25 Июня 2026, 05:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Венди 2. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 3. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 5. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 6. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от irinka5
7. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda

Тема: кляр для рыбы.... хочу-хочу  (Прочитано 2609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Декабря 2015, 21:28
Прочитано 2609 раз
Оффлайн

ди7

Колючая команда

22
1. Рыба в сырном кляре
Рыба в этом кляре получается очень вкусная и достаточно сытная.
филе рыбы – 200 г;
майонез – 3 ст. ложки;
яйцо – 4 шт.;
твердый сыр – 100 г.

Приготовление:

Способ приготовления рыбы в кляре достаточно простой. Сыр натираем на крупной терке, смешиваем с яйцами и майонезом. Все тщательно перемешиваем, добавляем соль, перец и муку. Все снова перемешиваем. Берем филе рыбы, режем на небольшие кусочки, обмакиваем каждый в сырный кляр и обжариваем с обеих сторон на сковороде. Как только заметите, что появилась красивая корочка, значит все, блюдо готово. Выкладываем кусочки рыбы на салфетку, чтобы стек весь лишний жир. Затем выкладываем на красивую тарелку и подаем к столу.

2. Рыба в картофельном кляре
картофель – 3 шт.;
яйцо – 1 шт.;
мука – 2 ст. ложки;
соль – по вкусу.

Приготовление:

Картофель моем, чистим и трем на крупной терке. Добавляем в картофельную смесь яйцо, муку и соль. Берем филе рыбы, режем на небольшие кусочки и панируем в картофельном «одеяле», крепко прижимая кляр к рыбе, и жарим с обеих сторон на растительном масле.

3. Рецепт жареной рыбы в молочном кляре
молоко – 400 г;
яйцо – 6 шт.;
соль – по вкусу;
растительное масло – для жарки;
рыбное филе – 1,5 кг.

Приготовление:

Берем молоко, немного подогреваем и добавляем яичные желтки, соль, растительное масло, муку и хорошенько взбиваем все. Затем аккуратно вводим в кляр взбитые в пышную пену белки и очень осторожно перемешиваем. Рыбу режем на кусочки, обмакиваем в кляр и обжариваем с двух сторон до появления румяной корочки.

4. Рыба, запеченная в пивном кляре
мука – 100 г;
яйцо – 1 шт.;
светлое пиво – 150 мл;
растительное масло – 2 ст. ложки;
филе рыбы – 500 г.

Приготовление:

Муку просеиваем и вводим аккуратно яичный белок. Затем добавляем пиво и растительное масло. Не пугайтесь, что кляр получился очень жидким. Рыбу режем на кусочки, обмакиваем в кляр и обжариваем с двух сторон. Рыба в пивном кляре получается очень нежной, словно в кружеве.

5. Рецепт красной рыбы в кляре по-китайски
яйцо – 1 шт.;
крахмал кукурузный – 2 ст. ложки;
филе красной рыбы – 0,5 кг.

Приготовление:

Как же приготовить красную рыбу в кляре? Яйцо хорошенько взбиваем, добавляем кукурузный крахмал и солим по вкусу. Рыбу режем на кусочки, обмакиваем в этот кляр и обжариваем с двух сторон на очень сильном огне. Кстати, в этом кляре очень вкусными получаются маринованные куриные крылышки.

6. Рыба в белковом кляре
яйцо – 4 шт.;
соль;
мука- 3 ст. ложки;
вода – 1 ч. ложка.

Приготовление:

Этот кляр самый нежный из всех описанных выше рецептов. Взбиваем хорошенько яичные белки с солью, добавляем муки, воды и хорошенько перемешиваем. Кляр должен получиться такой консистенции как на жидкие блины. Рыбу режем, обмакиваем в этот кляр и обжариваем с обеих сторон.
К рыбе в любом кляре можно подать очень вкусный чесночный соус, который отлично подчеркнет вкус блюда. Готовится он так: майонез в равных долях смешиваем со сметаной, добавляем мелко порезанный чеснок, зелень и тертый на крупной терке соленый огурец. Все тщательно перемешиваем и подаем соус к рыбе.



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


25 Декабря 2015, 21:31
Ответ #1
Оффлайн

rusalina



25 Декабря 2015, 21:37
Ответ #2
Оффлайн

Таника


Очень вкусный рецепт и различный кляр. Очень люблю рыбу. Убрала в закладки.


25 Декабря 2015, 21:39
Ответ #3
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Очень вкусный рецепт и различный кляр. Очень люблю рыбу. Убрала в закладки.
а я вот думаю, в закладки или жарить... тоже обожаю рыбу))))

25 Декабря 2015, 21:48
Ответ #4
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

а я вот думаю, в закладки или жарить... тоже обожаю рыбу))))
И в закладки и жарить! А мне в картофельном рыба понравилась. И дети в восторге!


25 Декабря 2015, 22:18
Ответ #5
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

 :flower3: :flower3: :flower3: Взяла, сделаю обязательно..Спасибо...

25 Декабря 2015, 22:20
Ответ #6
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Жарю обычно только своим, себе-то я варю... O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

25 Декабря 2015, 22:34
Ответ #7
Оффлайн

евдокия

Колючая команда

Только сегодня купила филе минтая,думала ,как бы повкуснее приготовить!Спасибо за рецепты кляра!Приготовлю теперь в кляре. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


26 Декабря 2015, 00:25
Ответ #8
Оффлайн

Валяка



26 Декабря 2015, 00:29
Ответ #9
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Спасибо,  :flower3:  в картофельном сделаю. И как обычно: мука - яйцо - сухари.  Купила и разделала огромную форель.

26 Декабря 2015, 06:17
Ответ #10
Оффлайн

серебро



26 Декабря 2015, 06:22
Ответ #11
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда


29 Декабря 2015, 11:15
Ответ #12
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

Я кляр делаю , как оладьи только без сахара. Рыбу не окунаю, а прямо вмешиваю в тесто. потом подхватываю кусочки рыбы вместе с тестом и выливаю на сковородку.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: