24 Мая 2024, 17:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 3. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 8. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 10. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 12. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

Тема: Украинец переделал автомобиль с бензина на дрова  (Прочитано 775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Декабря 2015, 15:50
Прочитано 775 раз
Оффлайн

Киса

Колючая команда

3
С приходом энергетического кризиса и повышением цен на газ и топливо люди все чаще стали интересоваться альтернативными видами энергии, переходить на твердотопливные котлы. Оригинально подошел к решению этой проблемы 36-летний Евгений Коливан с Черниговщины.

— Мой «Опель» может ехать и на бензине и на дровах, — рассказывает Евгений. — Автомобиль не новый, 1986-го года выпуска. Переделать его я решил прошлой зимой. Из-за подорожания бензина ездить на работу стало дорого, вот я и придумал альтернативный вариант. Легче на дровах ездить, чем крутить педали велосипеда. Переделать машину было нетрудно. По специальности я учитель физики и математики. Несколько лет работал в школе, а сейчас занимаюсь ремонтом автомобилей на частной СТО. В багажник я прикрепил металлическую бочку и бидон, в которые закладываются дрова. Они тлеют, выделяя газ, который фильтруется, охлаждается и по трубам подается в двигатель.

В двигателе никаких переделок нет. На дровах мне ездить и удобно, и дешево. Считаю, что для сельской местности это хороший вариант. 20 килограммов дров уходит на 100 километров. Следовательно на такое расстояние уходит всего 10 гривен. Экономия существенная, если сравнить с ценами на бензин — в среднем 20 гривен за литр. До 100 километров в час на дровах машина разгоняется за 1 минуту и 35 секунд. А вообще это зависит от качества дров, их влажности. Подбрасывать в «топку» я могу и пластиковые бутылки, но чаще всего это обычные сосновые дрова. Лучшее топливо — сухой шелковицы. На нем не едешь, а летишь!

Ездить на дровах еще и экологически. Из выхлопной трубы «Опеля» выходят лишь водяной пар и диоксид углерода.

В статье очень сильно приврали. И про водяной пар из выхлопной трубы. Ничего подобного, обычная печная копоть. И про 20 кг на сто километров. 20 кг надо самому автомобилю, а еще килограмм сто надо, чтобы из этих 20 получить газ, необходимый для сжигания в двигателе. Но не это главное.

В современном мире ездить на дровах - это прямой путь к пещерному веку. Не находите?





11 Декабря 2015, 16:01
Ответ #1
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

вряд ли местные даишники пропустят мимо себя такой авто, переделки скорее всего никто не регистрировал. Так что вранье, видимо.

11 Декабря 2015, 16:06
Ответ #2
Оффлайн

Киса

Колючая команда



11 Декабря 2015, 17:53
Ответ #3
Оффлайн

Левоправый


Молодец! Может ещё придумает как переработать в топливо укро дерьмо, или просто замазывать им дыры в хатах

11 Декабря 2015, 19:16
Ответ #4
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Алллла, это пишут в их газете ссылка
Я допускаю, что он это изобрел и ездит от дома до фермы по селу, но в городе вряд ли прокатит. Умельцы и к ванне мотор приделывали, и еще много к чему, но кататься так можно только по деревне, где ни движения, ни гаишников


11 Декабря 2015, 19:25
Ответ #5
Оффлайн

Сибирячка

Колючая команда

Молодец! Может ещё придумает как переработать в топливо укро дерьмо, или просто замазывать им дыры в хатах
Нужда заставит - придумает как .. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

11 Декабря 2015, 21:41
Ответ #6
Оффлайн

евдокия

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: