Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шаляпин организовал на собственные средства два лазарета для простых солдат в Мо (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. То, что я буду артисткой, знала уже в блокаду. А дело было так. Очередной налет (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. Из цикла "Зелёная папка". Соло на рояле… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Картина, которую все понимают неправильно В советское время любили публиковать (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 5. Обманки в фарфоре и фаянсе (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Своим уютом, теплотой и покоем мелиховский дом был обязан Евгении Яковлевне, мам (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. - Дама, шо вы всё время шо-то мацаете, вИ руки мыли? - Два раза. - А надо три ра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Сырые кабачки Простите меня ради Северного ветра, но я к вам с кабачками. (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Киркоров отправил детей учиться за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 11. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vlada555 12. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Семена сажаем в кипяток .....  (Прочитано 2776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
15

"Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы.

Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.

По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.

Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.

Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой.

В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов)."


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27229
  • Имя: Елена
  • Карма: 91467
Уже садить пора? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Интересный способ. Надо попробовать. Сажать уже можно , но только помидоры и перцы позднего срока созревания.


Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
  O:-) Надо за Тришей  сбегать  O:-) она все знает ........ пойду , побегу за Тришей 

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526609
ОДНОЗНАЧНО  буду  пробовать   ...потому  как  многие  семена  с пакетиков   красивых  (фото  бесподобные) НЕ ВЗОШЛИ..... :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526609
  O:-) Надо за Тришей  сбегать  O:-) она все знает ........ пойду , побегу за Тришей  (Анимашка удалена из цитаты.)
Ой  Люшенька  моя  прискакала    !!!!! :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
gala68, В закладки...я в этом профан...Буду всему учиться...

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49211
  • Имя: Елена
  • Карма: 168165
Гала, спасибо! Учтем...  :flower3:


Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
germania:kiss2: :kiss2: :kiss2: Олечка - Богиня моя !! :bear: :bear: :bear: Бегаю Тришку ищу по всей Колючке  :smoke: а она все " шляется " в других топиках  :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41425
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165196
Завтра, 9го уже можно садить, растущая луна! Зелень, цветы на балкон, и прочее! :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
а-а-а-а!!!!вспомнил!!!!-у меняж огород не копан..... :D

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49211
  • Имя: Елена
  • Карма: 168165
а-а-а-а!!!!вспомнил!!!!-у меняж огород не копан..... :D
Васяяяя, ну что же ты, лопату в руки и вперед!  :laughy:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526609
а-а-а-а!!!!вспомнил!!!!-у меняж огород не копан..... :D
Бог Вам  в помощь  и вот  эту  штуковину....

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
  O:-) Надо за Тришей  сбегать  O:-) она все знает ........ пойду , побегу за Тришей  (Анимашка удалена из цитаты.)
Галочка! :flower3: :flower3: :flower3: Не смущайте комнатного дилетанта.. :wub: :wub: :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
что значит - в кипяток? в крутой кипяток или просто очень горячую воду?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей

Автор ис

Ответов: 17
Просмотров: 1087
Последний ответ 31 Мая 2024, 18:46
от Айка
Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 720
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7766
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2444
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4148
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 54.