Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Dante 8. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 10. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от нефертити 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таня Вятская

Ирины Бергсет -Отец насиловал сына несколько лет  (Прочитано 5112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
0
Случайно наткнулась на  это письмо.  Пребываю в шоке....
Я прошу сразу прощения, эта тема, оказывается, широко освещалась, но я не видела.
Что творится????

Письмо в редакцию. Крик души: Отец насиловал сына несколько лет
28.04.2011
13:26

В жизни бывают истории, которые намного страшнее придуманных триллеров. Правда бывает настолько горькой и разящей, что это может показаться за гранью мыслимого. В редакцию Yoki обратилась наша соотечественница с просьбой о помощи — ее муж несколько лет насиловал их маленького сына. Семья живет в Норвегии.

Из письма Ирины Бергсет, которая обратилась к нам за помощью: "Я вышла в 2005 году замуж в Норвегию за норвежца. Через брачное агентство. Родила в Норвегии сына Мишу. Сейчас ему 4 года, он гражданин Норвегии, но у него нет паспорта. Еще у меня есть сын Саша из России, которому 13 лет. Ушла от мужа с детьми в 2008 году, получила развод в 2010-м. Ребенок встречается с отцом по выходным". И тут открылась страшная правда, о которой запуганный малыш рассказал своей матери.

По законам Норвегии, супруги обязаны два года прожить отдельно, и только после этого они имеют право подавать на развод. После развода родителей 4-летний малыш неожиданно признался маме, что его отец его насиловал и всячески над ним издевался. Это произошло в феврале 2011 года. Тогда ребенок сказал, что отец его сильно избил.
"Его отец с друзьями и родственниками использовал его в сексуальных целях. Я была в шоке. Обратилась в полицию, в органы по защите детей. Но система встала на защиту норвежского отца. У меня отобрали детей, обвинив в психическом нездоровье", — говорит Ирина.

Старший сын Ирины рассказал, что во время пребывания в приемной семье Микаеля возили на встречу с родственниками, где над ребенком жестоко издевались.
Из рассказа мамы малыша: "Норвежцы знают, как бить детей, чтобы не было доказательств. Он бил его через подушку. Я подала заявление. Муж примчался в детский сад и стал угрожать сыну, что бросит его на шоссе и его переедут все машины. И с мамой, и братом сделают тоже самое. Ребенок был сильно запуган. Я опять пошла в полицию".

Ребенок рассказал, что по дороге в горах отец остановился и бросил его на крышу так сильно, что она примялась. А также рассказал, как папа возил его к своей дочери от предыдущего барка, которой сейчас 22. В этом доме собрались 12 человек родственников. Родственники-мужчины вкладывали в рот и анус малыша свои пенисы, а женщины делали то же самое при помощи искусственных фаллосов.
"Маленького ребенка увезли опять в какой-то дом. Ему порвали анус. В понедельник мне вернули детей. Маленького рвало, он все время говорил: "Мама, я умру, давай уедем, я здесь умру". Ребенок жалуется, что у него болит внутри прямой кишки, что у него болит горло", — эти ужасные подробности Ирина рассказывала по Скайпу.

Мама ребенка обратилась к врачам, но ребенку отказывают в медицинской помощи и осмотре. По закону Норвегии, в таких случаях надо предъявить направление из полиции. Полиция и деревенские органы по защите детей защищают норвежского отца, считая, что ребенок просто фантазирует, а его русская мама страдает паранойей. Полицейское расследование обернулось против Ирины.

"Я обратилась в органы по защите детей, но они стали защищать отца. У меня отобрали детей, обвинив в психическом нездоровье. Но через неделю вернули, так как я получила заключение от психиатра, что здорова. Здесь детей защищают, но не в моей деревне. Эти люди приучают детей к такого рода варварским процедурам. Мой сын Миша признался, что там было несколько детей. Насиловали не его одного. Семьи встречаются и обмениваются детьми. Детям менее 2 лет. Я не могла в такое поверить", — говорит Ирина.
Мама ребенка поехала в больницу в Осло и рассказала эту историю врачам. Врач отказался смотреть ребенка, заявив, что малыш все это придумал, дети склонны к фантазиям. "Я написала в посольство. Органы опеки говорят, что у меня паранойя. Отец отказывается подписывать двойное гражданство. В посольстве сказали, что доказательства должны быть собраны в Норвегии. В российском посольстве сказали, что у России нет договора с Норвегией и я не могу вывезти детей из страны", — говорит Ирина.

Мы не будем здесь описывать те ужасы, которые родной отец творил со своим маленьким сыном в присутствии других родственников. Наша задача помочь матери добиться справедливости, посадить отца-маньяка и его родственников, а также помочь вывезти детей из Норвегии. Мы предаем дело огласке, чтобы помочь нашей соотечественнице.

Будем держать вас в курсе событий. Редакция Yoki. ru делает все возможное, чтобы помочь нашей соотечественнице вывезти детей в Россию и наказать виновных.
ссылка
честно говоря, удивили комментарии на вышеприведенном сайте - ссылка-соотечественников (хоть и бывших)
Канитель длиться больше года....
Из последнего:
Сыну Ирины Бергсет отказались предоставить российское гражданство


19 сентября 2012, 16::49

Гражданка России Ирина Бергсет получила официальное уведомление, согласно которому российские власти отказали в предоставлении гражданства ее пятилетнему сыну Бьорну Бергсет, сообщили в среду в пресс-службе движения «Русские матери».

«В уведомлении, в частности, говорится, что администрация президента РФ и комиссия по вопросам гражданства при президенте РФ неоднократно рассматривала вопрос о предоставлении гражданства ее родному сыну и приняла решение от 14 сентября 2012 года, что «правовых оснований для предоставления гражданства РФ Бьорну Микаэлю Бергсет не имеется», - говорится в сообщении организации, передает РИА «Новости».

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявлял, что направил главе государства ходатайство о предоставлении младшему сыну Бергсет российского гражданства в упрощенном порядке.

Ирина Бергсет - гражданка России, проживающая в Осло, мать двоих сыновей. Ее младший сын имеет только норвежское гражданство, старший - только российское.

Ранее норвежский суд принял решение лишить Бергсет родительских прав в отношении младшего сына. Ее пятилетнего ребенка будет самостоятельно воспитывать отец Курт Бергсет, которого российские следственные органы подозревают в педофилии.
ссылка


Оффлайн Weta

  • Знаток
  • Сообщений: 213
  • Карма: 80
астахов не выставлял бы себя идиотом на весь мир,мелькая в газетах с параноидальной женщиной. а как вам - "мальчик фантазирует"?
как мальчик четырех лет может ТАКОЕ нафантазировать. вот вам и благополучный эдем.да в этих странах, от жизни без проблем,люди начинают мутировать. и людьми их можно не считать.

Оффлайн Ludmila22

  • Знаток
  • Сообщений: 550
  • Карма: 0
Не верю. Вижу ложь этой женщины.  Как она пишет, мальчику было 2 года, когда это случилось в первый раз.  2 года!!!! Если бы такое случилось с малышом, он просто истек бы кровью и умер.  И в 4 тоже. Там все было бы разорвано!! Даже если бы выжил, он не смог бы ходить в туалет - минимум неделю!!
И никак не могу себе представить, как 2- х летний мальчик может все это рассказать маме... И не могу поверить, что полиция встала на сторону насильника ! Такое просто не возможно!! И все равно где - в Норвегии, в России, в Германии или еще где- либо!!!

А как вы себе представляете, что там вся деревня - насильники- педофилы?! Вся деревня? Целыми семьями? Или там спец деревня - для педофилов?

И даже если все, что эта женщина говорит, правда... Как она могла вернуться обратно в Россию и оставить своего малыша там, с педофилами?! Вы бы смогли?

Наконец, последнее. Подобные вещи происходят везде - в любой точке мира.  И в России, в том числе.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 364
Последний ответ Сегодня в 11:40
от Galina N.
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 18
Просмотров: 810
Последний ответ Сегодня в 14:53
от Нефанаточка
Мальчиш-Плохиш из Киева прибыл на "мирную" конференцию в Швейцарию!

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 620
Последний ответ Вчера в 12:36
от Панимоника
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 380
Последний ответ Вчера в 00:22
от Миссис уксус
Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 232
Последний ответ Вчера в 07:14
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 48.