Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке 2. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пряник Тульский 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 4. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 5. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 8. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 10. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 11. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди 12. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка

Свекровь ворует у нас дома  (Прочитано 10582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
31
Из интернета.
Мне никогда не пришло бы в голову, что такое возможно, но это именно так.
Началось все с того, что продавец на рынке уговорила мужа купить кондиционер для белья. Купил, так купил, я поставила его в шкаф в туалете, где у нас хранятся стиральные порошки, моющие средства и прочая химия. Поставила и забыла, не пользовалась ни разу. Однако через некоторое время заметила, что бутылка не полная. В следующий раз этого кондиционера в бутылке оказалось еще меньше. Я спросила у мужа, не пользуется ли он этим кондиционером в каких-либо целях. Нет, не пользуется. Тогда отметила уровень жидкости в этой бутылке, нацарапав ножницами риску. В принципе, пропажа ненужного мне кондиционера меня абсолютно не волновала, но я из любопытства решила выяснить, куда он пропадает. В общем, подробно описывать не буду, но через пару недель мне стало ясно, что Вернель кто-то нагло тырит, причем настолько нагло, что остаток на дне бутылки нагло развели водой, чтобы было не так заметно. Подозрение пало на свекровь, т.к. физически кроме нее этого сделать больше никто не мог. Также мне пришло в голову, что, возможно, пропадает  не только кондиционер для белья, а и другие вещи. Это также нашло подтверждение - пропадали даже прокладки "на каждый день". Чтобы быть уверенной на сто процентов в том, что это дело свекрови, позавчера, когда она приезжала к нам, я решила проверить ее сумки сразу после приезда, и перед ее уходом. Результат неутешителен: кондиционер в этот раз не пропадал, т.к. его практически не осталось, зато свекровь избавила меня от энного количества стирального порошка, растворимого кофе, сахара, Пемолюкса, собственно баночек из-под детского питания, куда она все это насыпала (огромное количество этих баночек хранится на балконе).
Эта ситуация - одна из немногих, когда я не знаю, как мне поступить. Поступок свекрови вызвал у меня недоумение и отвращение. С одной стороны, я не могу оставить без внимания тот факт, что меня в собственном доме обворовывает, пусть и по мелочам, человек, которому я доверяла, относилась очень доброжелательно и старалась помочь во всем. Сказать свекрови все, что я думаю о ее поступке и о ней самой, для меня не проблема. Но с другой стороны, я понимаю, что этим могу испортить, возможно навсегда, отношения с ней и расстроить мужа.
Что делать? Я в растерянности.

ссылка
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 11:50 от milori »


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
ппц.. я бы наверное промолчала, но до минимума сократила ее пребывание в моем доме или старалась не оставлять одну

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Пусть муж разговоры разговаривает


Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11007
  • Карма: 17407
 :kletka2:  посадить  старую,  за  воровство   :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
девы, там (где стащила) обсуждение топика многостраничное...оказывается, что это довольно частое явление...ну, в разных вариациях, конечно...


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Это уже старческое. Переверните проблему другой стороной, Ваш муж помогает матери. Она берёт понемножку, столько сколько ей надо.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Я бы сказала,мама, если вам чего то не хватает,скажите прямо,не надо втихарца утаскивать,надо - спросите,всегда дадим

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8165
Думаю здесь нужна помощь психиатра, если эта свекровь уже в возрасте, то скорее всего это первые звоночки старческой деменции и дальше будет только хуже.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Это уже старческое. Переверните проблему другой стороной, Ваш муж помогает матери. Она берёт понемножку, столько сколько ей надо.

это не моя проблема :happens: это из интернета...

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Всяко может быть,может она и не думает, что это воровство вовсе, а думает зачем мне тратиться, я и здесь потихоньку маленько возму, от них не убудет.. Надо однозначно сыну говорить и  при чем так, что жена заметила типа какую то мелочь, но думает на него и т.д.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96843
старческое.. или экономит - из голодного детства- юности проблемы...
и зачем она так часто в гости ходит?..  O:-)

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Купить вагон порошка, тележку кондиционера и торжественно вручить свекрови с наилучшими пожеланиями  :xixixi:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Может старушка в маразме уже, может нуждается( позор тогда сыночку и невестке) . В конце концов не бриллианты тырит, так на здоровье.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338924
Да , ради бога,пусть берёт если ей нужно...
Я б ещё помогла ей побольше положить..., а потом бы съездила в гости и посмотрела,что ей не хватает...и поставила побольше всяких штучек-пусть тырит на здоровье...
Прям ограбила... :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:...

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Ирина53, да, тоже выход не обращать внимание, если она конечно только бытовое таскает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 54.