Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат из авокадо с креветками  (Прочитано 1010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Кулинарный рецепт
Из интернета
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
6
Авокадо – 1 шт
Помидор – 1 шт.
Креветки
Немного зеленого лука (кто любит, тому побольше)
Лайм (1 шт)
Чеснок



Для соуса: 2-3 ст.ложки раст. или оливкового масла, зелень орегано, щепотка соли, чеснок)
 
Очищенные и просушенные салфеткой креветки обжариваем на масле.

Я жарю их так: ставлю сковороду на средний огонь, широкой стороной ножа давлю зубчики чеснока, чтобы они сплющились, затем отправляю их на сковороду, как пойдет аппетитный запах чеснока, начинаю жарить креветки.
 
Чуть подсаливаю с каждой стороны. Главное не пережарить, а то станут твердыми и утратят весь свой изюм. Тут делов пара минут, не больше.

Так как креветки у меня крупные, я их разрезала.

Затем помидоры обдаем кипятком, чтобы очистить их от кожицы (если их слегка надрезать перед этим, то кожица легче отходит). Режем помидорки кубиками, даем стечь соку, добавляем к креветкам. Туда же отправляем и порезанный лучок.

Теперь берем авокадо. Итак, берем авокадо, разрезаем его пополам, вынимаем косточку.

Затем аккуратно, чтобы не повредить кожурку, ложкой вынимаем мякоть, режем кубиками и смешиваем с остальными ингредиентами.

Соус я сделала таким образом: в мисочку слила масло, на котором жарила креветки с чесноком, оно ароматное и теплое, туда я добавила еще мелко-мелко порезанного чеснока, зелень орегано и мнооооого сока лайма.
 
Теперь, когда всё готово, берем наши выпотрошенные половинки авокадо, наполняем их салатом и поливаем соусом. И всё! Чудесный, полезный, легкий салат готов! Приятного аппетита!)
 

 

« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 19:30 от Натуська »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
 :flower3: Тоже то, что я люблю ....

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5568
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22832
серебро,  спасибки! Положила в закладки. Все компоненты есть, кроме авокадо. Завтра бегу покупать, а потом забацаю салатик.  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 44.