Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 2. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 4. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 5. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 6. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Правда Викторовна 11. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906

Фуксии.  (Прочитано 1306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Фуксии.
« : 08 Декабря 2015, 01:13 »
9
    С детства любила этот комнатный цветок, нравились нежные висячие колокольчики...Всегда встречала один сорт, и вдруг-о чудо!-открыла для себя целый мир прекрасных гибридных сортов, крупных,  разнообразно окрашенных,восхитительных..   


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Фуксии.
« Ответ #1 : 08 Декабря 2015, 01:19 »
   
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 01:23 от Логви »

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Фуксии.
« Ответ #2 : 08 Декабря 2015, 01:34 »
Я тоже их люблю, была махровая бледно-розовая, красная с белым (первое фото) и немахровая красно-фиолетовая... :flower3: но никак не получалось вырастить низким кустиком, как ни обрезала, тянулись как глисты... :( а мне нравятся пушистые кустики... а сейчас такие сорта, глаза разбегаются...

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Фуксии.
« Ответ #3 : 08 Декабря 2015, 01:55 »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Фуксии.
« Ответ #4 : 08 Декабря 2015, 01:59 »
а мне нравятся пушистые кустики... а сейчас такие сорта, глаза разбегаются..
     ох, какая красота....первая и голубая вообще потрясли....А я и кустовые, и ампельные, и полуампельные. люблю..лишь бы цветок нравился... :wub:


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Фуксии.
« Ответ #5 : 08 Декабря 2015, 02:23 »
У меня были обычные кустовые, у людей на окошках шарики, а у меня черте что и сверху цветок... :xixixi: и герани у меня так же тянутся, стриги не стриги... вот и думаю, заводить снова или нет... сейчас можно купить через интернет укорененные черенки новых сортов, в принципе недорого...

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5568
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22831
Фуксии.
« Ответ #6 : 08 Декабря 2015, 02:51 »
Я с детства люблю фуксии - у бабушки в деревне всегда радовали  своим пышным цветом. И дома у меня был этот цветок, пока не оторвала веточку подруге. У нее выросло дерево, а меня цветок загнулся. Весной купила в магазине новый - все лето цвел как сумасшедший -только успевай поливать и снимать увядшие цветочки, чтоб красиво было.
Растет кустиком, может потому что я прищипываю длинные веточки, которые портят изначальную форму растения.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Фуксии.
« Ответ #7 : 08 Декабря 2015, 03:05 »
И щипала, и стригла, все бесполезно... начинали отрастать только с одной верхней почки, ниже не ветвились...  O:-)


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Фуксии.
« Ответ #8 : 08 Декабря 2015, 06:55 »
Ой, Логви, я обожаю фуксии! Есть одна дома, тоже не больно путёвая в этом году особенно - вытянулась, облысела после лета. За зиму конечно попробую восстановить. Моя бы воля - развела бы фуксиииий, но места нету - фсё в геранях да в фиалках - наразводила - ничо не выкидываю потому что.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Фуксии.
« Ответ #9 : 08 Декабря 2015, 08:05 »
Люблю фуксии,но не сложилось у нас  O:-)

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Фуксии.
« Ответ #10 : 08 Декабря 2015, 10:42 »
И щипала, и стригла, все бесполезно... начинали отрастать только с одной верхней почки, ниже не ветвились...  O:-)
Это от сорта зависит. Я с недавних пор увидела ампельные! Как меня потрясла такая красота! Спасибо,Светочка! :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Фуксии.
« Ответ #11 : 08 Декабря 2015, 15:45 »
   глаз не могу оторвать, такое обилие сортов, расцветок, форм...   
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 15:47 от Логви »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 54.