Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 2. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 5. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5 8. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5 9. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Не оправдала надежды Долиной: дочь Началовой раскрыла, чем займется после оконч (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 12. Внебрачный сын Валерия Золотухина рассказал о бремени известной фамилии (Разные реалити тв шоу) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Селедочная шуба.  (Прочитано 2653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Кулинарный рецепт
Из интернета
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
8
 
Ингредиенты:
3-4 средних - картофеля
2 средних - морковки
2 средних - свёклы
1 маленькая - луковица (брала красную)
4 филе - селёдки (использовала маринованную сельдь)
1 - яйцо
300 г - майонеза
1 пакетик - желатина
1/2 стакана - воды
соль, перец

Приготовление:
Отварить яйцо, картофель, свёклу, и морковь (свёклу варить отдельно). Овощи мелко порезать на кубики; яйцо натереть на тёрке. Мелко нашинковать лук и опустить на 1 минуту в кипящую воду. Воду слить; лук промыть в холодной воде обсушить бумажными полотенцами. Селёдку нарезать на тонкие полоски и смешать с луком. В небольшую кастрюльку налить воду и добавить желатин. Оставить для набухания на 1 минуту, затем нагреть, помешивая, до растворения желатина. Остудить и смешать с майонезом, добавив специи по вкусу - соль перец, сахар, уксус, укроп... Каждый ингредиент - картофель, морковь, свёклу, сельдь с луком - смешать отдельно с майонезом, оставив немного майонеза для украшения, и выложить слоями в форму. картофель морковь сельдь с луком свёкла картофель Можно также застелить дно формы плёнкой, чтобы можно было перевернуть салат на блюдо (желатин "скрепляет" слои и салат не разваливается) Украсить натёртым яйцом и зеленью. Оставшийся майонез выложить в небольшой пакетик, отрезать у пакетика уголок и полить салат майонезом. Поставить в холодильник для застывания.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016, 19:34 от Натуська »


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА.
« Ответ #1 : 01 Февраля 2016, 17:43 »
Да это целый шубно-селёдочный тортик.... :wub:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Селедочная шуба.
« Ответ #2 : 01 Февраля 2016, 17:48 »
Я не поняла,что делать с растворенным желатином.
Ааааа....перечитала...майонез в желатин.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016, 17:49 от risvir54 »


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Селедочная шуба.
« Ответ #3 : 01 Февраля 2016, 17:50 »
Желатин в майонез... :)8

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Селедочная шуба.
« Ответ #4 : 01 Февраля 2016, 17:50 »
Оставить для набухания на 1 минуту, затем нагреть, помешивая, до растворения желатина. Остудить и смешать с майонезом, добавив специи по вкусу - соль перец, сахар, уксус, укроп...
Оставить для набухания на 1 минуту, затем нагреть, помешивая, до растворения желатина. Остудить и смешать с майонезом, добавив специи по вкусу - соль перец, сахар, уксус, укроп...  :laughy: :gigigi: :hihihihi: :lasso:


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Селедочная шуба.
« Ответ #5 : 01 Февраля 2016, 17:51 »
Желатин в майонез... :)8
:flower3:   O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Селедочная шуба.
« Ответ #6 : 01 Февраля 2016, 18:09 »
Делала на Новый год, форму держал и выглядел салат отлично. Но... мои не стали пробовать( боятся) , а я пришла к выводу, что традиционный рецепт лучше. Отвезла остатки собаке.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Селедочная шуба.
« Ответ #7 : 01 Февраля 2016, 18:10 »
Делала на Новый год, форму держал и выглядел салат отлично. Но... мои не стали пробовать( боятся) , а я пришла к выводу, что традиционный рецепт лучше. Отвезла остатки собаке.
Значит и мы собачке сделаем........ :gigigi: :hihihihi:


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Селедочная шуба.
« Ответ #8 : 01 Февраля 2016, 18:12 »
Дааа... шубка у селедки - это полет фантазии... у каждого своя!  :flower3: :kiss5:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Селедочная шуба.
« Ответ #9 : 01 Февраля 2016, 18:50 »
Делала на Новый год, форму держал и выглядел салат отлично. Но... мои не стали пробовать( боятся) , а я пришла к выводу, что традиционный рецепт лучше. Отвезла остатки собаке.

А собачку не жалко :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Селедочная шуба.
« Ответ #10 : 02 Февраля 2016, 03:36 »
Делала на Новый год, форму держал и выглядел салат отлично. Но... мои не стали пробовать( боятся) , а я пришла к выводу, что традиционный рецепт лучше. Отвезла остатки собаке.
Чего боятся-то???  :blink: :blink: :blink:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Селедочная шуба.
« Ответ #11 : 02 Февраля 2016, 07:33 »
Собаке всё понравилось. Просит ещё.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Селедочная шуба.
« Ответ #12 : 02 Февраля 2016, 07:35 »
Чего боятся-то???  :blink: :blink: :blink:
Есть такие люди, которые всё подряд есть не могут, в еде ковыряются, новые блюда пробуют с опаской. Вот и у меня такое счастье.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Селедочная шуба.
« Ответ #13 : 02 Февраля 2016, 08:20 »
Есть такие люди, которые всё подряд есть не могут, в еде ковыряются, новые блюда пробуют с опаской. Вот и у меня такое счастье.
Понятно  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2192
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2255
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2273
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2604
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4524
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.