Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 2. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Сама-по-себе 4. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 5. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 8. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Валентина 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5

Колючки, помогите, кто в теме, пожалуйста!  (Прочитано 1988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
23
Уважаемые Колючки!
Обращусь к Вам за помощью, может у кого было и есть, что подсказать.
У мамочки моей язвенный колит обнаружили. Дело в том, что за полгода до этой бяки делала зубы, питалась пюрешками в основном и вот прилетело...
Она еще довела желудок, язва была раньше, пока ставили диагноз, и теперь вообще ни таблеток толком, да и смысл, пока дойдет...
В инете гуглили, диету блюдем, но...
Кто что может посоветовать, может сталкивались... Буду очень благодарна! :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
неспецифический язвенный колит? лет маме сколько?

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
неспецифический язвенный колит? лет маме сколько?
маме 56. Полипов не нашли


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
неспецифический язвенный колит? лет маме сколько?
и да, неспецифический

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
вот и сомневаюсь, в таком возрасте - крайне редко, чаще молодые болеют. салазопрепараты назначили? сульфасалазин или месалазин (салофальк, пентаса)?


Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
Selin:(  :lasso:  простите , я не в теме  :( . .......  если  "что"     то  в " Google"  ищу  :( Выздоровления маме  :flower3:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
вот и сомневаюсь, в таком возрасте - крайне редко, чаще молодые болеют. салазопрепараты назначили? сульфасалазин или месалазин (салофальк, пентаса)?
в том то и дело, что ни черта не назначили, все анализы платно сами ну "выпрашивали"...  нет у нас врачей...
я вообще в шоке... мама моя всю жизнь не пьет, вообще не переносит, не курила ни разу, ест здоровую пищу и не потому, что надо, а ей самой просто так нравится... она у меня очень стройная и красивая... при росте 167 весит 55...
я на зубы её списываю, что лечила полгода... но теперь такая бяка.. что с ней делать

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
Selin:(  :lasso:  простите , я не в теме  :( . .......  если  "что"     то  в " Google"  ищу  :( Выздоровления маме  :flower3:
:lasso: :flower3: Пасиба большая - пребольшая!


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70598
  • Карма: 525584
Я давно пила сульфасалазин. Помогло. А у меня знакомая делает клизмы с раствором серебра(правда её муж химик сам его и делает в институте,и пока оно проходит апробацию). Она старенькая и говорит,что этим держится,у неё вообще болезнь Крона.Мне тоже подарили бутылочку. Сейчас смотрю написано так:Водный раствор серебра 50мг/л

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
Я давно пила сульфасалазин. Помогло. А у меня знакомая делает клизмы с раствором серебра(правда её муж химик сам его и делает в институте,и пока оно проходит апробацию). Она старенькая и говорит,что этим держится,у неё вообще болезнь Крона.Мне тоже подарили бутылочку. Сейчас смотрю написано так:Водный раствор серебра 50мг/л
что это хоть такое? надо погуглить :kiss5: :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Очень сложно диагностировать и лечить на расстоянии, сами понимаете. Одно скажу - мне диагноз НЯК (неспецифического язвенного колита), с дебютом в 56 лет представляется очень сомнительным. Это болезнь молодых, аутоиммунная скорее,  изменение питания никак не влияет на её развитие. Лечится салазопрепаратами в том числе.  Выход один - искать хорошего специалиста, устанавливать диагноз. Язвенное поражение может быть различным, в том числе от лекарств. Может, был приём противовоспалительных? Поэтому только один совет смогу Вам дать - ищите врача. Здоровья всем!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70598
  • Карма: 525584
что это хоть такое? надо погуглить :kiss5: :flower3:
Лет двадцать назад мне делали колоноскопию и врач назначил сульфасалазин.А колит у меня был,наверно,на нервной почве,тогда 3 летней дочке делали операцию. 

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
Очень сложно диагностировать и лечить на расстоянии, сами понимаете. Одно скажу - мне диагноз НЯК (неспецифического язвенного колита), с дебютом в 56 лет представляется очень сомнительным. Это болезнь молодых, аутоиммунная скорее,  изменение питания никак не влияет на её развитие. Лечится салазопрепаратами в том числе.  Выход один - искать хорошего специалиста, устанавливать диагноз. Язвенное поражение может быть различным, в том числе от лекарств. Может, был приём противовоспалительных? Поэтому только один совет смогу Вам дать - ищите врача. Здоровья всем!
Вот я так же и думаю...  но она и так натерпелась... а исчо... там вообще не знаю как уболтать... я её понимаю, тяжело, больно, противно...

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
Очень сложно диагностировать и лечить на расстоянии, сами понимаете. Одно скажу - мне диагноз НЯК (неспецифического язвенного колита), с дебютом в 56 лет представляется очень сомнительным. Это болезнь молодых, аутоиммунная скорее,  изменение питания никак не влияет на её развитие. Лечится салазопрепаратами в том числе.  Выход один - искать хорошего специалиста, устанавливать диагноз. Язвенное поражение может быть различным, в том числе от лекарств. Может, был приём противовоспалительных? Поэтому только один совет смогу Вам дать - ищите врача. Здоровья всем!
Спасибо Вам, есть , правда, над чем нам задуматься... было дело...

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
Лет двадцать назад мне делали колоноскопию и врач назначил сульфасалазин.А колит у меня был,наверно,на нервной почве,тогда 3 летней дочке делали операцию. 
на нервной это  вообще про мою маму... все к сердцу абсолютно...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 80.