Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от Dani 2. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Натуська 5. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Панимоника

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер покидает Россию  (Прочитано 1420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
0
В воскресенье, 11-го ноября, зрители Первого канала увидят заключительный выпуск из цикла авторских программ «Познер». Всё началось с того, что депутат из «Единой России» Илья Костунов написал в своём микроблоге: «Считаю, Владимир Познер должен либо обосновать свою позицию по российским судам и СКР, либо извиниться, либо уйти с Первого канала».

Фраза из предыдущей программы «Познер», настроившая депутата против телеведущего, была примерно следующей: «Когда господин Маркин сказал, что сам Развозжаев собственной рукой написал 10 страниц признания, я вообще чуть не упал со стула. Ведь наверняка господин Маркин знает, что таких написанных от руки признаний в архивах КГБ, в частности, сотни тысяч, если не миллионы. И известно, как были получены эти признания».

После этого Владимир Владимирович разъяснил, как он относится к «басманному правосудию» и к делу Развозжаева на своем личном сайте, на что Костунов поспешил дать ответ в прессе: «Мое мнение, что известный тележурналист, гражданин трёх стран, Владимир Познер в очередной раз пытается «старательно доказать и показать» своё личное мнение о Российской Федерации, а именно: он считает, что «никакого правосудия в стране нет», он считает, что Следственный комитет выбивает признания теми же методами, что и КГБ в худшие годы.

Никто не запрещает Владимиру Познеру излагать своё мнение. Более того, возможно, Познеру известны факты, которые он не успел изложить в программе. Считаю, что либо он должен доказать, что «никакого правосудия в стране нет», а СКР методами КГБ заставляет оговаривать себя, извиниться, либо ему не место на Первом канале. Об этом я и написал генеральному директору Первого канала».

Эту длинную речь Ильи Костунова телеведущий не оставил без внимания: «Вижу, что Россия действительно стала единой. Единой Россией болтунов, глупцов, невежд и безумцев. И в этом смысле некоторые депутаты от фракции «Единая Россия» действительно являют собой настоящих народных избранников, народный срез. Ведь пока первые законодательно запрещают котам и кошкам топать в ночное время; вторые, увешанные нацистской символикой, проводят «русские марши».

Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошёл от обезьяны. От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком. В противоположность мне депутаты, ставшие все-как-один воцерковленными, я полагаю верят, что созданы Богом. И те, кто маршировали на «русских маршах» с нацистской символикой, при этом ежеминутно осеняя себя крестным знамением и держа в руках иконы, наверное тоже в это верят. Поэтому и те, и другие всё больше начинают напоминать мне обезьян. А следовательно, у них впереди долгий путь эволюции. Возможно, и из них получатся люди.

Однако я старый человек. Почему-то все забывают, что мне 78 лет. У меня, к сожалению, нет времени столько ждать. Поэтому я сейчас говорю: «Спасибо всем, увидимся, как обычно, в следующее воскресенье и обо всём этом поговорим. Это будет заключительная моя программа перед отъездом в Париж. Мне жаль расставаться с Россией, но — став человеком — я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие, нынче, времена!».



Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
очень,очень жаль...страна дураков...вспомнилась песня Игоря Талькова...

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Тальков то как раз любил родину и называл ее "страной не дураков, а гениев"...

странный уход и странное заявления, типа оставайтесь тут... в обезьяннике, а я до городу Парижу...

уходя как говорится уходи, простався, купи торт, порадуй тех кто остался, чтобы там не было... :15:

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
да.надеялся вернуться в страну не дураков,а гениев.все очевидно.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
"Прощай, немытая Россия..." Мать у Познера была француженкой, так что он едет домой.Хорошо когда есть куда уехать.
Познеры уезжают,Костуновы остаются...


Оффлайн 1962SAB

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 685
да.надеялся вернуться в страну не дураков,а гениев.все очевидно.
да жалко что умный человек уезжает. но у нас на самом деле не любят правду.попробуй выскажи правду тебя заклюют отключат .да вот такие пошли времена. :durdom: :durdom:


Оффлайн Natella

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Карма: 954
Не вижу в словах Познера ни одного не првильного слова.....Как не было у нас правосудия так его и нет.Правосудие только для бедных, которые за кусок хлеба по 10 лет сидят...А кто миллионы натырил, тот спокойно ходит по земле ножками и в ус не дует.....Тот же Терехин, Абрамович, Лужков со своей женой.....да много таких....для них закон не писан.....Так где же Познер сказал неправду?  Или такая правда глаза колит?......И конечно же обидно что такие умы уезжают, а дураки остаются....Правильно - зачем они им? Уних и своих хватает......

Оффлайн Ludmila22

  • Знаток
  • Сообщений: 550
  • Карма: 0

мне нравится В. Познер, нравится его позиция, его мировоззрение. и оч жаль, что он сделал свой выбор сейчас... его голос, по-моему, нужен России... - жаль...и как не понять его!

но вот слова "...став человеком — я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие, нынче, времена!», - задели...зачем же вот так, в одну кучу, всех?

вспомнила слова великой Ахматовой:

Не с теми я, кто бросил землю
     На растерзание врагам.

и вот еще:

Нет, и не под чуждым небосводом,
    И не под защитой чуждых крыл —
    Я была тогда с моим народом,
    Там, где мой народ, к несчастью, был.
    (1961)

    Таков был ее окончательный выбор. Таков выбор В. Познера.

Оффлайн Слава

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Очередная утка. Познер прокомментировал эту новость словом "Бред".


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 56.