Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 2. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. 25.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька
7. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Лето не за горами! 😎 (В мире животных) от irinka5 9. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от милочка15 10. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от irinka5 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Квашеная капуста-трёхдневка  (Прочитано 4353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Овощное
Другое
17
Колючечки, делюсь рецептиком капусты-трёхдневки. Мне этот вариант понравился своей простотой и быстротой. Вкус тоже очень интересный - в меру резкая, в меру солёненькая... Так что, рекомендую)))

Ингредиенты - небольшой кочан капусты
соль - 2 ст.л. на 1 литр воды
сахар - 1,5 ст.л. на 1 литр воды
морковь средняя - 1 штука

Всё предельно просто))) Капусту порезала - мне рекомендовали пошинковать на комбайне, но у меня, к сожалению, поломалась шинковка((( Морковь натёрла
Залила холодную воду - у меня на кочанчик - чуть меньше кг - как раз литр воды и ушёл, засыпала соль и оставила на сутки на подоконнике.

Затем слила воду, залила свежую и добавила сахар Оставила ещё на сутки на подоконнике - у нас сейчас очень тепло - так что солнышка было в достатке)) А потом убрала в холодильник ещё на сутки.
Всё - капусту можно пробовать)))



Прошу прощения за не очень красивую фотку  O:-) но сегодня уже нечего было фотографировать  O:-)


« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 19:04 от Irino4ka »


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Спасибо. Интересный рецепт.

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Попробую так приготовить  :rolleyes: спасибо  :flower3:


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Т.е она без уксуса???...Класс...А то сейчас квашенная капуста от 120 руб за кг продаётся...вот только вопрос-первый раз залили водой с солью(без сахара),второй раз-водой с сахаром(но без соли)...Я всё правильно поняла???... :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ирина53:flower3:LANA-NUSS:flower3:

Т.е она без уксуса???...Класс...А то сейчас квашенная капуста от 120 руб за кг продаётся...вот только вопрос-первый раз залили водой с солью(без сахара),второй раз-водой с сахаром(но без соли)...Я всё правильно поняла???... :flower3:

Пиявка:flower3: Да, без уксуса. То есть капуста именно квашеная, а не маринованная  :)8
Да, всё правильно поняли  :flower3: Как мне объясняли)) первый день капуста берёт себе нужное кол-во соли, поэтому и можно слить уже ненужную солёную воду. А потом , благодаря сахару, приобретает резкость - ну, а третий день - уквашивается окончательно  O:-) как-то так  :happens:


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Т.е она без уксуса???...Класс...А то сейчас квашенная капуста от 120 руб за кг продаётся...вот только вопрос-первый раз залили водой с солью(без сахара),второй раз-водой с сахаром(но без соли)...Я всё правильно поняла???... :flower3:
Дело спрашиваешь  O:-) до меня пока допетрит  :happens:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Пиявка,  :flower3: Да, без уксуса. То есть капуста именно квашеная, а не маринованная  :)8
Да, всё правильно поняли  :flower3: Как мне объясняли)) первый день капуста берёт себе нужное кол-во соли, поэтому и можно слить уже ненужную солёную воду. А потом , благодаря сахару, приобретает резкость - ну, а третий день - уквашивается окончательно  O:-) как-то так  :happens:
:flower3:...Завтра же сделаю...Спасибо за рецепт-а  то быстрая капуста мне только с уксусом попадалась... :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Куда зимой без капустки! :268: :kiss04: :love005:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39168
  • Карма: 1100637
мммм, спасибо, Иришка  :lasso: Обожаю капусточку во всех видах  :wub: :wub: :wub: что-то новенькое  :)8

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
risvir54:lasso:Натуська:kiss5:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Рецепт моей мамы:2кг нашинкованной капусты + 2 большие морковки натёртые на крупной тёрке+ ,добавляем душистого перчика-штук 10 горошинок,лавровый листик-пару штук,складывем в эмалированную кастрюлю,утрамбовываем плотненько капустку,заливаем рассолом-1литр холодной кипячёной воды+1 ложка соли столовая+1 столовая ложка сахара с горкой.Сверху накрываем тарелкой и ставим груз -з-х литровую банку с водой( или 5 литровую баклагу пластиковую с водой)На 4 сутки готово.Все четверо суток,капуста стоит на кухонном столе на кухне.Ежедневно снимаю груз ,споласкиваю тарелку и прокалываю капусту ножом до дна,несколько раз ,чтобы лучше квасилась.Ставлю чистую тарелку назад ,надавливаю ,чтобы вода покрывала капусту и ставлю снова груз на тарелку.На 4 день раскладываю капусту по ведёркам из под майонеза или в литровые банки,накрываю крышками и в холодильник,чтобы не перекисала.Получается вкусная,хрустящая капуста.Приятного аппетита!Может кому то пригодится!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242678
нюансик: соль и сахар растворять в воде или насыпать сверху... у меня свекровь так делала малосольные огурцы на зиму - огурцы, вода и сверху соль в тряпочке... :happens:( чтобы медленнее растворялась)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
евдокия:flower3: спасибо за рецептик!  :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
разумова,   :flower3: если у меня спрашивали)) то просто 2 ложки и литр воды сверху  O:-)

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Спасибо девочки,а то запасы в этом году быстро ушли а капустки хочется  :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2146
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2212
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2231
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2561
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4477
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 59.