28 Мая 2024, 08:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от разумова 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 3. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от разумова 6. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania
7. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 8. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 9. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 10. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 11. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 12. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Тема: жизнь, наблюдения блондинки  (Прочитано 1730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Января 2016, 16:44
Прочитано 1730 раз
Оффлайн

Татьяна1947


13
Мне прислали письмо с просьбой его опубликовать. Делаю это с удовольствием, так как сама в шоке от написанного. - Моя пенсия составляет 10 тысяч рублей, моя жена получает 8 тысяч рублей. Исключая все бытовые расходы у нас на еду и мелочи для жизни остается 13 тысяч рублей.

Я живу в деревне Ростовская область: вот мой расклад на бюджет моей семьи:
Курица, кролик, утка домашние - 300 руб.в среднем 1 кг ( беру у соседей на улице)
Мясо говядина, свинина - 1 кг. 380 руб. мякоть ( действительно домашнее. купленное в деревне)
Яйца домашние - 1 дес. 65-70 руб.
Горбуша - 1 кг. 240 руб
Хлеб выс. сорт - 18 руб.
Хлеб 1 сорт - 17 руб.
Рис, гречка - 45-50 руб.

вычитаем 1 тыс на лекарство, 500 руб свет,
+ учитываем 4 тонны угля на зиму стоят 28 тыс руб. ( по 7 тыс тонна)
это приблизительно каждый месяц необходимо откладывать по 2 тыс руб.
10 тыс - 1 тыс - 500 - 2 тыс руб = 6500 руб на еду на одного человека.
Это не считая покупок мыла, порошка, всякой мелочи бытовой. На одежду денег вообще не остается, у нас бабули и деды годами ходят в одном и том же.

Средняя зарплата молодежи, у нас 10-15 тыс руб, вот и едут все в Москву работать. Хотели газифицироваться, но газификация дома стоит, порядка 200 тыс рублей. У меня в 90-х отец, чтобы провести газ в дом, продал всего лишь 2-х кабанов, а сейчас?

Кубометр газа стоит 5.75 руб, при зимней температуре -20, одно домовладение в среднем, сжигает 1000 кубометров газа, это 5 тыс 750 руб в месяц, вы там порядком, не ахр@нели со своим Газпромом? Где простому работяге или пенсионеру, столько денег на отопление брать. На какой фантастической ферме, Путину показывали зарплату 70 тыс. рублей, для нас сельчан загадка.

Многие сейчас напишут, что опять нытье, человек неудачник, просто нужно работать и т.п.и т.д., но так живет очень много людей. Шок у меня от того, что у этих людей вообще не предусмотрены многие расходы, например: лечение зубов, отдых, море, вещи, конфеты... А как пенсионеры городов, больше получают?

А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?

Дополнение, написано после многих комментариев: Люди, я опубликовала письмо, сама его не писала, цена курицы скорее всего округлена с кроликом. Газа у них нет, они не провели. Читайте внимательно! Меня ужаснул факт, что в графе расходов нет вещей, которые отличают понятия жить и выжить.




10 Января 2016, 16:47
Ответ #1
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда


10 Января 2016, 16:51
Ответ #2
Оффлайн

ежишка

Колючая команда



10 Января 2016, 16:53
Ответ #3
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Меня ужаснул факт, что в графе расходов нет вещей, которые отличают понятия жить и выжить
скорее всего накуплено и накоплено уже все O:-)

10 Января 2016, 16:54
Ответ #4
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда

Уже есть и по 55 руб... O:-)
А, даа?!? "Радостно" :pray2: я в перекрёстке у дома беру, они сами пекут.


10 Января 2016, 16:58
Ответ #5
Оффлайн

Татьяна1947


скорее всего накуплено и накоплено уже все O:-)
Это и называется выживать. Проедать запасы советских времен.

10 Января 2016, 16:59
Ответ #6
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Ни чего фантастичного, так живёт большая половина людей в Забайкалье ...

10 Января 2016, 16:59
Ответ #7
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

В Питере хлеб в среднем 50 рублей. Но что Вы от пенсии "танцуете" , ведь жизнь,от выхода на пенсию, до встречи с Господом, называется "время дожития". У женщин, это официальное время 19 лет, а у мужчин... У меня, что папа, что муж в 57 умерли, и не алкоголики.


10 Января 2016, 17:01
Ответ #8
Онлайн

Dani

Колючая команда

А как пенсионеры городов, больше получают?
Два родственника-пенсионера - 14200 и 16100. Город в Центральной России.

10 Января 2016, 17:28
Ответ #9
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Это и называется выживать. Проедать запасы советских времен.
ну не знаю...у меня маман уже почти год как на пенсии, ничего у нее нет с советских времен, так же как и у бабушки

10 Января 2016, 17:35
Ответ #10
Оффлайн

Татьяна1947


ну не знаю...у меня маман уже почти год как на пенсии, ничего у нее нет с советских времен, так же как и у бабушки
Это Вы зря. Квартиры, дороги и пр. инфраструктура. Бабушка и мама обзавелись жильем, работая в наши времена? :flower3:

10 Января 2016, 17:37
Ответ #11
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Бабушка и мама обзавелись жильем, работая в наши времена?
только бабушка обзавелась,а все свои квартиры сами покупали :happens:

10 Января 2016, 17:43
Ответ #12
Оффлайн

Моня

Колючая команда

Грустно.. O:-) но будет хорошо, если не станет еще хуже.. O:-) O:-) O:-)

10 Января 2016, 17:51
Ответ #13
Оффлайн

КАПРИЗ

Колючая команда

 Я маме все покупала - продукты , одежду, лекарства , хотела в Крым свозить , очень она хотела , не случилось , привезла ей земли крымской и ракушек на могилу , пенсия у нее была побольше , чем у ее знакомых , но это такой мизер , ведь есть люди у которых нет близких , не представляю как они живут, чем питаются .  Не справедливо , люди работали всю жизнь и им не хватает подачек государства на сносную жизнь, не Путин виноват , разве он может объять необьятное , депутаты козел на козле , карманы свои набивают , чего только не обещают на выборах ,а старики выживают из последних сил и средств.

10 Января 2016, 17:53
Ответ #14
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Не грустно, страшно :( :( :(
Ведь ни зарплаты, ни пенсии практически не изменились за последние лет 5. А вот цены :( :( :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: