Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Как шагает Новый год по планете  (Прочитано 877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
3
Вот скажите, не возникало ли у вас такой шальной фантазии: 31 декабря зафрахтовать самолет и отправиться на нем в кругосветное путешествие, чтобы встретить Новый год в 24 часовых поясах планеты Земля?

1) А первыми на планете встречают Новый год на острове Самоа, что в Тихом океане – на два часовых пояса восточнее Камчатки. Чтобы вам было проще сориентироваться – в Москве в это время 13 часов дня.

2) Полетели дальше. Вообще-то вторым местом на планете считается остров Чатам в Новой Зеландии, где куранты бьют ровно…. через 15 минут. Для меня такая часовая математика немного сложновата, да и не долететь за 15 минут никуда.
3) Тадаммм, время хлестать шампанское в России, а именно на Камчатке и на Чукотке.
4) Час спустя. В России это Магадан и Владивосток. В мире – это большая часть восточной Австралии. Но я бы выбрала Гуам.
5) Ровно через 2 часа после крайней точки России Новый год встречает Япония (+9) вместе с Якутском. Как вам Киото?
6) +8 – Это Иркутск. В этой часовой зоне выбор для посадки очень большой. В частности, празднует Китай – Харбин и Гонконг. Но я выбираю Сингапур.

7) +7 – Красноярск. А мы приземлимся во Вьетнаме.
8) +6 – Омск и Новосибирск, а также Казахстан. Но в Бутане интересней.

9) +5 – Пермь, Уфа, Ташкент, Душанбе. Но Мале на Мальдивах в любое время лучше.
10) +4 – Самара, Ереван. А также Сейшелы.
11) +3 – Москоу-сити. Но выбор столь велик, что мы, пожалуй, приземлимся на Мадагаскаре.
12) + 2 – Россия заканчивает праздновать в Калининграде. Компактно и единовременно встретили 1 января Киев и Минск. А я выбираю Кейптаун в Южной Африке.
13) +1 – в принципе, большая часть Европы, в частности Париж – выбирай, не хочу. Поэтому мы выберем крошечную Андорру.
14) По Гринвичу живет Лондон – мы облетели полпланеты. Но чтобы всё было интересно, я выбираю Кот д'Ивуар в Африке.
15) -1 – Азорские острова, Кабо-Верде и Рейкъявик.
16) - 2 – Бразилия. Не вся, конечно, а только самая крайняя ее часть, например, Сальвадор.
17) – 3 – Аргентина, Бразилия. А мой взор смотрит в сторону Гренландии. Например, Нуук, который принадлежит Дании.
18. – 4 – Тринидад и Тобаго
19) – 5 – Канада, часть США. Но мы выбираем Багамские острова.
20) – 6 – остров Пасхи, как самая крайняя и далекая от материков точка – самое оно.
21) – 7 – выбор скучноватый – Америка, Канада, но можно еще попасть в Мексику.
22) – 8 – Лос-Анджелес. Да!
23) – 9 – материк Северной Америки заканчивается. Но есть Французская Полинезия.
2 4) – 10 – Гавайи, Таити и острова Кука.
25) – 11 – приплыли,… то есть, прилетели на Паго Паго, где встречают Новый год самыми последними – ровно через сутки от других островов, которые находятся рядом.








Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: Нее...Я устану...я лучше дома...С вкусняшками...

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Круто!!!!Во всём мире побывала!!! :cool: :cool: :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 44.