Люди , прошу прощения . У меня ведь тоже на керише есть этот значок .
Просто у меня нет ярлыков на рабочем столе .Поэтому и не обратила внимания . Но она у меня в автозапуске .Запускается вместе с системой .Так что значок щита на ярлыке это нормально . Еще раз прошу прощения .Ну тупая 
Алинка ...доброго дня

...я спросить хочу...эта программа может повлиять на мои закладки как то...

у меня проблема возникла с заходом на местный торрент ресурс...тупит...просто не вероятно...этот ресурс ежедневно меняет адрес

...и ещё теперь я просто на некоторые сайты теперь и зайти не могу ...пока по новой не в ввожу запрос

и третье...проблема с просмотром роликов стала...требует включит плеер и только потом показывает или выдает ошибку

раньше так не было...может я ей ...программе что то не то разрешила
