Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 2. Рассказываю любопытные факты об Анастасии Заворотнюк (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от галина лысенко 4. Нежные оладьи из творога с замороженными ягодами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Пару слов о культе личности Сталина. Кто же всё это начал (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 6. Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61
7. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 11. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 12. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич

Спагетти алио олио  (Прочитано 5742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Спагетти алио олио
« Ответ #135 : 19 Марта 2016, 13:15 »
Ну ка скажи че нить до переучки...
Ок. Непременно порадую. Только не рычи потом на меня.  :xixixi: :draznilka:


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Спагетти алио олио
« Ответ #136 : 19 Марта 2016, 13:19 »
Ок. Непременно порадую. Только не рычи потом на меня.  :xixixi: :draznilka:

Щас скажи...просим, просим...  :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Спагетти алио олио
« Ответ #137 : 19 Марта 2016, 13:21 »
Щас скажи...просим, просим...  :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:
Ну как я тебе тут "гЭ" исполню?  :xixixi:


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Спагетти алио олио
« Ответ #138 : 19 Марта 2016, 13:24 »
Ну как я тебе тут "гЭ" исполню?  :xixixi:
я вспомнила, такая "гэ" называется "г фрикативная"
спасибо институту  :pray2:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Спагетти алио олио
« Ответ #139 : 19 Марта 2016, 13:26 »
Кстати, ЗвОнят говорит большая часть страны. Знаю, что правильно говорить : творОг , а теперь, даже в рекламе говорят : твОрог.
Насколько я помню, всегда было принято двойное произношение: и твОрог, и творОг. Так же, как в то время, когда я училась, нам говорили, что можно и свЁкла, и свеклА. Потом вроде детям стали вдалбливать, что только первый вариант. Помню, у нас в редакцию пришла новая корреспондентша, и мы с ней как-то по этому поводу не сошлись во мнениях  :)8


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Спагетти алио олио
« Ответ #140 : 19 Марта 2016, 13:28 »
Насколько я помню, всегда было принято двойное произношение: и твОрог, и творОг. Так же, как в то время, когда я училась, нам говорили, что можно и свЁкла, и свеклА. Потом вроде детям стали вдалбливать, что только первый вариант. Помню, у нас в редакцию пришла новая корреспондентша, и мы с ней как-то по этому поводу не сошлись во мнениях  :)8
в разговорном языке допускаются оба варианта, если я не все забыла со школы, но только в разговорном

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Спагетти алио олио
« Ответ #141 : 19 Марта 2016, 13:29 »
Меня маленькую на все лето отвозили к бабушке в Краснодарский край. Потом учили говорить правильно, как раз к следующей поездке успевали научить.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А меня в Ставропольский край  :laughy: Там куча родственников, которые говорят на жуткой смеси русского с украинским плюс местное наречие. Да еще и тарахтят все, как пулеметы, 500 слов в минуту!  :laughy: :laughy: Так я их начинала понимать только где-то недельки через две  :laughy: До этого только улыбалась и на всякий случай кивала, потому что не понимала ни слова  :D :D

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Спагетти алио олио
« Ответ #142 : 19 Марта 2016, 13:33 »
А у меня бабушка говорила "жуть на лапах" про что-то нелепое, я говорю и дети у меня говорят. Кто-нибудь такое использует выражение?


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76818
  • Карма: 286263
Спагетти алио олио
« Ответ #143 : 19 Марта 2016, 13:34 »

Ну это те, кто не любит заморачиваться...
Хахаха! Это как раз, большая часть страны! Сколько ток- шоу и все там так говорят. Малахов, поначалу поправлял. Теперь только кривится. Но это так заметно, когда его лицо в кадр попадает.,

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Спагетти алио олио
« Ответ #144 : 19 Марта 2016, 13:35 »
я вспомнила, такая "гэ" называется "г фрикативная"
спасибо институту  :pray2:

Эта "г" меньшее из зол.  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Привозили ребенка с "такой живой речью".... :facepalm: :xixixi:
А меня в Ставропольский край  :laughy: Там куча родственников, которые говорят на жуткой смеси русского с украинским плюс местное наречие. Да еще и тарахтят все, как пулеметы, 500 слов в минуту!  :laughy: :laughy: Так я их начинала понимать только где-то недельки через две  :laughy: До этого только улыбалась и на всякий случай кивала, потому что не понимала ни слова  :D :D
Я все понимала- тут же вспоминался прошлогодний опыт.  :D :D :D

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Спагетти алио олио
« Ответ #145 : 19 Марта 2016, 13:36 »
а я подругу с Белоруссии долго по телефону не понимала,как пулемёт и окончания глотает)))

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Спагетти алио олио
« Ответ #146 : 19 Марта 2016, 13:38 »
А у меня бабушка говорила "жуть на лапах" про что-то нелепое, я говорю и дети у меня говорят. Кто-нибудь такое использует выражение?
А наша бабушка говорила: "Генералом трахнутая баба"  :D :D :D В том смысле, что совсем чокнутая!  :laughy: :laughy: А я вот сейчас задумалась: а что именно она имела в виду? :laughy: Учитывая, что тогда слово "трахнуть" имело свое исконное значение, совсем не то, что сейчас  :smile:
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 13:41 от Отчаянная Оптимистка »

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76818
  • Карма: 286263
Спагетти алио олио
« Ответ #147 : 19 Марта 2016, 13:40 »
А меня в Ставропольский край  :laughy: Там куча родственников, которые говорят на жуткой смеси русского с украинским плюс местное наречие. Да еще и тарахтят все, как пулеметы, 500 слов в минуту!  :laughy: :laughy: Так я их начинала понимать только где-то недельки через две  :laughy: До этого только улыбалась и на всякий случай кивала, потому что не понимала ни слова  :D :D
Оптимистка! Нисколько не сомневаюсь, что говоришь ты грамотно. Это особенность Дальнего Востока. Здесь собраны разные национальности, диалекты, акценты , выговоры. Но... года за три все ассимилируется. Даже есть научные исследования на эту тему. У нас, каждый второй-- диктор центрального телевидения.  :xixixi:

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Спагетти алио олио
« Ответ #148 : 19 Марта 2016, 13:40 »
А наша бабушка говорила: "Генералом трахнутая баба"  :D :D :D В том смысле, что совсем чокнутая!  :laughy: :laughy:

 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Спагетти алио олио
« Ответ #149 : 19 Марта 2016, 13:41 »
Отру! :flower3: Спасибо за рецепт!  :flower3: Люблю побаловать себя спагеттями... :wub: кофу итальянскую тож полюбляю...да с пироженкой завсегда  :wub: :wub: :wub:

кровотечения из глаз нет ни у кого?  :laughy: :gigigi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что называют «царём русских пирогов» иностранцы

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 100
Последний ответ Сегодня в 18:34
от glasha
Нежные оладьи из творога с замороженными ягодами

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 81
Последний ответ Сегодня в 19:15
от ис
Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 356
Последний ответ Сегодня в 10:54
от Альмина
Яблочный пирог с шампанским за полчаса

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 295
Последний ответ Вчера в 04:08
от ис
Бутерброды с творогом, черемшой и помидором

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 339
Последний ответ 27 Мая 2024, 07:04
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 57.