08 Июля 2026, 22:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 2. Красавица Саша Черно вышла на поиски жениха Говорит, что очень сильно замуж (Дом 2 слухи) от blonda9 3. Поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 4. Татьяна Владимировна Африкантова и Татьяна Владимировна Рапунцель (Дом 2 слухи) от Корнелия 5. 8 июля родился Андрей Мягков — звезда фильмов «Ирония судьбы» и «Служебный роман (Кино и новости кино) от irinka5 6. 8 июля 1974 года родилась прекрасная певица и актриса Жанна Фриске. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Младший сын Валерия Золотухина жил в общаге и хорошо учился: Иван получил диплом (Кино и новости кино) от irinka5 8. Бывший возлюбленный Дианы Шурыгиной: «Если она после суда ляжет в психлечебницу (Интересное и необычное) от Милантроп 9. У Ксении Собчак украли два канала в Telegram (Интернет знаменитости) от irinka5 10. В России ввели запрет на экспорт дизеля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. «Полный провал»: почему первая леди Турции не дала Макрону поцеловать руку (Интересное и необычное) от Мишель1 12. Ксюша Задойнова жалуется на финансовые трудности ... (Дом 2 слухи) от Zа нас...

Тема: Озеро Иссык-Куль  (Прочитано 1841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Декабря 2015, 11:04
Прочитано 1841 раз
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

5
Самое большое озеро в Киргизии, бессточное, входит в 25 крупнейших по площади озёр мира и на шестом месте в списке самых глубоких озёр. Расположено в северо-восточной части республики, между хребтами Северного Тянь-Шаня: Кюнгёй-Ала-Тоо и Терскей Ала-Тоо на высоте 1609 м над уровнем моря. Озеро бессточное, в него впадает до 80 сравнительно небольших притоков. Из них наибольшими являются Тюп и Джергалан, впадающие с востока. В западной части к озеру очень близко подходит река Чу, которая по протоке Кутемалды длиной в 6 км иногда отдает ему часть своих вод во время весенних половодий. Уровень воды в Иссык-Куле циклически меняется; цикл происходит в течение нескольких десятилетий. Вода солоноватая. Википедия


« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 11:07 от sova54 »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


20 Декабря 2015, 11:26
Ответ #1
Оффлайн

До-Ми-Солька


Я несколько раз там отдыхала))
Иссык-Куль, в переводе с киргизского "горячая слеза" - единственное озеро, где вода соленная, как в море.Существует легенда про одну красивую девушку родители которой  решили разлучить её с бедным возлюбленным и  выдать замуж за богатого, старого бая. Девушка горько оплакивала свою судьбу, отчего образоваось озеро из слез, а потом с высокой башни кинулась в него.

На дне Иссык-Куля ученые находят  стариную посуду, другие предметы домашнего обихода, обломки строений....
Вода в озере очень теплая и чистая... Отдыхать там приятно, если бы не одно НО!...
Група японских ученных прилетев на Иссы-куль, достали счетчик гейгера, замерили уровень окружающей радиации и пришли в ужас. Они даже не стали выходить из самолета - вернулись обратно на родину.
Знающие люди утверждают, что повышенный радиоктивный фон - результат находящихся поблизости урановых шахт, якобы они так фонят. Не знаю точной причины, но то, что радиация там зашкаливает - факт.
Киргизию называют "маленькой Швейцарией" из-за красивейших гор поросших голубыми елями, горных рек с прозрачной, чистейшей водой полных форели и других ценных пород рыб, реликтовых лесов с грецким орехом. Там и правда очень красивых, заповедных мест - Кызыл-Унгур, Арсланбоб, Сарычелек, Иссык-Куль(пишу названия по памяти, могу  ошибиться в написании)..Там богатые природные рессурсы и при этом народ  нищенствует.....

20 Декабря 2015, 11:34
Ответ #2
Оффлайн

До-Ми-Солька


Ой. так увлеклась живописным описанием, что забыла поздороваться
Совушка, приветик!) :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:
Кстати, в Киргизии есть одно озеро без дна в красивейшем заповеднике Сары-Челек.. Это озеро расположено в расщелине между гор и мкоько ученные-исследрователи не опускались туда на батискафах, так и не смогли дорстигнуть дна.
Вместе с моей мамочкой мы обходили пол-страны по туристическим маршрутам(даже получили удостоверение и значок заслуженных туристов СССР))), она же и привила мне любовь к путешествиям)


20 Декабря 2015, 11:36
Ответ #3
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

Совушке и Доличке спасибо за экскурс :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :bear:

20 Декабря 2015, 11:46
Ответ #4
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Ой. так увлеклась живописным описанием, что забыла поздороваться
Совушка, приветик!) :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:
Кстати, в Киргизии есть одно озеро без дна в красивейшем заповеднике Сары-Челек.. Это озеро расположено в расщелине между гор и мкоько ученные-исследрователи не опускались туда на батискафах, так и не смогли дорстигнуть дна.
Вместе с моей мамочкой мы обходили пол-страны по туристическим маршрутам(даже получили удостоверение и значок заслуженных туристов СССР))), она же и привила мне любовь к путешествиям)

Друзья каждый год ездят..В полнейшем восторге..Слов нет, как  им нравится... :flower3: :flower3: :flower3:


20 Декабря 2015, 12:40
Ответ #5
Оффлайн

До-Ми-Солька


Совушке и Доличке спасибо за экскурс :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :bear:
Приветик. солнышко!))) :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:
Всегда рада для хороших людей)))

20 Декабря 2015, 12:42
Ответ #6
Оффлайн

До-Ми-Солька


Друзья каждый год ездят..В полнейшем восторге..Слов нет, как  им нравится... :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :kiss5:
Марусь, там и правда красиво, очень :wub:
Правда, мы уже давненько там были, но воспоминания остались на всю жизнь)))
Маленькая Швейцария..жаль, что в руках плохих хозяев...Но, это уже отдельная тема.)))

20 Декабря 2015, 13:10
Ответ #7
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Красиво как... Не довелось побывать...


20 Декабря 2015, 13:16
Ответ #8
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

До-Ми-Солька, кристалл, sova54,  девочки, привет! я там тоже отдыхала, правда это было очень давно...... там действительно очень красиво и еще запомнилось, что мы далеко заплыли на лодке, а дно было видно, как на мелководье.... и у меня тогда был шикарный загар.... :xixixi:

20 Декабря 2015, 13:25
Ответ #9
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

привет мои дорогие! Вчера позвонила мне приятельница, которая не ограничена в возможностях совершенно и объездила практически весь мир и рассказала  что они отдыхали на озере в этом году. Она в восторге, а ей есть с чем сравнивать.Я и решила сделать топик про это.

20 Декабря 2015, 13:40
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

Спасибо...были там  ..давно  правда  но  в памяти  чистый  воздух  холодная  вода  и горы с ущельями и горными  быстрыми реками.... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: