Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 4. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна
7. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 9. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Мой способ борьбы с осенней депрессией)))  (Прочитано 1068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
0
Наступила осень... Плачет дождик за окном...

...мы тоже грустим...иной раз сами не зная почему...

Каждый в подобной ситуации находит свой выход... вот и я нашла


Книги Макса Фрая, чашка горячего чая и тёплый плед... И мир вновь сияет своими волшебными красками...

Мои самые любимые цитаты, может быть кого-то они тоже улыбнут...

Люди часто врут по мелочам только потому, что говорить правду слишком хлопотно.

Уверенность – привилегия дураков.

Не надо все время тыкаться носом в прошлое или мечтать о том, каким могло бы стать будущее.

Любой сон должен заканчиваться пробуждением, если не хочет оказаться смертью.

Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию!

Подавляющая часть слухов — это сумма непредусмотренной утечки информации и потрясающей силы воображения многочисленных рассказчиков.

У нас принято быстро забывать боль. А те, кто не может хотя бы притупить ее, вызывают всеобщую жалость, смешанную с недоумением.

… скрывать свои чувства — пустое дело, лучше их просто не иметь, и все тут…

Мы, люди, куда могущественнее, чем нам кажется.

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

Вообще-то пропасть можно где угодно было бы желание.

Не следует так волноваться из-за вещей, которые случились давно и не с нами.

Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: …

Не позволяй всякой ерунде портить тебе аппетит! Проблемы приходят и уходят, а твое брюхо остается с тобой. Его нужды — это святое!

Я нуждаюсь в надежде, как не унизительно это звучит.

Все живые существа хотят примерно одного и того же: счастья и гармонии.

Правда — не такая важная вещь, чтобы ее скрывать.

Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать через год!

О любви следует молчать, поскольку скудный набор слов, предназначенных для её описания, изношен до дыр задолго до гибели динозавров…

Ой, да какие у тебя беды?!… Все твои беды как летний снег: вот он есть, миг — и нет ничего, просто показалось…

Люди делятся на тех, кто любит рассказывать о чувствах, тех, кто предпочитает истории с моралью, и тех, кто всегда умудряется говорить о чудесах…

Только глупцы сражаются с тем, кого ненавидят.

Знаешь, а ведь вполне может быть, что ты — обыкновенный овощ, и тебя давным-давно благополучно сожрало какое-то травоядное чудовище…

Только перестав быть собой, получаешь шанс обнаружить себя.

Мир катится к черту – да какое там уже, благополучно прикатился.

Все мы смешные. Каждый по-своему — и вы, и я. Не доверяю людям, в которых нет вообще ничего смешного, но таких очень мало.

Когда выбирать особо не из чего, процедура принятия решения становится особенно долгой и мучительной.

Все по-настоящему интересные вещи происходят по ту сторону причинно-следственных связей.

Оказывается, если человека лишить необходимости восемнадцать часов в сутки бороться за выживание, он тут же начинает думать, зараза такая.

Как я вообще могла создать нечто, о чем представления не имею?

Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути!

Стоило довести свое тело до столь плачевного состояния чтобы наконец узнать сокрушительную силу своего духа.


Часто задавала себе вопрос: Чему как бы учат нас книги Макса Фрая?
Боюсь даже сформулировать. Может, чему-то плохому? Например, пить, курить и быть несерьёзными?

А вот и не угадали. Они учат нас, что мы всегда получаем то, что хотим. Рано или поздно, так или иначе. Это практически неизбежно. Так что будьте осторожны с желаниями вообще, и своими в частности.

Потому что если вы вдруг получаете со страшной силой по голове или еще какая гадость случается - вероятнее всего, это именно ваше желание исполняется. От своих желаний - не увильнешь.
 :xixixi:  :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 14:31 от Thetvert »


Оффлайн Natella

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Карма: 954
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

                                                 это про меня

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
 :flower3:
Мне ещё очень нравится вот эта: "Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать через год!" :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Хотя,по мне, так  у Фрая много чего есть... Вот это, например: ""Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда."

Эту - так и вообще, можно сделать девизом по жизни)))  :hihihihi:
"Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько - и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!"

Обожаемая мной цитата: " Чёрт! Это дорого стоит, если в каком-то из миров есть место, где тебя любят как минимум пять человек..." :)8 :)8 :)8


Оффлайн Natella

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Карма: 954
Правда — не такая важная вещь, чтобы ее скрывать.

Это высказывание я тоже люблю, но страдаю от него по полной, потому как не любит народ правду, а я не могу её в себе держать, ну разве что во спасение....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 45.