Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Гадюка 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 10. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29

Друзья, я вернулась с дальнего плавания.  (Прочитано 1894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
0
Привет всем,кто меня ещё помнит !!!Как и обещала,предоставляю небольшой отчёт. Пароход,на котором я пошла с мужем в рейс,называется "Уран".Это большой сухогруз,который возит лес,как правило в Китай,но иногда и в Корею.Это первый пароход,после которого я в шоке.Экипаж 23 человека,но каждый член экипажа живёт своей жизнью,каждый сам себе хозяин и офицеры (помощники капитана,в том числе и капитан)этим хозяевам не указ.Это судно старое,ему почти 50 лет.Страшно ходить по палубе,так как боишься провалиться сквозь неё,до такой степени всё проржавело.Второй рейс у нас получился короткий,всего 19 дней.Зато,когда пришли к себе домой (порт Ванино-Советская Гавань)встали на рейд.Ну,такое часто бывает,когда причалы заняты,либо груза на причалах нет.Мы даже и подумать не могли,что прийдётся болтаться на рейде почти месяц.Оказывается,что пока мы были в рейсе,кругом пожары начались.Лес горел не по детски, по этому его запретили вывозить.А тут ещё новости...пошлина на лес падает с августа,по этому для нас груза нет.Короче оказались мы в полной ОПЕ.В общем в конце концов отгрузили и нам светило 2 порта Китая: Янтай и ДаФенг.В Янтае простояли мы 4 суток,пошли на ДаФенг...вот тут то и начались снова приключения...Весь Китай напрягся.Дело в том,что из-за аномально высокой жары в 55-56 градусов в плюсе на Фелипинах каждых 5 дней стали образовываться тайфуну,которые как правило шли на Китай.Вот в один из таких тайфунов мы и попали.Сначало поднялся такой ветрище,что на соседний с нами причал понесло плав-кран,который снёс большой пролёт причала.А буксир,который отшвартовывал соседний пароход,понесло прямо на сваи бетонные нашего причала.Правда я не знаю,остались ли живы китайцы.Нас,в срочном порядке отшвартовали,но правда слава Богу ума у китайцев хватило не выгнать нас с реки в открытое море,где волна была высотой до 10 метров.Там в реке мы и отстаивались 3 дня.Пришлось идти в незапланированный ранее порт Тайсанг.После выгрузки отправились домой,идти 7 суток,но из-за постоянных циклонов мы добирались почти 9 суток.Всю дорогу боялись затонуть,пароход постоянно ломался.Вот такой получился у нас с мужем завершающий рейс.Прикладываю некоторые фото.
ЯНТАЙ:
ДаФенг:
От жары я похудела почти на 15 кг (хоть 1 плюс) :xixixi:
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 07:31 от luda.reva »


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Как же,конечно помню. Смелая Вы дама :flower3: :lovegirl: С возвращением!
И как бы там ни было тяжко - все равно это романтика :lovegirl: :flower3: Даже позавидовал слегка.
А Летучего Голландца не встречали в Ваших водах?  :flower3:
Хорошо,что все закончилось нормально. Спасибо за Ваш рассказ.
С уважением и даже восхищением, Владимир.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153


Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Как же,конечно помню. Смелая Вы дама :flower3: :lovegirl: С возвращением!
И как бы там ни было тяжко - все равно это романтика :lovegirl: :flower3: Даже позавидовал слегка.
А Летучего Голландца не встречали в Ваших водах?  :flower3:
Хорошо,что все закончилось нормально. Спасибо за Ваш рассказ.
С уважением и даже восхищением, Владимир.
вовчик дома,спасибо дорогой.Ты такой внимательный :flower3:Я ещё никак не могу всех прочитать,но обязательно енто сделаю,времени пока катастрофически не хватает.Подскажи,пожалуйста кто в конкурсе на колючке выиграл. :)8

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153


Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
luda.reva с возвращением))) :flower3: :flower3:  :flower3: вы очень смелая  :kiss2:


Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
luda.reva с возвращением))) :flower3: :flower3:  :flower3: вы очень смелая  :kiss2:
фиона ,спасибо большое.Я так рада вас всех видеть. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
luda.reva- с прибытием в родной порт!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
У Люды порт приписки - Колючка

встречаем...

ну и конечно-

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
С возвращением,Luda.reva!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Хороший репортаж получился, спасибо, прочла с удовольствием! И с возвращением :flower3:

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
luda.reva- с прибытием в родной порт!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Monbel l,спаибо большое. :lovegirl: :flower3: :lovegirl:

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 488
Последний ответ Сегодня в 07:55
от Kesha
Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 512
Последний ответ Вчера в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 641
Последний ответ Вчера в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 541
Последний ответ Вчера в 22:27
от мама Жени
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 473
Последний ответ Вчера в 12:08
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.