Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 2. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп
7. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Удаление запаха от кошачьей (и не только) мочи.  (Прочитано 3722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Запах не выводится! Испробовано лично!
Попытаться конечно же можно, но проще отнести на помойку.
 Три пары летней обуви, уделанные моей стерилизованной кошкой этим летом, пришлось выбросить, несмотря на выше вышеперечисленные этапы. Кроме всех этих манипуляций еще использовала р-р марганцовки (вычитала в интернете).
ПыСы: уксус, сода, перекись повлияли мягкость кожи (стала жесткой как наждачная бумага) и съели цвет.


Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
А ещё лучше-просто хорошо вымыть пол в этом месте))  :happens:
с уксусом! а еще кошки не любят запах цитрусовых, поэтому наверное лимонную кислоту можно в воду добавить

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Кошки тоже метят???  :blink: Не знала)) Но что запах меток практически несмываемый-знаю)))
кошка метила все: обои, мебель, покрывало....... Запах жуткий! Это даже не запах мочи. Метила, пока я ее не простерилизовала. Это не хулиганство, это-инстинкт.
Зато этим летом впервые за 9  лет она написала мне в обувь...  :(


Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
можно,конечно,в "юного химика " поиграть,но вот без проблем отмывает и запах убивает,только мыть места загрязнения)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 20:57 от Akula »

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
диваны и ковры пеной для чистки,а вот с обувью ни чего не скажу


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Кошки тоже метят??? 

У нас в деревне всегда были именно кошки, чтобы мышей ловили, и они никогда не метили... первый раз я увидела, что кошка метит, когда мамаша моих дурынд стала метить входную дверь в дом (кошка соседская, приходила в гости поиграть и поесть, а потом и хозяин умер)... эта милая привычка передалась одной из моих и их сестричке, которую взяли соседи... они и по характеру порядочные мегеры, хотя мамаша была очень приветливая и ласковая ...

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80031
  • Карма: 228663
У нас в деревне всегда были именно кошки, чтобы мышей ловили, и они никогда не метили... первый раз я увидела, что кошка метит, когда мамаша моих дурынд стала метить входную дверь в дом (кошка соседская, приходила в гости поиграть и поесть, а потом и хозяин умер)... эта милая привычка передалась одной из моих и их сестричке, которую взяли соседи... они и по характеру порядочные мегеры, хотя мамаша была очень приветливая и ласковая ...
Именно так,это редкость. Подруга держит кошек всю жизнь. И такая "подлючая" кошка появилась впервые. Мы даже не поверили когда она нам рассказала O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
с уксусом! а еще кошки не любят запах цитрусовых, поэтому наверное лимонную кислоту можно в воду добавить
и черн0г0  перца

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 20:51 от Старая маразматичка »


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
А ещё лучше приучить свою котейку пользоваться лотком :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Galina N.:xixixi: ..приучен! O:-) Но когда начинает иногда орать (не кастрирован), метит два места: шторы и стенку (мебель) в одном месте :happens:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Именно так,это редкость. Подруга держит кошек всю жизнь. И такая "подлючая" кошка появилась впервые. Мы даже не поверили когда она нам рассказала O:-) O:-) O:-)
И это именно характер, так как метит по настроению, а не перед тем, как запеть... причем дошла до того, что стала и мою кровать метить, если надолго уезжаю, чтобы вторая не ложилась...столбит хозяйку за собой... в принципе сами избаловали, была послабее и потупее, поэтому больше с ней занимались... вот и решила, что пуп земли...

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80031
  • Карма: 228663
Galina N.:xixixi: ..приучен! O:-) Но когда начинает иногда орать (не кастрирован), метит два места: шторы и стенку (мебель) в одном месте :happens:

Ну "мужик" это понятно :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Но когда кошка такое вытворяет - это редкость. Наша не замечена :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Пока :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80031
  • Карма: 228663
И это именно характер, так как метит по настроению, а не перед тем, как запеть... причем дошла до того, что стала и мою кровать метить, если надолго уезжаю, чтобы вторая не ложилась...столбит хозяйку за собой... в принципе сами избаловали, была послабее и потупее, поэтому больше с ней занимались... вот и решила, что пуп земли...
Согласна. Характер. Хозяйка - всё моё O:-) O:-) O:-) :hihihihi:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
В конце 90-х у нас офис в Шереметьево-2 находился, в зале прилета. В самом зале аэропорта плитка, в офисе ковролин. И вот как-то приходим мы на работу, а под дверью лужа, ковролин намок, а в офисе вонь непередаваемая. Чем только уборщица там не терла, но каждое утро- одно и то же. Видимо, кот какой-то в здании аэропорта жил. И ведь днем ни-ни, когда люди на работе, а ночью - как к себе домой. Потом мы оттуда переехали, не знаю, как там у новых арендаторов было :xixixi:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180866
У нас тоже кошка (не стерилизованная) перед тем как орать, пару раз сходит в угол туалета пописать, хотя лотки (2) рядом стоят... благо в туалете на полу плитка, но замачивать с моющим средством приходится, правда, это не мешает ей второй раз туда же сходить ... проходит этот период, и снова кошка, как порядочная чистюля - только в лоток...
А ковёр чем я только не чистила, не брызгала- были котятки маленькие, в угол ходили по своим маленьким делам... и сейчас нет- нет, а пахнЁт запашком... попробую по совету Akula Тубой, может, навсегда избавимся...  O:-)

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
В зоомагазинах сейчас есть спреи типа Антигадина... это чтобы кошка не привыкла гадить в неположенном месте, если случайно казус случился... вымыть пол и побрызгать... мы покупали, когда котят приволокли из деревни... в принципе они сразу к одному лотку привыкли, но как-то осенью застряли под кухонной тумбой на весь день и подзастудились...пару раз до горшка не добегали, но мы сразу обрабатывали Антигадином, так что проблем нет... Маська именно метит территорию...воду пьет только из кувшина для цветов в ванной, так и там может коврик пометить, если Шустрик в ванну зарулит... ну как с такой мордой лица права не качать?  :xixixi:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 657
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7698
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2419
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4105
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2922
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 57.