Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Культурный шок. Третьяковка заработала на Серове почти 100 млн  (Прочитано 1233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TatkaA

  • Знаток
  • Сообщений: 755
  • Карма: 5771
4
Культурный шок. Третьяковка заработала на Серове почти 100 млн 



Небывалый успех. Многочасовые очереди и морозы только подогревали интерес публики к выставке картин великого художника. Как столь необычный ажиотаж объясняют эксперты?   

Третьяковская галерея заработала на выставке картин Валентина Серова более 90 млн рублей. Такие данные приводит информагентство RNS, ссылаясь на цифры, озвученные гендиректором галереи Зельфирой Трегуловой. По примерным подсчетам, билетов было продано на 70 млн рублей и примерно на 23 млнч— печатных каталогов. Напомним, что выставка проходила в Третьяковке с начала октября по конец января. Ажиотаж вокруг экспозиции разгорелся во второй половине января, после визита на Крымский вал президента Владимира Путина. Многочасовые очереди в мороз, полевая кухня и сломанные посетителями двери — итог — на выставку пришли почти полмиллиона человек. Это беспрецедентный успех Третьяковской галереи, считает искусствовед, научный сотрудник Российского института культурологии Алена Арефьева.

          Алена Арефьева
искусствовед, научный сотрудник Российского института культурологии 


«Я думаю, что это связано с визитом президента, что все захотели приобщиться. Это один момент. С другой стороны, я думаю, что есть этому более глубокие причины, что людям надоела попса, надоели поверхностные вещи, захотелось прикоснуться к настоящей красоте. По-моему, это чудесная история. Что хорошего в изъяне этой выставки, это то, что заинтересовались многими другими выставками. Люди вспомнили, что есть такая возможность в Москве. Есть огромное количество культурных событий. И эта выставка подняла интерес к другим выставкам. Я считаю, что это в целом чудесный опыт. Грустно, что люди стояли долго на морозе, но это ничего страшного. Все же остались живы, в конце концов».
Для историка, сотрудника Эрмитажа Алексея Лепорка успех выставки Серова — до сих пор загадка.
         Алексей Лепорк
историк, сотрудник Эрмитажа   


«Мне сложно на это ответить. Стечение обстоятельств порождает невероятный ажиотаж. Скорее, знаете, возникает такой тренд: надо идти. Почему он возникает? От того, что у людей экономический кризис. Люди меньше ездят за границу, им необходимы какие-то внутренние развлечения. Но я не знаю, возникает желание придумать что-то в этом духе. Что у них становится слишком скучная жизнь. Что они начинают слишком уставать от постоянного переживания материально-денежных, финансовых проблем. Если народ встанет пойдет на выставку Федора Рокотова, то это будет непостижимая ситуация».

Выставка картин Федора Рокотова проходит сейчас в Третьяковской галерее в Инженерном корпусе. За февральские праздничные выходные ее посетили почти 7 тысяч человек.
Выставка будет работать до 24 апреля.


Оффлайн marateus

  • Знаток
  • Сообщений: 815
  • Карма: 2192

Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4719
  • Карма: 7145
Снобизм крепчает. Ничего не понимая..... А ты был на Серове? А я был.......и счастье.А до этого,- эти тысячи и не знали( кроме "Девочки с персиками")) ,о нём ничего.И в музеи по воскресеньям,или субботам не ходили,а тут...........крепчает!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы .

Автор Миссис уксус

Ответов: 10
Просмотров: 555
Последний ответ 22 Мая 2024, 00:36
от Миссис уксус
Невероятные джинсовые города Choi So Young

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 568
Последний ответ 09 Мая 2024, 22:19
от мама Жени
Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point

Автор Миссис уксус

Ответов: 8
Просмотров: 607
Последний ответ 10 Мая 2024, 00:00
от Миссис уксус
Картины Monika Luniak

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3459
Последний ответ 11 Апреля 2024, 02:29
от Натуська
Дивные ребята от Эмины Ядовитой

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 3649
Последний ответ 01 Мая 2024, 01:55
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 47.