместо слив крыжовник замороженный, очень простой и очень вкусный. Ссылку не умею.

Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
Я делала умное пирожное. Все получилось, красиво, но мне вкус не понравился. Сладкий омлет, вкус яиц ничем не перебился. Семья есть не стала. Вчера делала пирог со сливами с Колючки, только вместо слив крыжовник замороженный, очень простой и очень вкусный. Ссылку не умею.
Называется "пирог "сливы в твороге"

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
скорее больше миндальный...
Спецом сбегала к Чадейке, действительно, я все перепутала ) шоколадный цвет, миндальный аромат!!
"тем, кто ни разу не пробовал, напоминаю, что у черемуховой муки красивый шоколадный цвет и изумительный миндальный аромат. Чтобы аромат раскрылся, черемуховой муке нужна влага. Поэтому ее часто запаривают перед приготовлением" (с)
"Такую муку делают из высушенных ягод черемухи, и пахнет она, если не вдаваться в подробности, миндалем и вишневыми косточками" (с)
ссылка
И вот еще многобукф
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А вот Milashka-olu, делала ей не понравился ((((
:happens: на вкус и цвет )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоеный пирог с капустой

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 456
Последний ответ 13 Июня 2024, 23:01
от Мария Петрова
Морковь острая

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 341
Последний ответ 13 Июня 2024, 16:21
от ис
Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 707
Последний ответ Сегодня в 19:57
от Миссис уксус
Близкие разъехались ненадолго. Вот я и гуляю. В это «гуляю» входит и художестве

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 482
Последний ответ 10 Июня 2024, 15:26
от Миссис уксус
Овощные начинки для пирогов

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 524
Последний ответ 09 Июня 2024, 22:50
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.